Как волосы сделать толстыми? Как тонкие волосы сделать толще и гуще?

Испокон веков густая женская шевелюра считалась признаком не только генетического здоровья своей обладательницы, но и финансового благополучия ее семьи. Ведь уход за длинными густыми волосами требовал огромных затрат. Сегодня ситуация ничуть не изменилась. Длинные и густые локоны — это роскошь, которую может позволить себе далеко не каждая представительница слабого пола. Можно ли сделать волосы гуще и толще самостоятельно, не обращаясь за квалифицированной помощью к специалистам? Сегодня ответ на этот вопрос достаточно неоднозначен. Приверженцы профессиональной косметологии утверждают, что укрепить и сделать их толще возможно, только пользуясь медицинскими препаратами. Но существует множество отзывов реальных пользователей, которые самостоятельно, без особых косметических средств улучшили состояние корней и сделали пряди более толстыми, густыми и сияющими по всей длине.

как волосы сделать толстыми

Факторы, которые влияют на толщину волос

Как утверждают специалисты, толщина кудрей зависит от количества фолликулов, расположенных на голове. Как правило, их около 100–150 тысяч, этих своеобразных "резервуаров", в которых растут, крепнут и развиваются волосинки. В течение дня каждый человек теряет их около 100 единиц. Это абсолютно нормальный процесс, свидетельствующий об обновлении прядей. Но сегодня существует множество факторов, которые ослабляют корни, делая волосы тонкими и тусклыми.

как сделать волосы толще

Прежде всего, это:

  • окрашивание;
  • косметические средства для укладки;
  • химические вещества для укладки;
  • экология;
  • нехватка витаминов;
  • неправильный уход;
  • нездоровый образ жизни.

Полезные советы от ведущих мировых парикмахеров по уходу за волосами

Прежде всего профессионалы рекомендуют проанализировать свой образ жизни, возможно, причина лежит на поверхности. Пересмотрите свой рацион, включите в него овощи и фрукты, замените животные жиры растительными. Запекайте и тушите продукты, сократите употребление жареной пищи.

как сделать тонкие волосы толстыми

Проведите эксперимент. В течение месяца не пользуйтесь феном. Горячий воздух этого прибора – это основная причина ломкости и тонкости женских локонов. Смените свою старую расческу на более щадящую. Сократите использование муссов, пенок и лаков для укладки. Если вы увидите положительные изменения, возможно, это будет ваш индивидуальный ответ на вопрос, как сделать волосы толще и гуще. И вы обойдетесь без применения специальных средств и обращения к специалисту – парикмахеру или косметологу.

Как сделать волосы толстыми и густыми в домашних условиях?

Существует множество рецептов, которые имеют вековую историю и положительный опыт использования еще нашими прародительницами. Если у вас тонкие волосы, как сделать толще их структуру, вы не знаете, обратите внимание на следующие рецепты. Хотя бы один из них станет для вас панацеей.

  • Растирание махровым полотенцем кожи головы ежедневно в течение нескольких месяцев значительно увеличивает не только густоту, но и пышность вашей шевелюры. Прежде чем приступить к интенсивному растиранию, облейте голову водой комнатной температуры, промокните влагу и разотрите корни махровым полотенцем до чувства жжения кожи головы. Благодаря тому что кровь в процессе процедуры начинает интенсивнее циркулировать, увеличивается рост, толщина и количество продуктивных фолликулов. Для большей эффективности можно наклонить голову вниз.
  • Употребляйте в пищу рыбу, зеленые овощи и фрукты, цитрусовые, крупы и оливковое масло. Эти продукты полны витаминов Р, РР, Е, В и С, которые способствуют росту волос.
  • Массаж головы круговыми движениями пальцев отлично стимулирует нейтральные "резервуары". Пряди становятся более толстыми и густыми. Эти простые рецепты подскажут вам, как сделать волосы толще в домашних условиях, приложив минимум усилий.

как сделать волосы толстыми и густыми в домашних условиях

Натуральные рецепты для красоты волос

Главный вопрос на повестке дня для всех красавиц: как сделать волосы толще самостоятельно и без применения синтетических средств? Рецепты природы отлично справляются с возложенной на них функцией по восстановлению здоровья и красоты шевелюры. Природные маски, ополаскивания, втирания в кожу головы специально приготовленных смесей значительно улучшают рост и структуру кудрей. Они делают их гуще, толще, возвращают им природный блеск и силу. Еще один плюс: такие препараты экономически более выгодны и намного безопаснее, нежели посещение салонов и дорогостоящие процедуры, которые нередко вызывают аллергию и дают обратный эффект.

Благодаря таким доступным, но действенным рецептам вы узнаете, как волосы сделать толстыми, и уже в течение месяца увидите перемены к лучшему.

как сделать волосы толще и гуще

Рецепт 1

Необходимо смешать желток одного яйца, 2 ст. ложки сухой горчицы, 1 ст. л. репейного масла и 2 ст. л. кипяченой прохладной воды. Нанесите смесь на корни волос, заверните голову полотенцем. Не смывайте в течение 40 минут. Повторять процедуру 2 раза в неделю в течение месяца.

Рецепт 2

Вам понадобится соединить столовую ложку оливкового нерафинированного масла со столовой ложкой меда и одним желтком, смешать ингредиенты в однородную массу и нанести по всей длине волос. Заверните голову в целлофановый пакет и полотенце на 40 минут. Повторять процедуру следует 2–3 раза в неделю в течение 30 дней. Оцените результат! Вы и не заметите, как уже через несколько недель ваши локоны станут более красивыми и сильными.

