Как зовут всех "Монстр Хай"? Monster High - имена персонажей

Еще пять лет назад никто не слышал про "Монстр Хай". Данная серия стала популярна лишь в 2010 году. Мультфильмы, комиксы, пластиковые куклы - все это основано на одной вселенной, которая захватывает маленьких детей с головой. На деле все довольно просто - существует школа, в которую принимают настоящих монстров. Там они учатся, строят взаимоотношения, с ними приключаются забавные и веселые ситуации. По крайней мере, именно так все и происходит в мультфильмах и комиксах.

Если же вести речь о куклах, то тут уже самим детям нужно подключать воображение и придумывать, как кто к кому относится, что они будут делать вместе. Такая кукла станет прекрасным подарком для маленького ребенка, при этом пол здесь не важен. Конечно, основная целевая аудитория - это девочки, но в школе монстров учатся и мальчики, так что нельзя сказать, что вся серия выпущена исключительно для одного пола. Итак, стоит взглянуть на главных персонажей данной вселенной. К сожалению, вряд ли получится указать, как зовут всех "Монстр Хай", так как за четыре года существования серии насчитывается уже более пятидесяти персонажей. Но самые первые, с которых все начиналось, до сих пор являются самыми известными.

Фрэнки Штейн

как зовут всех монстр хай

Если вы хотите узнать, как зовут всех "Монстр Хай", то вам придется потратить немало времени. Ведь этих персонажей уже немало, их количество постоянно растет. Но девять из них являются самыми известными и любимыми - именно о них и пойдет речь далее. Самым популярным персонажем является Фрэнки Штейн - как рассказывает история, она приходится дочерью профессору Франкенштейну. Соответственно, она собрана из разных частей тел, то есть на ее коже отчетливо видны швы, места, где части тела были соединены между собой. У нее даже разные глаза, а из шеи виднеются два болта - как и в случае с чудовищем Франкенштейна, для оживления Фрэнки понадобилось электричество, а болты служили его приемником. Даже Фрэнки не знает, как зовут всех "Монстр Хай", потому что она попала в школу в возрасте пятнадцати дней - именно столько времени прошло с тех пор, как ее оживил ее "отец". Но в этой вселенной есть еще достаточно интересных героев, о которых и пойдет речь далее.

Дракулаура

игры монстр хай

Детям будет довольно просто запомнить, как зовут всех "Монстр Хай", так как их имена ссылаются на тех или иных известных монстров. В случае с Фрэнки это чудовище Франкенштейна. Не стоит труда понять, на кого идет отсылка у следующего персонажа, Дракулауры. Она приходится дочерью Дракуле, но при этом не питается кровью, замещая ее продуктами, обогащенными железом. Ее постоянный атрибут - это черный зонтик, благодаря которому она может появляться на улице в любое время дня. Ведь вы же помните - вампиры боятся дневного света. Игры "Монстр Хай" очень часто представляют Дракулауру как главного персонажа, так как она очень харизматична и интересна.

Клодин Вульф

имена монстр хай

Еще один популярный персонаж вселенной - это Клодин Вульф. Она также постоянно становится главным героем очередной серии "Монстр Хай", так как обладает необычной внешностью. У нее есть волчьи уши, а изо рта торчат клыки. Все это говорит о ее происхождении - Клодин приходится дочерью оборотням. У нее в школе учится родной брат Клод, который также является оборотнем. При этом она мечтает стать настоящим дизайнером одежды, являясь одной из самых стильных девочек во всей школе. Опять же, на примере Клодин отлично видно, что можно очень легко запомнить имена "Монстров Хай", с картинками сделать это еще проще, так как у них у всех очень броская внешность - гораздо труднее уместить их всех в голове, учитывая обилие персонажей.

Клео де Нил

имена монстров хай с картинками

С некоторыми персонажами, имена которых переведены на русский, могут возникнуть проблемы, если ребенок не знает английского. То же имя Клодин Вульф ни о чем не скажет ребенку, если он не знает, что фамилия персонажа переводится как "волк". Но некоторые имена "Монстров Хай" на русском очень легко понять, так как они совсем не меняются при переводе. Однако тут уже нужны знания, например, географии или истории, ведь не сразу можно понять, что Клео де Нил является потомком мумии фараона. Подсказку дает ее имя, ведь одну из самых известных египетских императриц звали Клеопатра, а Нил - река в Африке.

