Как оживить игрушку и порадовать вашего ребёнка?

Как оживить игрушку по-настоящему или вдохнуть в неё новую жизнь? Как сделать так, чтобы любимая игрушка вашего ребёнка продолжала его радовать и приносить детский смех в вашу квартиру. Рассмотрим несколько вариантов, не относящихся к опытам доктора Франкенштейна.

Воскрешение

У вашего ребёнка есть любимая мягкая игрушка? Или, может быть, у вас в детстве была такая и вы хотели бы передать её по наследству? Но что делать, если она сильно износилась, а мех сбился комками внутри, и её вид, мягко говоря, не в кондиции? Как оживить мягкую игрушку и вернуть ей возможность прослужить еще несколько лет?

Предлагается первый вариант решения проблемы. Для этого вам понадобятся несколько метров лески, пара деревянных брусков, 5 небольших крючков и 5 пуговиц.

  1. Первым делом сколачиваем бруски крест-накрест.
    как оживить игрушку
  2. На каждый конец бруска и в их перекрестие прикрепляем крючки.
  3. Отрезаем от лески 5 кусков. Измеряем рост игрушки (пусть будет Х). Их длина должна быть примерно следующей. Один отрезок длиной 0,5~0,7 метров. Еще два отрезка - 0,5 + Х/2. И последние длиной 0,5 + Х. На один конец каждого куска лески приматываем пуговицу. Для надёжности можете на узел капнуть клея.
  4. Берём старую мягкую игрушку. Аккуратно по шву распарываем концы лап/рук игрушки и макушку. В отверстия вставляем концы лески с пуговицами. К макушке - самую короткую, в "руки" - средние отрезки и в "ноги" - самые длинные.
  5. Зашиваем.

Таким образом, у нас получится своего рода театральная кукла, контролируемая с помощью лески. Конечно, потребуется некоторая сноровка и умение для управления ею, но ради своего ребёнка стоит научиться и не такому.

Кукла на руку

Как оживить игрушку, по-настоящему ценную для ребёнка, но уже доживающую свой век? Как понятно из подзаголовка, здесь стоит проявить фантазию и показать свои навыки шитья.

как оживить мягкую игрушку

Если кукла небольшого размера, то вы можете просто обрезать нижнюю половину. Разумеется, так, чтобы ребёнок не видел этого процесса. Осторожно изнутри делаете маленькие отверстия под свои пальцы так, чтобы их можно было продеть в шею и руки куклы.

Либо можете распороть кукле спину по шву и пришить на неё молнию. Таким образом, вы сможете вставлять в игрушку руку для "оживления". Чтобы не потерять набивку, попробуйте просто заменить её на поролон либо создать второй слой "кожи", который будет отделять вашу руку от набивочного материала игрушки.

Весёлое купание

как оживить игрушку по настоящему

Еще один способ того, как оживить игрушку. В любом детском магазине вы можете приобрести игрушку-мочалку. Не стоит их путать с обычными детскими мочалками, выполненными в форме любимых детских героев. Выполненные в виде различных персонажей, эти мочалки надеваются на руку. Помимо достаточно банальных вариантов, можно встретить мочалки с руками. Таким образом, вы можете растопырить ладонь и, управляя конечностями игрушки, забавляться с вашим малышом. Также в игровой форме будет проще намылить ребёнка, боящегося и не любящего купаться.

Сказка

Нет ничего сильнее детского желания, особенно загаданного под Новый год. Если ваш ребёнок очень хочет получить "живую" игрушку, не поскупитесь и не поленитесь проявить фантазию, ведь от счастья вашего ребёнка будет зависеть счастье всей семьи. Если у вас нет возможности использовать вышеперечисленные методы, сходите в магазин. Уж как оживить игрушку, там знают. Всевозможные разговаривающие, управляемые с пультов или мобильных телефонов, летающие игрушки - у вас будет из чего выбрать. Современные производители предоставлют возможность купить своему чаду интерактивную игрушку, реагирующую на окружающую обстановку или на интерфейс, установленный в мобильном телефоне.

Эти советы должны помочь вам при создании "ожившей" игрушки для вашего ребёнка. Главное, чтобы эта игрушка не заменила ему реальных друзей и живое общение со сверстниками, как это было в фильме "Третий лишний". Такие игрушки детям не нужны.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.