"Бублик" для волос: как пользоваться и изготовить

В последнее время большинство школьниц и студенток выбирают практичные и быстрые в создании прически. Это объясняется тем, что распущенные волосы мешают им писать в тетради, так как закрывают лицо. А на уроки физической культуры девушку с несобранной шевелюрой вообще, скорее всего, не пустят.

В таких ситуациях некоторые предпочитают просто скрутить локоны в жгут на макушке и закрепить их резинкой. Но модные девушки часто выбирают разнообразные прически с "бубликом" для волос.

прическа с бубликом

Так называемый "бублик" представляет собой резинку, выполненную из разных материалов. Он придает обычному пучку объем и надежно держит прическу. Такую резинку можно купить в магазине или сделать самой. Желательно подбирать ее под цвет волос, чтобы не было видно под пучком.

Что такое "бублик" для волос? Как пользоваться этим удобным аксессуаром? Как изготовить его самостоятельно? Обо всем расскажет эта статья.

Многих девушек интересует вопрос: «Как одевать "бублик" для волос?» Существует несколько способов, о которых будет рассказано ниже.

Простая прическа с "бубликом" для средних и длинных волос

Для выполнения прически потребуется:

- расческа;

- резинка-"бублик";

- невидимки в цвет волос;

- несколько тонких тугих резинок.

О том, как сделать "бублик" для волос, как пользоваться им, рассказано в инструкции.

Пошаговая инструкция по созданию простого пучка с "бубликом"

1. Расчесать волосы, собрать их в конский хвост на макушке. Можно и на затылке, если это больше подходит к образу. Перед завязыванием хвоста некоторые девушки выполняют начес, это помогает придать готовой прическе праздничный вид.

2. Закрепить волосы несколькими тугими тонкими резинками.

3. Надеть на хвост "бублик".

бублик для волос как пользоваться

4. Свободные волосы равномерно распределить по объемному аксессуару.

5. Тонкой резинкой как бы поджать будущий пучок у основания, оставив при этом распущенными локоны.

прически с бубликом для волос

6. Свободные концы волос разделить на две равные части и заплести каждую из них в косичку.

как сделать бублик для волос

7. Обмотать ими основание пучка в разных направлениях. Закрепить конец каждой из них при помощи невидимки. Чтобы волосы не пушились, их можно слегка смочить пенкой или побрызгать лаком.

Дополнения к прическе с "бубликом"

Разнообразить повседневный вариант можно лентами, обматывающими основание прически. Украшения должны сочетаться с платьем или сумкой.

Некоторым модницам под силу заплести себе "дракончик" от основания головы до макушки. Этот ход делает прическу более праздничной, подходящей для свидания.

Прическа с "бубликом" без закрепления ее основания

Девушки-изобретательницы никогда не останавливаются на одном варианте прически с "бубликом" для волос. Они стараются придумывать новые способы использования универсального аксессуара.

Существует другой метод создания прически, в которой применяется "бублик" для волос. Как пользоваться им в этом случае?

Инструкция по созданию оригинальной прически

1. Расчесать волосы и собрать их в хвост. Закрепить тонкими резинками.

бублик для волос своими руками

2. Поднять хвост вверх и надеть на его конец "бублик".

3. Распределить кончики по всей его поверхности.

4. Начать заворачивать волосы, выкручивая резинку наружу.

как одевать бублик для волос

5. Дойдя до основания хвоста, закрепить получившийся пучок шпильками.

бублик для волос

В итоге получается прическа, не требующая оформления своего основания. "Шишка" выглядит более объемной. Ведь в ее формировании принимает участие вся длина волос.

прическа с бубликом для волос

Объем прически зависит также от толщины самого "бублика". Наиболее объемный и легкий его экземпляр будет выполнен из поролона. Благодаря пористой структуре материала его легко закреплять шпильками и невидимками.

Можно изготовить "бублик" для волос своими руками, приложив немного фантазии.

Профессиональные основы для пучков имитируют натуральные локоны. Цвета таких резинок могут быть различными, подходящими под оттенок волос. В них легко крепятся шпильки и невидимки.

Как сделать "бублик" для волос самостоятельно

В качестве исходного материала для аксессуара можно использовать толстую рыхлую ткань или обычные носки.

"Бублик" из ткани

В качестве основы берется часть старого шарфа машинной вязки. Из нее нужно вырезать полосу шириной 14-16 см. Длина заготовки может быть любой, чем она больше, тем объемнее получится бублик. Затем сложить полосу вдвое и прошить стык.

Получившуюся трубочку надо начать выворачивать, постоянно закручивая края. После получения резинки нужного объема оставшаяся длина просто обрезается. Свободный край можно подшить, чтобы ткань не начала распускаться или раскручиваться.

"Бублик" из носков

Для изготовления "бублика" из носков потребуются:

- ножницы;

- один или два носка.

Желательно брать высокий носок, так как из него получится большой "бублик". При помощи ножниц нужно отрезать от него кончик.

бублик для волос самостоятельно

Затем следует начать выворачивать носок, закручивая при этом края. В итоге получится небольшой "бублик", подходящий для создания прически на коротких и средних волосах.

сделать бублик для волос

Длинные локоны неудобно закручивать на такую резинку, для этого случая лучше использовать два носка, вложенных друг в друга. Желательно сделать так, чтобы наружный был из плотной ткани, а внутренний - из более рыхлой. В этом случае первый носок будет держать форму "бублика", а второй - создавать объем.

Таким образом, мы рассмотрели, что такое "бублик" для волос, как пользоваться им и как сделать его самостоятельно. Вооружившись этими знаниями, можно смело начинать эксперименты с собственным образом, подбирая для себя интересные варианты укладок на все случаи жизни. Многие голливудские актрисы предпочитают прически с "бубликом" для самых торжественных мероприятий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.