Диснейленд, Франция. Диснейленд в Париже

Эта страна всегда привлекала туристов и путешественников своими уникальными достопримечательностями. Но когда в ней появился Диснейленд, Франция уверенно заняла лидирующие позиции по количеству туристов, приезжающих на берега Сены.

диснейленд франция

Это место – где мечты становятся реальными не только у детей, но и у взрослых. Парк Диснейленд (Париж) – точная копия парка, находящегося в Калифорнии. Здесь вас ждут головокружительные аттракционы и очаровательные персонажи любимых мультфильмов. Это удивительный мир, продуманный до мелочей, – со множеством отелей, ресторанов и баров, дискотек и ночных клубов. Эту сказочную страну невозможно посмотреть за один день. Здесь надо поселиться хотя бы на несколько суток, чтобы окунуться в мечту, созданную на земле удивительным человеком с душой ребенка – Уолтом Диснеем.

Расположение

Диснейленд в Париже – это уникальный комплекс парков развлечений, находящийся в Марн-ля-Валле, небольшом городке недалеко от Парижа (32 км). Ежегодно сюда приезжают более двенадцати миллионов туристов, со всех уголков мира. Исходя из этого, развлекательный парк входит в десятку самых популярных и посещаемых мест мира. На его территории имеется два парка, разделенных по тематике – Walt Disney Studios Park и Disneyland Park, поле для гольфа и развлекательный Disney Village. Все эти участки необходимо изучить в первую очередь. Если вы приехали посетить Диснейленд (Париж), карта расположения аттракционов будет предложена вам совершенно бесплатно у входа.

Диснейленд Париж карта

Из истории Диснейленда

Планы строительства уникального парка развлечений в Европе появились в 1975 году. Это произошло через девять лет после того, когда нас покинул великий Уолт Дисней. На создание комплекса претендовали несколько стран – Испания, Британия, Франция, Италия. Основными соперниками считались Италия и Франция, но вскоре Британия и Италия вышли из борьбы, так как не смогли предложить подходящую территорию под строительство.

Международная комиссия рассмотрела испанский вариант строительства в районе Аликанте. Это местечко имело схожий с Флоридой климат, но был принят во внимание основной недостаток этого места – холодный, дующий с северо-запада ветер Мистраль. В итоге безоговорочную победу в борьбе одержал маленький французский городок. Это место имело решающие преимущества перед конкурентами:

  • расположение в центре Западной Европы;
  • близость к Парижу.

диснейленд в париже

Основные задачи создателей парка

На этапе проектирования комплекса основной задачей устроителей являлась необходимость создать условия для возможности максимально большего количества людей добраться в Диснейленд в Париже в самые короткие сроки. По их расчетам, семнадцать миллионов посетителей смогли бы добраться сюда менее чем за два часа на автомобиле, и триста миллионов человек могли бы прибыть в парк развлечений, воспользовавшись услугами авиакомпаний.

Первое неофициальное открытие парка состоялось в 1992 году. Приглашенными стали спонсоры проекта с членами их семей. Официально Диснейленд в Париже начал свою работу 12 апреля 1992 года. В этот день проектировщики, строители и, конечно же, спонсоры проекта рассчитывали увидеть полмиллиона гостей, но только к вечеру насчитали всего около пятидесяти тысяч посетителей.

франция диснейленд туры

Развлекательные зоны

Диснейленд (Франция) насчитывает пять зон отдыха и развлечений. Главная улица начинается прямо у входа и в основном состоит из ресторанов и магазинов. Она ведет к символу всего комплекса - замку Спящей красавицы. Отсюда можно попасть в другие части парка. Эта улица спроектирована в стиле американского города начала 20-го века, причем его архитектура очень напоминает город Марселин, где некоторое время жил Уолт Дисней. Основные аттракционы этого участка – железная дорога, по которой можно прокатиться вокруг парка, старинные автомобили начала 20-го века, перевозящие посетителей. На этой улице традиционно проходит Парад Диснея, ночной световой парад, устраивается парад над замком Спящей красавицы.

Страна открытий

В самом центре Discaveryland находятся обновленные в 2005 году американские горки. Посетители испытывают острые ощущения при полете из пушки на Луну, по умопомрачительным горкам с мертвыми петлями.

Здесь же можно совершить путешествие на Машине Времени, полететь к звездам (Star Tours), отправиться в космическое путешествие на ракете, подводный мир Наутилуса покажет свои красоты.

Мир фантазий

Этот участок парка рассчитан только на самых юных гостей. Аттракционы, здесь представленные, – это адаптированные сюжеты известных во всем мире сказок. Самые популярные из них - полет над Лондоном с Питером Пеном, лабиринт Алисы из знаменитой «Страны Чудес», карусели Ланселота, поездка на слонике Дамбо.

Мир приключений

На данном участке парка самыми популярными аттракционами являются – пираты Карибского моря, домик Робинзона Крузо, расположенный на дереве, приключения Индианы Джонс.

