1988 - год дракона какого? Характеристика

Как известно, восточный (или китайский) гороскоп включает в себя 12 знаков. В данный список входят Крыса, Вол, Тигр, Заяц, Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака, Свинья. Каждому знаку соответствует созвездие (в «драконьем» случае – это Овен). Каждый знак обладает собственной характеристикой, которая, кстати говоря, нередко оказывается предельно точной – многие черты характера у людей, родившихся в один год, действительно совпадают, не говоря уже о том, что он в значительной степени влияет на судьбу человека.

Китайская легенда

Китайцы рассказывают красивую легенду, согласно которой, Будда, перед тем как спуститься на землю, созвал к себе всех животных. Однако пришли лишь 12 из них. В награду за служение Будда отдал каждому по году правления, выстроив их в том порядке, в котором пришли звери.

Люди, родившиеся в 1988 (год Дракона какого, рассмотрим ниже) принадлежат знаку мифического существа, которое обычно предстает в легендах в роли хранителя сокровищ, поэтому многие Драконы достаточно зажиточны. Это символ удачи и богатого запаса жизненных сил, так что люди-Драконы - зачастую яркие и сильные личности. Они покоряют другие знаки своим обаянием и шармом, которые блестят, подобно золотой чешуе, и привлекают к себе внимание. В данной статье мы рассмотрим характеристику его более подробно, а также узнаем, 1988 – год Дракона какого и каково его влияние на характер человека.

Человек-Дракон – какой он?

1988 год дракона какого

Это личность очень интересная – Драконы часто оказываются в центре внимания благодаря своему чувству юмора, любознательности и неуемной энергии. Эти люди умеют держать себя, правильно разговаривают и отличаются гордостью и чувством собственного достоинства. Нельзя сказать, что Драконам не нравится внимание – оно льстит им и повышает их самооценку, и без того достаточно высокую.

Драконы импульсивны. Нередко такие люди не обладают элементарной тактичностью – это влечет за собой непонимание между ними и окружающими, а ведь Драконы привыкли говорить то, что думают, совершенно не задумываясь о риске обидеть собеседника. Однако к советам их следует прислушаться, так как рекомендации, которые они дают, обычно очень полезны – в сказках эти существа не зря славятся мудростью.

Драконы способны. Какую бы профессию ни выбрал представитель данного знака, у него хватит жизненных сил реализовать себя в ней. Драконы могут отдать предпочтение творческой, политической, медицинской, религиозной профессии – и каждая из них принесет им успех.

Эти люди надежны. Сила и надежность делают их отличными друзьями, которые сами замечают неприятности своих товарищей и стараются помочь. Не лишней является сила Драконов и в быту. Причем она кажется неисчерпаемой, однако за внешним фасадом кроется доброе и чувствительное сердце, не склонное воевать и соперничать. Единственное желание Драконов – это становиться лучше, с каждым шагом достигая все больших высот. Тем не менее они достаточно конкурентоспособны, что, конечно, является большим плюсом для любой карьеры. Благодаря уму и решительности, Дракон способен вывести из кризиса даже серьезную компанию.

Дракон и любовные отношения

1988 год какого дракона был

Учитывая обаяние Драконов, нетрудно догадаться, что нехваткой поклонниц (либо поклонников) они не страдают. Достигнуть высот на любовном поприще им нетрудно, а вот удержаться на них гораздо сложнее, ведь, удрученные чрезмерной зависимостью своих вторых половинок, они могут отправиться на поиски других. Драконы нуждаются в партнерах, которые не будут ограничивать их свободу и мешать выражать собственную индивидуальность, но при этом не станут их тенью. Каждый Дракон ищет того, кто будет дополнять и уравновешивать его характер. 1988 – год Дракона какого?

Это год Земляного Дракона. И, конечно, данный знак наделил родившихся в этот год парой-тройкой индивидуальных черт характера. Какие они – Земляные Драконы? Характер таких людей очень схож с Драконами - представителями других стихий. Но, благодаря разным стихиям, явно заметны некоторые различия.

