Деликатная проблема - молочница

Молочница является одним из самых распространенных заболеваний половой системы среди мужчин и женщин. Несмотря на свою «безобидность», она доставляет множество неприятных ощущений.

Помощь профессионалов при молочнице

В первую очередь следует знать, что молочница, хоть и является заболеванием половой системы, не всегда передается половым путем. Этим грибковым заболеванием болеют мужчины и женщины, из-за того, что вызывающие ее микроорганизмы на самом деле постоянно присутствуют в нашем теле – не только на слизистых гениталий, но и во рту, в кишечнике и так далее. Если иммунная система ослаблена в результате стресса, развития инфекции, беременности, приема гормональных препаратов и других причин, наступает взрывообразных период роста дрожжеподобного грибка Candida. Если заболевание хроническое, то кандидоз может проявиться даже после простого приема антибиотиков. Иногда оно сопутствует раку, сахарному диабету и даже вирусу иммунодефицита.

Зуд, боль при походах в туалет и во время секса, характерные выделения и отек – все это тревожные и неприятные симптомы. Проявляются они у мужчин и женщин одинаково, препараты назначаются одни и те же. Главное при этом – вовремя обратиться к врачу, так как широко разрекламированные средства обычно лишь маскируют симптомы, но никак не помогают избавиться от самого заболевания и его причины.

Эффективное лечение возможно только у специалиста

Медицинский центр «Евромедпрестиж» оказывают услуги по диагностике и лечению столь деликатных заболеваний. Вместо маскирования неприятных симптомов квалифицированный врач установит причину развития грибка и поможет устранить ее вместе с самой болезнью. Преодоление дисбактериоза вместе с иммунодефицитом самостоятельно устранить практически невозможно, так как похожие симптомы могут указывать и на сходное, но гораздо более опасное заболевание, которое также может быть и сопутствующим – в том числе уреаплазмоз, гонорея, хламидиоз. Самолечение может не только быть бесполезным, но и опасным для здоровья пациента.

Чем грозит молочница? Если вовремя не обратиться к врачу, есть вероятность распространения на органы малого таза, развитие бесплодия в результате образования спаек маточных труб. Опасен кандидоз и для беременных, так как возможно заражение болезнью плода. Чтобы этого не случилось, доктор центра «Евромедпрестиж» назначит комплексное лечение, включающее в себя не только специальные крема, свечи и таблетки, но и специальные меры по укреплению иммунитета.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.