Как сделать машину в "Майнкрафте" без модов и как на ней передвигаться

Ни для кого не секрет, что большая часть удовольствия от игры в "Майнкрафт" исходит из исследований - мир игры обширен, разнообразен, а самое главное - случаен. Каждый раз, когда вы начинаете новую игру, он генерируется рандомным образом, так что вы постоянно будете исследовать новые необычайные территории, которые хранят много секретов. Однако при этом стоит понимать, что передвижение пешком здесь не очень подходит. На своих собственных ногах вы можете исследовать близлежащие территории, но не более. Далекие земли будут подвластны вам только в том случае, если вы обзаведетесь собственным транспортом. Вы можете приручить питомца, например, лошадь или осла, и отправиться в путешествие на них, можете стать алхимиком и изобрести зелье скорости, но наилучшим способом на данный момент является передвижение на автомобиле. Но как сделать машину в "Майнкрафте" без модов? Для этого вам потребуется проделать несколько не самых простых шагов, однако помните, что результат действительно стоит того.

Создание колес

как сделать машину в майнкрафте без модов

Как сделать машину в "Майнкрафте" без модов, если у вас нет колес? Машина без колес не поедет, так что пора приниматься за крафт именно этих запчастей. Вам понадобится два вида ресурсов - зверина кожа и железный слиток, первого ресурса нужно много, аж восемь шкур для создания одного колеса, в то время как второй ресурс потребуется в единственном экземпляре. Шкуры вы можете получить, убив животных, например, лошадей, коров, ослов и так далее. Что касается железного слитка, то его можно раздобыть двумя путями - найти в сундуках, которые разбросаны по всему миру, либо выплавить самостоятельно в печи, предварительно сделав запасы железной руды. Поместите слиток в центральную ячейку верстака, а затем окружите его восемью шкурами, после чего начинайте крафт - первое колесо готово! Повторите процедуру четыре раза, и у вас на руках окажется комплект колес для вашего автомобиля. Вы стали на один шаг ближе к решению вопроса о том, как сделать машину в "Майнкрафте" без модов. Теперь пришло время заняться двигателем.

Сердце автомобиля

машина в майнкрафте без модов
Чтобы понять, как сделать машину в "Майнкрафте" без модов, нужно представлять себе, как функционирует обыкновенная машина в реальной жизни. Естественно, для ее работы необходим двигатель, который вам и предстоит скрафтить. Рецепт здесь уже не так прост, как в случае с колесами, поэтому приготовьтесь запастись разнообразными ресурсами, которые понадобятся вам в процессе. В первую очередь обзаведитесь печью, хотя она у вас уже есть, так как вам нужны были железные слитки для создания колес. В этот раз они тоже вам понадобятся, так как из них вы будете создавать поршни. Рецепт поршня в этом деле самый непростой - кроме слитка вам понадобятся доски, булыжники и красная пыль. Два готовых поршня разместите в крайних нижних ячейках, а печь - в центральной нижней ячейке. Над поршнями необходимо расположить два факела, которые изготовить предельно просто - нужно лишь скрафтить между собой палку и уголь. Ну и для полноты картины в центральную ячейку положите красную пыль, после чего можете крафтить. У вас получится готовый двигатель. Следующий шаг - сама машина. В "Майнкрафте" без модов ее сделать не очень просто, но у вас уже есть все составляющие.

Последний шаг в создании машины

как скрафтить машину без модов

Итак, у вас есть и двигатель, и две пары колес - теперь нужно собрать все недостающие элементы и готовиться к финальному крафту. Вы узнаете, как скрафтить машину без модов, когда обзаведетесь еще двумя слитками железа и одним деревянным сундуком. На верстаке в нижних крайних углах расположите колеса, а между ними - один из слитков. Над этим слитком поставьте мотор, справа от него расположите сундук, а слева - второй слиток. Теперь остается лишь нажать на кнопку крафта, и вы становитесь счастливым обладателем новенького автомобиля. А вместе с этим вы теперь владеете секретом того, как построить машину без модов, так что проблем с перемещениями на дальние дистанции у вас быть не должно.

Заправка автомобиля

как построить машину без модов

Естественно, не стоит надеяться, что ваша машина будет ездить бесконечно долго, не требуя подзаправки. В "Майнкрафте" все происходит так же, как и в реальной жизни, поэтому "кормить" своего четвероногого друга вам все же придется. Делается это с помощью угля, который вы можете положить в топливный бак автомобиля, используя меню инвентаря.

Особенности передвижения

У вас есть автомобиль, он заправлен и готов к движению, так что теперь можно отправляться в путешествие. Учиться и сдавать на права вам не придется, так как управление машиной в "Майнкрафте" достаточно простое, вам потребуется лишь немного практики. Движение осуществляется теми же клавишами, что и в случае с вашим персонажем, но при этом не задействуется клавиша "назад", так как в этом направлении в игре машина не ездит. Однако вы можете затормозить, используя клавишу "шифт". Вот и вся простая наука вождения в этой игре.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
колеса нополучаэтся
Копировать ссылку
1
А какая версия нужна?
Копировать ссылку
0
СПС У МЕНЯ ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.