Во сне копала картошку: толкование сновидения. Что значит копать картошку во сне?

Вам иногда снится работа? А та, которой вы в жизни ни разу не занимались? Как такое получается и что означает? Давайте разбираться на примере дел огородных. Вот, к примеру, если девушка во сне копала картошку, о чем говорит ее подсознание? А если она отродясь лопату в руках не держала, и вообще считает, что корнеплод этот произрастает на полках супермаркета (шутка)? Заинтересовались? Давайте полистаем сонники и разберемся. Ведь людям важно понимать, на каком языке подсознание выдает «подсказки».

во сне копала картошку

Новейший сонник

Данное авторитетное издание рассматривает несколько ситуаций с данным корнеплодом. Если женщина во сне копала картошку, значит, тело ее таит некий недуг, который вот-вот проявится. Необходимо заботиться о здоровье, больше внимания уделять профилактике недугов и хорошему настроению. Как известно, оно является одним из лучших «угнетателей» болезней. Плохо, когда картошка оказалась порченой. Никакие меры не помогут, следует срочно бежать в больницу. Когда же она ее ест – будет скучать. Скорее всего, приближается период жизни, когда необходимо обдумать свои принципы и приоритеты, а не развлекаться. А вот покупать картофель – к находке. Толкователь говорит, что это знак очень приятного события, возможны нежданные подарки. Иное дело - мужчине лопату и кусты видеть во сне. Копать картошку – к труду. Если урожай обильный, то усилия не окажутся напрасными. А когда собрали не картошку, а «горох», то не пытайтесь воплотить в жизнь свои инициативы, время не благоприятствует этому. Еще хуже, когда урожай оказался попорченный вредителем или гнилой. Это знак того, что мужчина ленится, не уделяет своим делам должного внимания. Результат будет плачевным. Не только на удовольствия, но и на хлеб такими темпами не заработаете. Картошку копать во сне не в почве, а в таком месте, где ей быть не положено, означает, что следует отказаться от вмешательства в чужие планы. Будьте рассудительны, не старайтесь получить все на свете, оставьте немного другим.

картошку копать во сне

Восточный сонник

Интересно корнеплоды ассоциируют в мусульманском мире. Там считается, что такие видения подталкивают человека проанализировать состояние отношений. Если девушка во сне копала картошку, ей не следует засматриваться на тех джигитов, которые пытаются привлечь ее внимание. Ничего хорошего из этих контактов не получится. Нет еще рядом с ней того, на чье плечо можно будет опереться. Вот к чему этот сон. Копать картошку крупную и красивую – к обману. Ее надежды на личное счастье не пройдут проверку временем. Мужчине картошку копать во сне – к бессмысленным контактам или пустым знакомствам. Данное видение подсказывает, что не стоит надеяться на людей некоторое время. Делайте и решайте все сами. Тот же смысл несет сон, в котором человек ел или покупал картофель. Наступает полоса некоей неопределенности, когда не рекомендуется относиться с доверием к чужим словам или действиям.

Детский сонник

Данный источник вообще лишает своих читателей оптимизма. На вопрос, что означает сон (копать картошку), он отвечает предостережением о начале трудных времен. Необходимо учитывать размер и качество виртуального урожая. Если он вас полностью удовлетворяет, то пройдете черную полосу без особых потерь. Когда же складываете в мешки мелкий картофель и откидываете большую часть ввиду непригодности для использования, готовьтесь к серьезным потрясениям. Хорошо бы, рекомендует сонник, подготовить запасы или заначку, пока есть возможность.