Дьюс Горгон

имена монстров хай на русском

Данный персонаж отсылает уже к греческой мифологии, так как Дьюс приходится родным сыном Медузе Горгоне. От матери ему достались змеи вместо волос, но он нашел им применение. Из них он делает модный ирокез, от которого девочки приходят в восторг. Также он унаследовал ее взгляд, который превращает всех в камень. Но при этом действие этого заклятья длится всего двадцать четыре часа, а сам Дьюс делает все возможное, чтобы защитить своих друзей. Он носит черные очки, которые, однако, ему не слишком мешают, так как прекрасно дополняют его стиль.

Лагуна Блю

монстр хай персонажи

В серии "Монстр Хай" персонажи могут относиться к самым разным чудовищам, мифологическим существам и другим творениям. Не обошлось и без морской героини - Лагуна Блю является потомком морского чудища. Отсюда и ее голубоватый цвет кожи, наличие плавников на теле, а также перепонки между пальцами на руках. Если рассматривать ее характер, то она не похожа на других девочек - ей свойственны так называемые "пацанские" замашки.

Гулия Йелпс

монстр хай список персонажей

Если есть Школа монстров, то сложно себе представить, чтобы там не нашлось места для зомби. Гулия Йелпс как раз и является таким персонажем - она дочь зомби, поэтому нельзя сказать, что она похожа на других. Имена "Монстр Хай" часто соответствуют каким-то чертам их родителей, отсылают на известных персонажей, но не в случае с Гулией - здесь отсылки не наблюдается. Она не может говорить на нормальном языке - из ее рта вырываются исключительно стоны и хрипы, при этом она часто сутулится и может хромать на одну ногу. Но не стоит думать, что она выглядит лишней на фоне остальных - эта девочка является самой умной во всей школе, а также прячет за большими очками свое невероятно красивое лицо.

Эбби Боминейбл

Также в школе для монстров учится и дочь Йети, Снежного Человека. В некотором роде она является уникальной. Ее нижняя губа выпирает вперед верхней, а клыки, которые виднеются изо рта, направлены не вниз, как у той же Дракулауры, а вверх. Все это отсылает именно к Снежному Человеку, в том числе и любовь к белому меху. Эбби также имеет вместо ногтей острые когти, а цвет ее кожи отличается от нормального - он имеет голубоватый оттенок.

Спектра Вондергейст

Последний из девяти оригинальных персонажей "Монстр Хай" - это Спектра Вондергейст. Она является дочерью призраков, и из-за этого у нее есть некоторые отличия от других персонажей. В первую очередь стоит отметить, что у нее прозрачные кисти и ступни - естественно, это заметно только в комиксах, играх и мультипликационных сериалах. Если рассматривать непосредственно саму куклу Спектры, то кисти рук ее будут такими же, как и все остальное тело. Между прочим, цвет ее кожи также нельзя назвать обычным - он абсолютно белый, без намека на живость.

Разнообразие персонажей

Если вы возьметесь детально изучать вселенную "Монстр Хай", список персонажей может оказаться невероятно длинным. Сейчас, когда сериал на самом пике популярности, постоянно в свет выходят новые комиксы, а также компьютерные игры "Монстр Хай". Естественно, создатели вводят как можно больше новых героев, чтобы порадовать своих маленьких поклонников. Конечно же, это обусловлено и тем, что создатели хотят заработать как можно больше денег. Ведь новые персонажи - это повод выпускать новые эпизоды комиксов, снимать по ним новые серии мультсериала. Также с новыми персонажами можно делать больше компьютерных игр, а самое главное - продолжать выпускать различных кукол.

Более того, даже оригинальные девять персонажей каждый раз переиздаются и выходят с какими-либо изменениями. Иногда это бывают серьезные перемены внешности, а иногда - небольшие замены аксессуаров. Например, у куклы могут сменить сережки или сумочку, и это послужит причиной для выпуска новой партии. Но все это не так важно, поскольку самое главное - это то удовольствие, которое получают дети, когда родители им дарят новую куклу или включают очередную серию любимого мультфильма. "Монстр Хай" - это прекрасная вселенная, которая рассказывает невероятные истории, способные покорить сердца миллионов малышей. Эти куклы уже давно на равных соревнуются с классической "Барби" или другой популярной ныне серией игрушек Winx. Но вселенная, в которой имеется огромное количество монстров-подростков - это очень интересный мир, который приносит огромное удовольствие детям.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
люди как зовут чёрную кошку?
Копировать ссылку
0
почему только друзей а не всех герояв мультика
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.