Раухтопаз: свойства и кому подходит. Какому знаку зодиака подходит раухтопаз?

Вы знаете, какое название имеет камень самого Будды? Нет? Раухтопаз, или дымчатый кварц. Этот минерал, как ничто другое, может успокоить, как следует очистить сознание, а также "отобрать" у своего владельца негативную энергию и принять её на себя. Раньше этот камень называли чёрным, колдовским и магическим. С его помощью средневековые маги осуществляли свои тайные обряды и кровавые ритуалы. И это лишь малая часть того, на что способен загадочный и бесценный минерал под названием раухтопаз. Свойства и кому подходит этот камень, мы подробно распишем в нашей статье.

раухтопаз свойства и кому подходит

Общая характеристика дымчатого кварца

Раухтопаз – это разновидность кварца, которая имеет насыщенную дымчатую окраску с сияющим золотистым отливом. Никакого отношения к топазу, как ни странно, этот минерал не имеет. В природе камень встречается в кристаллическом виде, размеры раухтопаза могут достигать более 1 метра, а максимальный вес - несколько тонн. Камень отличается достаточной хрупкостью, его относят к драгоценным камням третьего порядка.

Этот высококачественный минерал довольно быстро обустроился во многих ювелирных мастерских и проник в сердца истинных ценителей шикарных украшений. Его способность менять оттенки блеска и пестрить солнечным теплом сподвигла многих известных ювелиров создавать свои шедевры именно из этого поистине красивого камня.

раухтопаз магические свойства камня

Перед тем как разбираться в том, какое отношение к знакам зодиака имеет раухтопаз, свойства и кому подходит этот камень, рассмотрим его магические способности.

Что магического в этом камне?

Если бы вы знали, сколько всяких полезных свойств имеет раухтопаз! Магические свойства камня с древних времён использовали в Тибете. Он отлично помогал при медитации и открывал двери в иные загадочные миры, которые обычный человек открыть просто не в состоянии. Камень как будто окутывал своим дымом, освобождая душу от ненужной энергии, а разум - от негативных мыслей. Талисман из раухтопаза будет отгонять негатив и нечистую силу от своего владельца, он позволит увеличить магическую мощь, направить мысли в нужное русло и открыться в духовном смысле этого слова.

Если человек находится на грани нервного срыва, его постоянно сопровождает страх или ненависть к жизни, в данной ситуации непременно поможет раухтопаз. Он быстро развеет депрессию и успокоит бушующие эмоции. Раухтопаз, свойства которого играют огромную роль в чёрной магии, способен показать вещий сон. Для этого его следует поместить у изголовья своей кровати.

раухтопаз камень свойства знак зодиака

Казалось бы, какие недостатки могут быть у этого камня? Астрологи и колдуны рекомендуют быть с ним достаточно осторожными. Так, к примеру, людям слабым душой, нечистым, злым и алчным камень может причинить огромный вред.

Раухтопаз (камень). Свойства. Знак зодиака

У этого минерала, как оказалось, мощнейшая энергетика, поэтому астрологи советуют практически всем знакам зодиака быть очень осторожными с этим камнем. По всем параметрам раухтопаз подходит только Козерогу. Этот знак особо не спорит с напористым спокойствием, который бесконечно исходит от этого камня. Что ещё таит в себе раухтопаз (камень)?

Свойства, знак зодиака, которому подходит и не подходит этот минерал, - все это мы рассмотрим далее.

Не рекомендуется владеть талисманом из дымчатого кварца огненным знакам (Овны, Тельцы, Стрельцы). Считается, что эти знаки достаточно импульсивны и активны. Также запрещается каким-либо образом контактировать с раухтопазом людям, родившимся под знаком Рака. Так, к примеру, они могут быть подвержены серьёзному магическому влиянию со стороны минерала, а также существует вероятность, что раухтопаз может разрушить эмоциональное состояние Раков. Остальным знакам иметь при себе камень можно, только не стоит использовать его энергетику постоянно, лучше носить его редко, применяя, к примеру, как украшение. Ведь в ювелирном ремесле частенько применяют именно раухтопаз.

