Что такое серпантин и конфетти? Описание и использование

Иногда человеку приходится сталкиваться со словами, значение которых ему непонятно. В данной статье речь пойдет о том, что такое серпантин.

Изучая все неизвестные выражения, вы сможете блеснуть знаниями перед собеседником и ни при каких обстоятельствах не окажетесь в неловкой ситуации.

что такое конфетти и серпантин

Значение слова «серпантин»

Стоит сказать, что есть два значения данного выражения. Итак, что такое серпантин?

Этим словом называют извилистую дорогу, которая расположена в горной местности. Часто с такой трассой приходится сталкиваться на пути к морскому побережью.

Также серпантином называют извилистые разноцветные ленты, которые используют для проведения праздников и торжественных мероприятий. Если у вас спросят: «Что такое конфетти и серпантин?», то, скорее всего, речь идет именно о декоре торжества.

что такое серпантин

Что такое конфетти?

Конфетти – это разноцветные бумажные элементы. Они совместно с серпантином используются для проведения торжеств и украшения залов.

Материал изготовления может быть абсолютно разным: глянцевым, матовым или белоснежным. Форма конфетти также может быть различная: квадраты, сердечки, треугольники и т. д. Но чаще всего используются круглые конфетти.

использование конфетти

Использование реквизита

Итак, что такое серпантин и конфетти, вам уже известно. Как же применяются данные элементы?

В большинстве случаев бумажные фигуры и ленты запечатаны в картонную тубу. С одной стороны она полностью закрыта тончайшим слоем бумаги. На другом конце тубы есть лента, которая соединена с клапаном. Когда человек резким движением руки тянет за ленту, раздается хлопок. Гости в этот момент могут воскликнуть: «Что такое?! Серпантин с конфетти!» Уже через несколько секунд в помещении начинается цветной дождь из бумажных спиралек и разноцветных фигур.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.