Что такое промокод и как его получить

Промокоды стали неотъемлемой частью интернет-шопинга. Согласно статистике, около 80% пользователей активно используют купоны и скидочные коды при покупках онлайн. И это неудивительно, ведь с помощью промокодов можно сэкономить от 5 до 90% от суммы заказа в интернет-магазине.

Промокод представляет собой буквенно-цифровую комбинацию, которая дает право на получение скидки или других бонусов при совершении онлайн-покупок. Это один из видов стимулирующих акций, которые запускают интернет-магазины для привлечения покупателей.

Где найти и как использовать промокоды

Промокоды можно найти в интернете на специальных сервисах-агрегаторах, которые собирают актуальные предложения с десятков интернет-магазинов. К таким сервисам относятся berikod.ru, picodi.com, promokod.ru и другие. Там можно найти промокоды на скидку в популярных интернет-магазинах вроде Ozon, Яндекс.Маркет, Алиэкспресс. Также интернет-магазины часто сами рассылают коды на скидку своим подписчикам по email.

Чтобы использовать найденный промокод, нужно скопировать его в буфер обмена и вставить в специальное поле «Промокод» при оформлении заказа в интернет-магазине. Обычно это поле находится в корзине перед оплатой. После применения кода должна появиться информация об активации скидки или подарка по промокоду.

  • Искать промокоды на тематических сервисах-агрегаторах
  • Проверять email на наличие промокодов от интернет-магазинов
  • Искать коды на форумах и в соцсетях

Таким образом, промокоды - это удобный и выгодный инструмент для экономии при онлайн-шоппинге. Главное - уметь их искать и правильно применять.

Женщина делает покупки онлайн на ноутбуке. Она вводит промокод на этапе оформления заказа, чтобы

Типы промокодов: разовые, многоразовые, персональные

Существует несколько основных типов промокодов, которые различаются по способу использования и ограничениям:

  • Разовые промокоды могут быть использованы только один раз. После активации код блокируется.
  • Многоразовые промокоды имеют ограничение по количеству использований. Например, код может быть активирован 10 или 50 раз.
  • Персональные промокоды привязаны к конкретному пользователю и не могут быть использованы кем-то другим. Часто такие коды рассылаются интернет-магазинами в качестве персонального предложения.

Разовые промокоды обычно публикуются на тематических сайтах для привлечения новых клиентов. Такие коды действуют ограниченное время и могут быть использованы только одним человеком.

Многоразовые промокоды чаще всего используются для проведения масштабных рекламных акций, рассчитанных на широкую аудиторию. Количество активаций ограничено, но в пределах лимита кодом может воспользоваться большое количество людей.

Персональные промокоды - это VIP-предложения для ценных клиентов интернет-магазина. Такие коды нельзя найти в открытом доступе, они отправляются индивидуально и действуют только для одного человека.

Человек ищет промокоды на телефоне. Промокоды предлагают скидки для разных интернет-магазинов.

Правила применения промокодов в интернет-магазинах

Чтобы успешно воспользоваться промокодом, нужно знать и соблюдать несколько основных правил:

  1. Внимательно изучить условия действия промокода. Обычно они указываются рядом с кодом или в описании акции.
  2. Проверить срок годности кода. Актуальность промокодов ограничена по времени.
  3. Убедиться, что товар или услуга, на которую действует скидка, соответствует условиям промоакции.
  4. Сверить минимальную сумму заказа, необходимую для активации промокода.
  5. Ввести промокод в специальное поле на сайте магазина перед оформлением заказа.

Обычно промокоды нельзя применить к уже совершенной покупке или заказу. Ввод кода возможен только на этапе оформления заказа до оплаты.

Некоторые интернет-магазины ограничивают возможность комбинирования скидок по промокодам с другими акциями магазина. В таком случае придется выбрать только один вид скидки.

Стоит запомнить, что промокоды одноразовые и имеют ограниченный срок действия. Поэтому не стоит откладывать покупку надолго после получения кода - можно упустить выгодное предложение.

Советы по эффективному использованию промокодов

Чтобы максимально выгодно использовать промокоды при онлайн-шоппинге, рекомендуется:

  • Подписаться на рассылки и соцсети любимых интернет-магазинов, чтобы получать персональные предложения по промокодам.
  • Искать актуальные промокоды накануне крупной покупки, а не после нее, чтобы успеть ими воспользоваться.
  • Не упускать возможность применить промокод даже на небольшую покупку - любая скидка выгодна.

Стоит завести подборку любимых сайтов-агрегаторов промокодов и регулярно их просматривать. Так можно не пропустить многие выгодные предложения.

Рекомендуется оформлять подписку на telegram-каналы, посвященные промокодам - это удобный способ оперативно получать новые коды.

Не стоит откладывать использование одноразовых промокодов, полученных на ограниченный срок. Лучше сразу воспользоваться выгодным предложением.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не связывайтесь с QIWI, это обираловка. Если долго не пользуетесь их кошельком, то они не предупреждая, блокируют его и забирают всё, что там осталось. Знаю это по собственному опыту. И вернуть оставшуюся в кошельке сумму так и не удалось.
Копировать ссылку
-1
У меня и кошелёк их и карта, пользуюсь постоянно. Мне нравится так что не соглашусь. У них самая простая системе вирификации не то что на веб мани система круче чем в КГБ была
Копировать ссылку
-1
так ты ж пользуешься постоянно, а серж предупреждает, что ежели ДОЛГО не пользуешься, то можешь с баблом проститься.
Копировать ссылку
1
Спасибо , сейчас буду пробовать оплатить покупку в EBEY/
Копировать ссылку
1
автору респект, сейчас попробую промокод...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.