Магические свойства камня помогают притягивать удачу, добиваться желаемого результата, а также оказывать помощь в духовном и физическом смысле. Тем, кто занят литературной и умственной деятельностью, камень прибавит фантазий, внутренних сил. Для этого нужно хотя бы время от времени держать его в руках.

Как камень раухтопаз применяют в лечебных целях?

Уже давно известно, что раухтопаз обладает бесконечными лечебными свойствами, которые оказывают бесценную помощь людям, страдающим от алкоголизма и наркомании. Избавлять от страданий, стрессов, состояния угнетения также поможет камень раухтопаз. Кому подходит и при каких заболеваниях излечивает этот дивный и чудодейственный минерал? Если носить серьги или кольцо с ним, то можно избавиться от психологических зажимов и нечётких мыслей. Люди, которые слабы и не могут найти своего места в мире из-за застенчивости и неверия в свои собственные силы, могут обратиться к раухтопазу, который придаст им уверенности и силы идти дальше по жизни. Камень является очень сильным антидепрессантом, отлично воздействует на иммунную систему, борется с раковыми клетками и вирусными инфекциями. Кроме того, этот минерал оказывает благоприятное воздействие на внутренние органы и стимулирует систему надпочечников.

раухтопаз свойства

Мифы и легенды, в которых упоминался раухтопаз

Свойства и кому подходит этот камень, мы уже рассмотрели, а как насчёт интересных фактов, касающихся этого бесценного минерала?

Больше всего его почитают в буддизме, не зря же минерал прозвали камнем самого Будды. Он помогает достигать состояния нирваны и быстро очищать сознание.

В Древней Индии, как говорилось в предании, чаша, которая была вырезана из большого кристалла раухтопаза, наполнялась водой, а тот, кто оттуда пил, немедленно излечивался от недугов.

Ещё одна легенда возникла в Древней Греции. События сконцентрировались вокруг царя по имени Гигес, который действительно являлся реальным историческим персонажем. Но в данном случае он трактуется как мифологический царь. В легенде говорилось, что Гигес был пастухом. Однажды он спустился в подземное царство, а оттуда увидел через образовавшуюся трещину, кольцо, которое обладало могущественным даром, - делать своего хозяина невидимым. Забравшись в эту трещину, Гигес заметил великана, лежавшего на земле, а на его пальце красовалось желанное украшение. Пастух снял его и, по легенде, через некоторое время завладел царским престолом. Это бесценное украшение до конца дней сопровождало Гигеса и помогало ему во всех делах. По легенде, на кольце был некий камень, который имел дымчатый оттенок. Существует мнение, что это был именно раухтопаз.

Свойства и кому подходит минерал, магические преимущества и легенды, вращающиеся вокруг этого камня, мы уже рассмотрели, а теперь можно поговорить и о том, с какими украшениями можно сочетать раухтопаз.

Украшения из дымчатого кварца и их примерная цена

Из раухтопаза создаются различные украшения, начиная от колец и серёжек и заканчивая дорогими ожерельями и кулонами. Хорошо сочетается камень с серебром, а не с золотом. Но перед тем как создать желанный шедевр, раухтопаз сначала ограняют, а уж затем вставляют в кольцо или кулон. Для талисмана камень можно не обрабатывать, чтобы не потерять его магические способности.

камень раухтопаз кому подходит

Ювелирные изделия из раухтопаза относительно недороги, в сравнении с другими драгоценностями. Цена одного карата камня варьируется в пределах 50-200 рублей. Серьги, выполненные из золота со вставками из раухтопаза, оцениваются достаточно дорого, примерно в 10-20 тыс. руб.

Если вы до сих пор не верите в магические способности камней, а ваша жизнь полна неуверенности в себе и в своих собственных силах, создайте для себя талисман, подходящий именно вашему знаку зодиака, который быстро поможет встать вам на путь истинный.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а причем здесь к огненным знакам телец???Такие классные статьи сразу подвергаются сомнениям...
Копировать ссылку
1
Любимый подарил серьги с раухтопазом.в золотой оправе камень классно смотрится
Копировать ссылку
для рауха только белый металл
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.