Почему лагает "Дота 2"? Разбираемся в проблеме

Для многих геймеров очень важно, чтобы процесс нахождения в игре был максимально комфортен (ведь от этого зависит получите ли вы приятные ощущение от игры).

Лаги - большая проблема!

Пожалуй, самое главное желание – отсутствие лагов в онлайн-играх, ведь здесь нам предстоит не только показать свое мастерство перед другими реальными игроками, но и помочь своей команде выиграть. Особенно это чувствуется при игре "Дота 2" ("Dota 2"), потому что данная игра не только служит для приятного времяпровождения, но и является киберспортивной дисциплиной (систематически проводятся турниры с довольно приличными призовыми фондами). Если во время игры у вас появились некоторые задержки, то стоит немедленно задуматься – почему лагает "Дота 2"?

почему лагает дота 2

Для начала главный вопрос – лагала ли ранее игра или нет? Если да, то попробуйте вспомнить, с какого момента начались лаги, и попытаться все вернуть в исходное состояние. Не можете вспомнить? Или она лагает сразу после установки? Тогда читайте дальше.

В чем проблема?

Вообще причин этому может быть много. Давайте разберем самые распространенные и попытаемся ответить на вопрос, почему лагает "Дота-2". Это игра, которая предполагает наличие интернет-соединения у всех игроков (ведь игры проходят в режим онлайн), так что качество вашего соединения – очень важная штука. Если вы не знаете, почему лагает "Дота-2", то для начала проверьте скорость, которую вам предоставляет провайдер. Возможно, имеются какие-либо неполадки, или у вас слишком высокая нагрузка на соединение. Если вы используете какие-либо программы для скачивания разного рода файлов, то их лучше выключить. Также выключению подлежат все браузеры, которые имеют некоторую нагрузку (слушание музыки через браузер, запущенные в них игры, просмотр видео и т. п.), потому что это может стать причиной того, почему стала лагать "Дота-2".

почему стала лагать дота 2

Дело в том, что между вашим клиентом игры и сервером постоянно происходит обмен игровыми пакетами (куда идут другие игроки, какие способности используют и т. д.), а при слабом соединении часть из них теряется, что приводит к различным задержкам.

Возможно, дело в компьютере?

Если после отключения всех нагрузок на ваше интернет-соединение проблема не решилась, то стоит рассматривать ее с другой стороны. Почему начала лагать "Дота 2"? Может быть, потому, что производительность вашей видеокарты не дотягивает до стандартов игры? Здесь два варианта. Первый – ставим все настройки графики в игре на минимум и снова проверяем. Картинка, конечно, заметно потеряет в качестве, зато вы получите высокую производительность и, как следствие, хорошее качество игры. Второй вариант – снять нагрузку с центрального процессора (ЦП). Для этого вам надо зайти в диспетчер задач (через панель администратора или путем нажатия клавиш alt+ctrl+del/delete), затем перейти во вкладку "Производительность" и посмотреть то, насколько загружен вам процессор.

почему начала лагать дота 2

Элементарная разгрузка процессора заметно увеличивает его производительность (ведь тогда на игру будет тратиться больше сил). Для этого можете выключить пару приложений, которые на данный момент вам не так уж и нужны, а производительность «кушают» неплохо. Можно объединить оба варианта для наилучшего результата.

Крайний случай

Если после всех операций проблема не исчезла, и вас все еще интересует вопрос, почему лагает "Дота-2", то единственное решение (за исключением "оперативного" вмешательства, смены компьютера или видеокарты) - это "разгон" вашей видеокарты. Для этого вы можете скачать специализированные программы, которые помогут вам в этом вопросе. Или же сделать это через имеющиеся настройки видеокарты. Но это дело индивидуальное, в зависимости от вашей модели. К примеру, вам может пригодиться знание ATI Catalyst Control, а может помочь программа «Настройка Nvidia».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
у меня уже 2 день начало фризить, из-за чего
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.