видеть во сне копать картошку

Семейный сонник

Иную трактовку предлагает этот авторитетный источник. Он считает, что корнеплоды приходят с видениями как предвестие неких приятных событий. Если женщина во сне копала картошку, ей следует настроиться на случайность самого радостного толка. Во всяком случае, не отворачиваться от парня, который спросит дорогу к магазину (или еще куда). Возможно, он окажется ее судьбой или поводырем, который ведет к счастью. Мужчинам такое видение однозначно предсказывает успех в важном деле. Когда же привиделось, что готовили блюдо из картофеля, смело отправляйтесь на поиски работы. Такой сон говорит о том, что вас уже заждалось то место, о котором вы долго мечтали. А вот сгнившие корнеплоды должны вызвать беспокойство. Из вашей жизни на некоторое время уйдут радости.

сон копать картошку крупную

Современный сонник

Копать картошку во сне - к успешным делам или просто хорошему дню. Авторы этого издания считают, что данные корнеплоды предвещают некие изменения, зачастую приятные. Есть блюда из картофеля, получая при этом удовольствие, означает, что такие же эмоции вы получите от неожиданной прибыли. Когда привиделось, что вы заняты приготовлением данного продукта – получите предложение о хорошем месте работы. Занимаетесь посадкой картошки – загадывайте желание, оно обязательно исполнится. Только подпорченный продукт ничего хорошего не сулит. Если во сне картошка оказалась гнилой, будущее не предвещает ощущения стабильности и ясности. Впереди трудные, непонятные времена.

Сонник Зимы

Данный источник считает, что картофель в ночных видениях говорит о необходимости серьезного отношения к труду. Поймите, что достаток и счастье с неба не свалятся. Все это люди создают своими руками и душами. Если вы заняты решением какой-либо проблемы, то корнеплод можно воспринимать как совет копать глубже. Решение уже в пределах досягаемого, только нужно глубже вникать в вещи (клубень под землей). Если во сне сажали картошку, не отказывайтесь от запланированного дела. Пусть оно выглядит не особо почетным или непривлекательным, прибыль превзойдет ваши ожидания, вы удивите друзей и родственников. Гнилые клубни означают вероятность убытков или потерь. Будьте осторожны, возможно воровство или вредительство.

что означает сон копать картошку

Сонник от А до Я

Этот толкователь не жалует труд, связанный с добычей «картофельного» урожая. Если пришлось во сне копать клубни, будете заниматься унизительным трудом. Да еще и благодарности за его выполнение ожидать не придется. Иное дело сажать картошку. Этот сон говорит о ваших талантах, благодаря которым человек прекрасно устроит свои дела, да еще и о родных позаботится. Если привиделся сюжет, в котором вы очищали клубни от кожуры, то готовьтесь к борьбе. Сон предвещает, что у вас хватит сил и мужества отстоять свои права. Если вы варили клубни, то ожидается визит человека неприятного и навязчивого. Жарить данный продукт девушке – к получению предложения руки и сердца. Плохо, когда влюбленным снится мелкая картошка. Это знак охлаждения в отношениях. Вы станете страдать от отсутствия внимания. Не печальтесь. Это явление временное.

сонник копать картошку во сне

Сонник Симона Кананита

Сон о сборе урожая картофеля данный источник так же, как и предыдущий, считает нехорошим знаком. Работа не будет вас удовлетворять, вызывая мерзкое чувство унижения. Когда же вы просто увидите кусты, значит, получите прибыль из неизвестного источника, может, найдете клад. Кушать во сне блюда из данного продукта - предвестие расстройства желудка. Если же очищаете клубни от кожуры, освободитесь от тирана или давящих обстоятельств. Сон должен вызвать оптимизм у людей, которые страдают от грубости и несправедливости начальства. Значит, пришло время этому тирану менять работу, а вам – вздохнуть с облегчением. Если во сне картофель мелкий, то приходит время экономить. На некоторое время придется «затянуть» поясок, так как доходы снизятся (или исчезнут).

Изучение толкований видений о картофеле можно продолжать и дальше. Но в основном авторы сходятся в том, что такое видение предостерегает от легкомысленной доверчивости и неоправданной лени. Этот сон – мудрый совет. Так и следует к нему относиться.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.