Что добавляют в суп для вкуса? Секреты приготовления супов

Довольно часто хозяйки спрашивают, что добавляют в суп для придания ему вкуса. Сегодня мы поговорим с вами о том, каким образом можно приготовить наивкуснейшие первые блюда, которые понравятся детям и взрослым. Давайте посмотрим, что же можно сделать.

Рассольник

Какой русский суп самый популярный? Конечно же рассольник! Вот именно о его секретах приготовления мы сейчас с вами и поговорим. С чего начинается рассольник? С перловой каши!

Перед тем как приступать к готовке, вам придется тщательно выбрать перловку. Сейчас очень много фирм, которые производят данную крупу. И каждая утверждает, что ее товар лучший. Если не хотите прогадать, всегда пользуйтесь проверенными вариантами.

Но что добавляют в суп рассольник, чтобы разнообразить его и придать вкус? Можно взять соленый огурчик. Еще лучше - маринованный. Для того чтобы ваш супчик получился еще и сытным, добавьте в него куриную грудку. Филе курицы - самое нежное и сочное, что и необходимо для хорошего рассольника. Но как его приготовить? Супы, рецепты которых мы сегодня рассмотрим, варятся очень быстро, а получаются невероятно вкусными.

Сделайте куриный бульон. Для этого вам потребуется 2 литра воды. Теперь нарежьте морковь и лук, добавьте в бульон. В отдельной кастрюльке отварите перловую кашу, обжарьте репчатый лук и закиньте в нее. Огурцы нарежьте и добавьте в блюдо. Теперь просто смешайте бульон с перловкой. Блюдо готово!

Уха

 какой русский суп самый популярный

Но какой русский суп самый популярный после рассольника? Конечно же уха! Для того чтобы получить вкусную уху, необходимо знать несколько простых правил, которые обязательно помогут вам в процессе готовки. Давайте посмотрим, чем руководствуются настоящие кулинары, когда пытаются приготовить данное блюдо.

Первое правило - это подобрать правильную рыбу. Рыбье мясо должно быть нежным, со слегка сладким привкусом. Только тогда бульон получится насыщенным. Хорошим выбором будут семга, карась, судак, карп или щука.

Второе правило - это дополнения. Что добавляют в суп-уху, чтобы сделать его более ароматным? Немного моркови и картофеля не помешает. Если нарезать овощи на маленькие кусочки, то получится очень вкусно. Лавровый лист и перец горошком - это прекрасное дополнение к ухе.

Во время приготовления ухи не нужно постоянно перемешивать ингредиенты. Вместо этого можно слегка встряхнуть кастрюлю. Это придумано для того, чтобы не пришлось есть вместо супа какую-то кашу из рыбы.

что добавляют в суп

Если знать эти простые правила, можно приготовить самую вкусную уху. Главное, приступайте к процессу в хорошем расположении духа. Тогда любое блюдо будет вам по плечу.

Грибы

Теперь давайте поговорим с вами о том, каким образом можно разнообразить рецепты домашних супов. Например, грибного. Ведь существует бесконечное множество различных вариантов, которые способны порадовать всех и каждого. Как приготовить суп, который придется по вкусу детям и взрослым? Давайте посмотрим!

Итак, если вы не знаете, что добавляют в суп, чтобы сделать его более ароматным, то попробуйте в процессе варки положить в кастрюлю целую луковицу. Не всем ведь по вкусу вареный/жареный лучок! Дети вряд ли сочтут появление данного овоща в грибном супе хорошей затеей. Но если положить лук целиком в бульон, а потом просто достать его, то у супа появится нежный и приятный вкус, который не будет "омрачен" присутствием нелюбимых кусков.

Для грибного супа предпочтительнее всего использовать шампиньоны. Они быстро готовятся и могут быть "недоваренными", ведь их можно употреблять в пищу вообще в сыром виде. Оригинальной затеей будет добавление опят или лесных белых грибов. Правда, варить такой супчик придется довольно долго. Давайте рассмотрим явный пример чисто грибного супа для детей.

супы рецепты

Поставьте воду кипятиться. В нее опустите 0,5 кг шампиньонов (можно и побольше). Нарежьте картофель на маленькие кубики и забросьте в бульон. Теперь поместите одну луковицу в воду, добавьте щепотку соли и кружочки моркови. Варите 20 минут. После выньте лук.

От простуды

Что добавляют в суп, чтобы сделать его хорошим средством от простуды? "Наверняка чеснок!" - скажете вы. А вот и нет! Для того чтобы приготовить вкусный суп, который поможет избавиться от простуды, необходимо всего несколько составляющих. Давайте посмотрим, какие.

Первое - это курица. Именно куриный бульон хорошо помогает против насморка и других заболеваний. Варить птицу необходимо в большом количестве воды и около 4 часов. Больше ничего добавлять (кроме соли и специй) не нужно.

Но с чем употребить наше средство от простуды? Отлично подойдет рис. Или макароны. Лучше всего отварить крупу в другой кастрюле и добавлять в бульон по мере необходимости до того, как вы начнете его разогревать. Макароны лучше всего брать маленькие (паутинка) или фигурные (звездочки, алфавит).

"Из пакета"

Сейчас готовить разные супы привыкли при помощи специальных "наборов". Достаточно вскипятить воду и высыпать содержимое пакетика. Перемешать все, довести до кипения и снять с огня. Давайте посмотрим, как из этого "порошка" можно получить нормальный вкусный суп.

рецепты домашних супов

Для начала вам необходимо добавить в него картофель, нарезанный на маленькие кубики, и луковицу. Кроме того, не лишней окажется и морковь.

Если хотите получить более насыщенный бульон, то просто сварите его отдельно, а потом в качестве "приправы" добавьте содержимое пакетика. Помните, что солить ничего не нужно.

Для того чтобы придать супу аромат, можно добавить лавровый лист и перец горошком. Несколько листиков и пара горошин - и ваш суп получит незабываемый вкус!

Приятного аппетита!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.