Отели Рима: лучшие варианты размещения в Вечном городе

Рим манит путешественников со всех уголков мира. Этот город-музей хранит тайны античности и эпохи Возрождения. Как выбрать идеальный отель в Риме среди тысяч вариантов? Наша статья поможет определиться с лучшими районами и отелями для незабываемого отдыха в Вечном городе.

Лучшие районы Рима для проживания

Рим огромен, и в нем множество замечательных районов для проживания. Выбор зависит от целей вашей поездки. Для осмотра достопримечательностей лучше остановиться в самом сердце города. А для релакса подойдут тихие жилые кварталы подальше от туристических маршрутов.

Исторический центр

Это самое популярное место для проживания в Риме. Здесь находятся знаменитые площади, фонтаны, собор Святого Петра и множество ресторанов и магазинов. Из центра удобно добраться до всех достопримечательностей пешком или на метро.

Люди завтракают в отеле

Ватикан

Район Ватикана очень выгоден для туристов, которые хотят часто бывать у собора Святого Петра. Отсюда близко до площади Испании и станции метро Оттавиано. Ватикан отличается высокими ценами на проживание.

Трастевере

Этот живописный район сохраняет средиземноморский колорит и простую римскую атмосферу. Здесь много уютных отелей, тратторий и баров. Из Трастевере легко добраться до Ватикана и центра.

Монти

Монти - это богемный район художников и модников рядом с Колизеем. Здесь нет высотных зданий, только старинные дома и узкие улочки. В Монти много уютных бутик-отелей по разумной цене.

Пиацца ди Спанья

Площадь Испании славится роскошными бутиками и дорогими отелями. Это аристократический район для шопинга и прогулок. Из Пиаццы ди Спанья недалеко до Испанских ступеней и Квиринальского дворца.

Вилла Боргезе

Зеленый район вилл и парков подойдет тем, кто ищет тишину и покой. На вилле Боргезе расположены престижные отели. А рядом находится парк Вилла Боргезе с музеями и садами.

Виды отелей в Риме

В Риме представлены отели самых разных категорий - от роскошных пятизвездочных до скромных однозвездочных. Выбор зависит от вашего бюджета и потребностей.

Отели уровня 5, 4, 3 звезды

Это хорошие, комфортабельные отели с полным набором услуг. В Риме много отелей международных сетей Marriott, Hilton, InterContinental. Также есть уютные семейные отели.

Бутик-отели

Небольшие стильные отели в исторических зданиях для индивидуальных путешественников. Отличаются дизайнерским интерьером и персональным сервисом. Располагаются в центре Рима.

Хостелы и гестхаусы

Экономичный вариант для молодежи и бюджетных туристов. Хостелы предлагают кровати в общих комнатах и удобства на этаже. В гестхаусах есть простые номера по 2-4 человека.

Апартаменты

Подходят для длительного проживания или путешествия семьей. Апартаменты оснащены кухней и бытовой техникой. Можно снять на сутки или на месяц.

10 лучших отелей Рима по версии Booking.com

Крупнейший сайт бронирования Booking.com составляет рейтинг лучших отелей Рима на основе миллионов отзывов настоящих гостей. Давайте посмотрим топ-10 отелей Рима по версии Booking.com.

1. Baglioni Hotel Regina - The Leading Hotels of the World (5*)

Роскошный отель улицы Виа Венето, часто выбираемый звездами и политиками. Изысканные номера с видом на Рим, ресторан с Michelin-звездой. Рядом расположены посольства и дорогие бутики.

2. iQ Hotel Roma (4*)

Современный дизайнерский отель недалеко от Ватикана. Минималистичный стиль, светлые номера с интерактивными развлечениями.

3. Hotel Artemide (4*)

Уютный семейный отель в центре города около Фонтана Треви. Изысканные номера с мраморной отделкой. На крыше есть ресторан с видом на Рим.

4. The First Luxury Art Hotel Roma (5*)

Эксклюзивный бутик-отель с уникальными интерьерами художников. Роскошно меблированные номера и люксы. Расположен в историческом центре.

5. Hotel Indigo Rome - St. George (5*)

Бутик-отель в здании XV века напротив церкви Сан-Джорджо. Сочетает старинную архитектуру и современный дизайн. Идеально для романтических путешествий.

6. NH Collection Roma Palazzo Cinquecento (4*)

Современный отель у вокзала Термини с элегантными номерами. Удобно для транзитных путешественников. Рядом метро и автобусы до центра.

7. Hotel Lord Byron (5*)

Изысканный небольшой отель в аристократическом районе у Виллы Боргезе. Люксы в классическом стиле, СПА, ресторан французской кухни.

8. Hotel Vilòn (5*)

Роскошный бутик-отель в здании XVIII века в самом сердце Рима. Элегантные номера с антикварной мебелью и произведениями искусства.

9. Aleph Rome Hotel - Curio Collection by Hilton (5*)

Дизайнерский отель работы знаменитого архитектора Фуксаса. Футуристичный стиль, всего 86 номеров. Расположен недалеко от Виа Венето.

10. Hotel De' Ricci (4*)

Исторический отель в здании XVII века в центре Рима. Классические номера с мраморными ванными. Терраса на крыше с видом на город.

Отели эконом-класса в Риме

Рим славится дорогими отелями премиум-класса. Но в городе достаточно и бюджетных вариантов размещения - от хостелов до 3-звездочных отелей.

Yes Hotel

Простой и недорогой отель рядом с Термини. Чистые современные номера. Завтрак включен в стоимость. Рядом метро и автобусы.

The Way Hotel

Удобный отель 3* недалеко от Ватикана. Свежий ремонт, приятный персонал, интернет. Завтрак - 5 евро.

Beehive

Популярный хостел в жилом районе с садом и террасой. Дружелюбная атмосфера, разнообразные номера. Мероприятия для гостей.

В Риме можно найти недорогие отели во всех районах города. Главное - заблаговременное бронирование и гибкие даты. Изучите отзывы и выберите оптимальный вариант.

Главное фото: отель премиум-класса с открытой террасой и завтраком на фоне Римского форума на закате

Бронирование отеля в Риме

Чтобы забронировать идеальный отель в Риме, следуйте этим советам:

  1. Определите даты и продолжительность поездки. Лучшее время для посещения Рима - весна и осень. В июле-августе слишком жарко. Зимой холодно и дождливо.
  2. Выберите район по карте Рима исходя из целей пребывания. Центр удобен для осмотра достопримечательностей. Окраины подойдут для спокойного отдыха.
  3. Определите бюджет на проживание. Цены варьируются от 20 евро за койко-место в хостеле до 500 евро за ночь в люксе.
  4. Подберите варианты отелей, используя фильтры по цене, району, удобствам.
  5. Внимательно изучите описание, фотографии номеров и отзывы постояльцев.
  6. Забронируйте выбранный вариант на сайте отеля или агрегаторе.
  7. Произведите оплату согласно условиям бронирования.
  8. Получите подтверждение и необходимые документы для заселения.

Заранее забронируйте отель в Риме на выгодных условиях. Удачного отдыха в Вечном городе!

Выводы

В статье мы подробно рассмотрели лучшие варианты отелей Рима в самых популярных районах города. Наверняка вы узнали о самых рекомендуемых отелях разных категорий по версии Booking.com. Получили полезные советы по выбору района, бронированию номера и проживанию в отелях Рима для комфортного отдыха, которые обязательно пригодятся вам в путешествии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.