Для тех, кто интересуется, 1988 – год какого Дракона был, ниже приводим характеристику этого знака. Справедливости ради хочется заметить, что Земля наделила таких людей более уравновешенным нравом – они твердо стоят на ногах и не боятся трудностей. Подобно тому, как земля всегда полна сил, которыми она готова поделиться с другими, так и Земляной Дракон никогда не отчаивается и готов помочь не только себе, но и другим, нуждающимся в содействии.

Характер Земляного Дракона

1988 год какого дракона характеристика

Хочется заметить, что данная характеристика подходит только тем, кто родился в 1988. Год Дракона какого цвета это был? Дракон 1988 года - желтый (цвет оптимизма, веселья и общительности, не говоря уже о том, что это цвет золота), поэтому неудивительно, что работа с финансами дается этим людям особенно легко благодаря высокому интеллекту. Из Земляных Драконов получаются отличные банкиры, финансисты, иногда – талантливые организаторы. Обычно они не обделены финансовой поддержкой со стороны, впрочем, как и моральной.

Основные черты характера Земляных Драконов

1988 год дракона какого цвета

Рожденных в 1988 году отличают гордыня, неудержимый энтузиазм, огромный запас энергии (они живут сегодняшним днем и не любят ожидание), а также упрямство и небольшая доля тщеславия. Между тем Драконы также интеллигентны и великодушны – они всегда готовы оказать помощь тем, кто в ней нуждается. Драконов можно назвать в некотором смысле наивными, ведь им чужды лицемерие, мелочность и злословие. Драконы бесхитростны, так как привыкли действовать и говорить напрямую.

Земляным Драконам везет с друзьями. Обычно они, несмотря на явное отсутствие дипломатичности, не страдают от недостатка товарищей - они постоянно находятся в центре внимания, им есть что сказать или посоветовать по любому вопросу, они всегда имеют свое оригинальное мнение. Драконы требуют от окружающих многого, но взамен отдают еще больше.

Блеск Драконов, подобно золоту, заметен далеко, однако он, по сути, является иллюзией. На самом деле люди, рожденные в этот год, достаточно миролюбивы и ранимы, хотя они кажутся несгибаемыми, сильными и выносливыми.

Стихия Дракона 1988 года

1988 год какого дракона стихия

1988 – год какого дракона? Стихия знака также играет роль в интерпретации характера. Стихия Земляного Дракона – Земля (хранителями ее являются гномы). Земляные Драконы открыты и общительны, им хватает стабильности, которой лишены Драконы других стихий. Они способны проявлять терпение и благоразумие в разных сферах жизни и, благодаря этим качествам, побеждать.

Совместимость Дракона и других знаков

1988 год какого дракона совместимость

Мы уже знаем, 1988 год какого Дракона. Совместимость знаков может сыграть существенную роль в отношениях партнеров. Из всех одиннадцати знаков наиболее идеально Дракону подходит Обезьяна, так как они прекрасно дополняют друг друга: первый нуждается в хитрости второй, а она – в его силе и надежности. Однако в союзе Дракона и Обезьяны не хватает глубины. Другим идеальным союзом считаются отношения со Змеей – ее мудрость уравновесит безудержность Дракона и сделает его жизнь более спокойной. Представитель этого знака хорошо поладит с Крысой, подарив недостающую ей уверенность в завтрашнем дне. Не менее успешным будет союз с Петухом. Отношения с Тигром не принесут Дракону спокойствия, так как их темпераменты очень похожи. Но, прежде всего, гороскоп рекомендует Дракону избегать пессимистически настроенную Собаку, которая не верит в его успех.

Заключение

В этой статье мы выяснили, 1988 - год какого Дракона (характеристика этого знака, по правде говоря, очень занимательна, и наверняка ее будет интересно почитать не только Драконам), а также какова его совместимость с другими знаками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.