Рецепт 3

Перцовый раствор и сок алоэ, смешанные в равных пропорциях, дают потрясающий результат уже через несколько недель. Нанесите раствор на ночь, плавно промассируйте корни волос. Утром помойте голову.

Еще одно уникальное средство - лецитин. Он содержится в яичном желтке. Если наносить такую маску дважды в неделю, уже через месяц кудри станут более толстыми, сильными и обретут блеск.

Бабушкины секреты: как сделать волосы толще в домашних условиях

Многие рецепты по улучшению структуры локонов пришли к нам еще из старины. Казалось бы, такой актуальный сегодня метод, как расчесывание спутанных кудрей щетками с натуральными щетинами, существовал еще сотни лет назад в Египте. Восточные красавицы этого государства всегда знали, как волосы сделать толстыми, струящимися и придать им блеск. А, как известно, сегодня многие профессиональные парикмахеры рекомендуют приводить голову в порядок только таким способом. Время расчесок с железными щетинками кануло в Лету, они считаются пережитком прошлого.

тонкие волосы как сделать толще

Кедровые маски также очень хорошо зарекомендовали себя в качестве средства, которое укрепляет и питает слабые пряди. Для приготовления кедрового молока вам понадобится горсть орехов. Их необходимо мелко измельчить, смешать с водой до получения консистенции густой сметаны и поставить в духовку при температуре 150 градусов на 20 минут. Наносить средство можно не только на кожу головы, но и по всей длине волос. Через несколько минут такую маску необходимо смыть, а приготовленное молочко поставить в холодильник до следующего раза. Использовать его рекомендуют раз в три дня в течение месяца. После двухнедельного перерыва процедуру необходимо повторить.

Улучшение структуры волос в салоне. Рекомендации профессионалов

Итак, если вас не устраивает густота, толщина, внешний вид и здоровье ваших локонов, но вы не приверженец домашней терапии, обратитесь в салон, к хорошо зарекомендовавшему себя специалисту-трихологу. Он обязательно ответит на все интересующие вас вопросы, подберет индивидуальные процедуры и уход, откроет секрет того, как волосы сделать толстыми.

можно ли сделать волосы гуще и толще

Спектр процедур для увеличения объема и густоты шевелюры в салонах сводится к нанесению профессиональных косметических, иногда медикаментозных средств на корни, коррекции питания, профессиональному массажу головы.

Еще одно весьма популярное средство современных жительниц мегаполисов — искусственное наращивание волос. Специалист создаст нужный объем за счет дополнительных прядей. Несмотря на приличное вложение средств (такая процедура стоит недешево), вы на долгое время перестанете волноваться о том, как сделать волосы толще. Кстати, благодаря этой методике можно увеличить не только объем, но и длину прядей. Наиболее популярные методы - капсульное и ленточное наращивание.

Ежедневные правила ухода

Чтобы самостоятельно понять, как сделать волосы толстыми, каждой женщине необходимо проанализировать и изменить свой образ жизни - больше бывать на свежем воздухе, бросить курить, ложиться спать до полуночи. Ведь локоны - это основной показатель здоровья всего организма, и если они постепенно истончились или начали чрезмерно выпадать - это сигнал к пересмотру питания, образа жизни и психологических установок.

Не забывайте следовать этим правилам:

  • Мойте кудри только по мере загрязнения.
  • Используйте прозрачные шампуни.
  • Хорошо промывайте волосы.
  • Используйте маску и бальзам.
  • Массируйте кожу головы.
  • Не расчесывайте мокрые пряди.
  • Используйте мягкую щетку с натуральными зубцами.
  • Не пользуйтесь феном.
  • Берегите шевелюру зимой от мороза, летом от зноя.

Психологический и эмоциональный настрой и здоровье волос

как сделать волосы толще в домашних условиях

Европейские ученые уже доказали, что женщина живет эмоциями. Именно поэтому чем позитивней ее настрой, тем лучше качество ее жизни. Кстати, если вас беспокоит вопрос о том, как волосы сделать толстыми, то прежде всего перестаньте волноваться. Стресс — это основной враг здоровых, блестящих и густых локонов. Пересмотрите свои жизненные установки, будьте уверены в завтрашнем дне - и ваши кудри засияют как алмаз на солнце, и поразят не только вас, но и окружающих своей толщиной. Не стоит слишком много работать - переутомление никому не идет на пользу.

Своевременная стрижка — залог красоты волос

Если вы стремитесь к тому, чтобы ваши кудри выглядели всегда идеально, но не знаете, как волосы сделать толстыми, блестящими и придать им ухоженный вид, вспомните о регулярной стрижке. Опытный профессионал придаст волосам нужный объем, и визуально они будут казаться гуще и толще, чем есть на самом деле.

Окрашивание отдельных прядей также визуально увеличивает шевелюру. Но не стоит увлекаться, краска вредит локонам, а особенно неправильное ее нанесение. Довольно часто многие представительницы слабого пола не только меняют цвет самостоятельно, а еще и осветляются в домашних условиях. Это категорически не рекомендуется делать. Доверьтесь в этом вопросе профессионалам, ведь они точно знают, как сделать тонкие волосы толстыми визуально, не причинив им вреда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.