франция диснейленд фото

Парк киностудии Диснея

Его планировалось открыть в 1996 году, однако из-за убыточности комплекса в первые годы его эксплуатации эти планы были отложены. После того как появилась первая прибыль, она была вложена в реализацию намеченных планов. В 2002 году Диснейленд (Франция) открыл Парк Киностудии У. Диснея, правда, гораздо более скромных размеров, чем планировалось ранее. Основная часть аттракционов была заимствована из других парков – в Токио, Калифорнии, Флориде. Однако есть и оригинальные проекты.

Туры в Диснейленд

Для многих туристов и путешественников самая заветная мечта – Франция. Диснейленд-туры станут приятным сюрпризом не только для вас, но главным образом для ваших детей, который они никогда не забудут. Эта поездка понравится абсолютно всем членам семьи.

Многие туристы мечтают увидеть своими глазами Диснейленд в Париже. Как добраться туда самостоятельно? Из Москвы вас доставит прямой самолет. В аэропорту гостей ожидают автобусы, которые довезут вас до самых ворот парка. В летний сезон вы сможете попасть сюда с девяти до двадцати трех часов, в остальное время с десяти до восемнадцати часов.

Если вы приедете самостоятельно в Диснейленд (Париж), билеты можно приобрести на один, два или три дня. Они действительны на всех аттракционах в течение года. Скидки предоставляются детям от трех до одиннадцати лет. Цена билета для взрослого – 61 Евро, для детей старше трех лет – 55 Евро (без скидки).

диснейленд париж билеты

Когда лучше посетить Диснейленд (Франция)

Самое лучшее время для такой поездки – осень или весна. В летние месяцы здесь довольно жарко, и маленькие дети могут испытывать дискомфорт. Если все-таки вам придется совершить эту увлекательную поездку летом, постарайтесь спланировать ее на будние дни.

Fastpass

В последние годы количество гостей, посещающих Диснейленд (Франция) постоянно увеличивается. Из-за этого возле некоторых аттракционов выстраиваются огромные очереди. Чтобы сократить время ожидания, создан Фастпасс, на котором указано время, когда вы можете посетить аттракцион, не выстаивая в огромной очереди. Это бесплатное предложение, но количество Фастпассов строго ограничено.

Где поселиться

Вряд ли кого-то удивит комфорт гостиниц, которые своим гостям предоставляет Франция. Диснейленд, фото которого вы видите в этой статье, в этом смысле превзошел самые смелые ожидания. Роскошные апартаменты созданы для того, чтобы гости ни на одну минуту не расставались со сказкой.

Рядом с Диснейлендом расположены семь отелей, каждый из которых оформлен в своем индивидуальном стиле. Имеется восемь ресторанов, торговый центр сувениров, шейк-бар, кинотеатр.

диснейленд в париже как добраться

Disney`s Hotel 4*

Отель находится в пяти минутах неспешной ходьбы от парка. Прекрасное место для проживания и отдыха. На территории отеля имеется крытый и открытый бассейны, фитнес- и СПА-центры, оздоровительный клуб. Отель предоставляет множество услуг – от проката лимузинов до организации банкетов. В номерах отеля есть роскошная ванная комната, прекрасно оснащенная, сейф, мини-бар, кабельное телевидение. Для маленьких гостей предоставляются услуги няни, детская анимация и меню, соответствующее возрасту юных посетителей.

Cheyenne 2*

Отель, который декорирован в стиле ковбойского городка. Он находится рядом с Santa Fe - отелем 2*. Ближайший аэропорт находится в Париже. В отеле тысяча номеров, кафе самообслуживания, сейфы, магазин сувениров, прачечная. Номера имеют телефон, телевизор. Имеется ванная комната, вентилятор.

New Port Bay Clab 3*

Находится на берегу озера, в десяти минутах ходьбы от Диснейленда. Сооружение стилизовано под морской курорт в Новой Англии, начала века. В интерьере использованы элементы морских путешествий – глобусы, географические карты, аквариумы. Персонал одет в форму сине-белых цветов. В центре корпуса находятся двести восемьдесят номеров, которые соответствуют уровню 4*, со своей службой регистрации. В отеле имеется спортивный комплекс, конгресс-центр, открытый бассейн, химчистка, магазин сувениров, бесплатный автобус, который довезет вас до парка.

Disneyland Park 4*

Отель расположен ближе всех к Диснейленду, прямо у его входа. Он декорирован в стиле викторианской эпохи. Привилегированная часть отеля – Castle Club. Она имеет отдельный вход и свою службу регистрации. В отеле четыреста девяносто номеров, из них восемнадцать категории Сьют. Дети придут в восторг, когда во время завтрака встретятся с персонажами диснеевских мультфильмов.

парк диснейленд париж

Более двадцати лет Диснейленд под Парижем является одним из самых популярных и посещаемых мест в Европе. Это происходит оттого, что этот парк практически не отличается от своего американского аналога. Многим парижский парк нравится даже больше. Он расположен в Европе, а потому гораздо удобнее для посещения жителями этого континента.

Если вам посчастливится побывать во Франции, не упустите свой шанс – посетите парижский Диснейленд. Он подарит вам незабываемые эмоции, которые сохранятся на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.