Подарки девочке на 3 года. Лучший подарок для девочки

Это раньше подобрать подарки девочке на 3 года было просто. Ведь главной мечтой каждой крошки являлась большая кукла с закрывающимися глазками, которая могла произносить слово «мама». Теперь выбор игрушек значительно вырос, да и запросы детей поднялись на новый уровень. Поэтому стало намного труднее подобрать такие подарки девочке на 3 года, чтобы суметь по-настоящему её порадовать.

Это важно учесть, выбирая подарок!

Кроме решения важной проблемы – принести малышке радость - перед дарителем возникают ещё и другие. Ведь взрослый понимает, что подарки девочке на 3 года должны развивать её интеллект, чему-то учить, раскрывать ей огромный мир, который пока ещё не весь доступен ребёнку.

Потому-то даритель опирается не только на привлекательность, практичность и безопасность игрушки, задумываясь о том, что подарить девочке. 3 года - возраст, когда важным аспектом является то, насколько функционален данный предмет. Например, музыкальная игрушка, воспроизводящая определённую мелодию, в этом возрасте может заинтересовать малышку лишь на короткое время. А вот инструмент в миниатюре, дающий возможность создать свои «шедевры», подобрать знакомую мелодию, позволит развить музыкальные способности и увлечёт юного музыканта надолго.

подарки девочке на 3 года

Кукольные домики

Конечно, любой подарок приятен. Да и всякую игрушку можно «обыграть», если немного подумать. Но существуют такие дары, которые, кроме всего прочего, являются «долгоиграющими». То есть в каждом возрасте можно придумать, чем заняться с этой игрушкой.

Вот, например, домик для кукол, в котором в раннем детстве можно переставлять мебель, делать уборку, укладывать подопечных спать, принимать гостей – это ли не та игрушка, с которой девочка трёх лет может проявить всю свою фантазию и творческий потенциал!

А взрослея, малышка начинает развивать другие навыки. Ей становится всё более интересно усовершенствовать жилище своих куколок. Поэтому можно предложить маленькой рукодельнице сшить новые постельные принадлежности, связать коврики на пол, накидки на кресла, соткать ковёр на стену. А можно сделать цветочные горшки из бисера, склеить маленькие книги для библиотеки и даже сконструировать картонную мебель.

конструктор для девочки 3 лет

Творить – значит жить полноценно!

Кстати, в магазинах детских игрушек часто можно увидеть конструктор для девочки 3 лет, где создатели предлагают юным творцам собрать из фанерных деталей мебель и даже целые дома. А из «Лего» даже могут получиться целые города и фермы, сады и зоопарки!

С раннего детства следует развивать в детях умение и желание самовыражаться. Занятия конструированием помогают в этом.

Подарки для маленькой хозяюшки

Мечта каждого малыша – поскорее стать взрослым! И они всё время просто-таки рвутся помогать родителям во всём. Им ещё не кажутся домашние дела рутинными и скучными. Но не всегда есть возможность дать выход детской энергии, привлекая их по-настоящему к работам по дому.

лучший подарок для девочки
А почему бы не подарить малышке игрушечные приборы, например, утюжок или пылесос, кофеварку или стиральную машинку? А миниатюрный холодильник, в котором лежат муляжи, абсолютно похожие на самые настоящие продукты? Это же просто мечта каждой юной хозяюшки!

Можно приобрести и подарить малышке какой-то один прибор, а можно порадовать её сразу комплектом всех агрегатов. Есть игрушки, только внешне напоминающие настоящие, которыми мама пользуется в реальной жизни. А существуют и такие, которые выполняют определённые функции, работая на батарейках.

Например, в стиральную машинку можно заложить бельё и налить воду, включить и наблюдать, как она работает, крутит внутри себя барабан. А пылесос при работе начинает гудеть и легонько засасывать внутрь мелкие крошки.

И, конечно же, нельзя забывать о самом любимом подарке для девочек – кукольной посудке! И не только для сервировки стола, а и для приготовления пищи. То есть пригодятся кастрюльки и половники, шумовки и тёрки, разделочные доски и сковородки.

Девочка – это будущая мама

И даже преподнося тривиальный дар – куклу, зная, что во все века она – лучший подарок для девочки, во время покупки мудрый взрослый обязательно поинтересуется у продавца, а на что способна данная игрушка. Также важно узнать, какие манипуляции с нею можно производить.

куклы для девочек 3 года

Например, никого не удивят отвечающие на вопросы современные куклы для девочек. 3 года – возраст определения своей будущей социальной роли в обществе. И именно в этом возрасте важно заложить в сознание малышки понимание того, как важно и почётно быть матерью, хотя и забот у мамочек очень много. Да и самим девчушкам-трёхлеткам очень нравится выполнять роль мамы. И так радуют малышек умеющие плакать, пачкающие пелёнки, кушающие из пузырька куклы!

Для девочек 3 года – это ещё и возраст, когда они узнают много о женских профессиях. С куклой малышка может представить себя врачом, парикмахером, воспитателем детского сада.

что подарить девочке 3 года
Игрушки для ролевых игр

А для игры в продавца-кассира для девочки очень подойдёт набор «Магазин». Здесь есть и оборудованная всем необходимым касса, и миниатюрные коляски для покупок. К некоторым наборам прилагаются витрины с товарами и даже «игрушечные деньги».

Порадуют девочку и другие игры, позволяющие проецировать на себя роли людей самых разных профессий. Например, чемоданчик врача или ветеринара-«Айболита», инструменты для парикмахера – замечательные подарки девочке на 3 года.

Для игры в повара малышке понадобятся кухонные принадлежности, плита для варки, раковина-мойка для мытья посуды, белый колпак и халат. А для превращения в певицу – микрофон, нарядное платье и, для самых «продвинутых», - сцена, этакое возвышение, которое устанавливается на время игры на полу.

Спортивные подарки

Огромную радость ребёнку, будь то мальчик или девочка, доставят обручи, скакалки, мячи, санки, велосипеды, роликовые и традиционные коньки, лыжи, тренажёры, спортивные детские комплексы с горками, бассейнами, стенками для лазания. Кроме того, что каждому малышу интересно кататься, прыгать, лазать и заниматься спортивной гимнастикой, этот род занятий чрезвычайно полезен для общего развития и укрепления здоровья. Кстати, спортивные подарки уместны для людей практически всех возрастов - начиная с года и заканчивая тем возрастом, когда человеку становится трудно двигаться.

поздравление ребенку 3 года девочке

Поздравление ребенку

3 года девочке отмечают обычно уже не только в узком семейном кругу. Часто на это торжество приглашают гостей – подруг и друзей малышки. И многие взрослые даже стараются вызвать артистов, выступающих в роли массовиков-затейников. Такой праздник уже сам по себе может стать оригинальным подарком.

Однако не стоит забывать и о креативном поздравлении малышки. Таковым может стать короткое стихотворение или красивые слова с пожеланиями от близких. Очень хорошо поздравление выглядит, если оно обыгрывает сам подарок. Например, такие слова могут сопровождать набор посудки, кухню, приборы для домашних хозяйственных дел, домик для кукол и другие дары.

Поздравлю свою заюшку –

Чудесную хозяюшку!

И пусть в твоём дому всегда

Царят уют и красота!

Здоровье, счастье и покой

Живут пусть рядышком с тобой!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.