Как сделать "Скайрим" на весь экран - разбираемся с настройками

Что ж, сегодня мы попытаемся разобраться в вопросе о том, как сделать "Скайрим" на весь экран. Это довольно легкая задача, которую можно осуществить несколькими способами. Ни один из них не останется незамеченным. Так что, поскорее приступим.

Горячие клавиши

Итак, первый вариант, который мы сегодня рассмотрим - это так называемые комбинации горячих клавиш. С их помощью можно легко ответить на вопрос по "Скайрим: "Как сделать полный экран для игры?". Давайте же поскорее познакомимся с нужным нам сочетанием.

как сделать скайрим на весь экран

Итак, если вы впервые задались вопросом, то вряд ли вообще знаете, на какие кнопки клавиатуры нужно жать. А вот заядлые геймеры могут легко ответить на поставленный вопрос. Для того чтобы понять, как сделать "Скайрим" на весь экран, просто нажмите Alt и Enter одновременно. Это сочетание поможет вам развернуть абсолютно любую игрушку. Так что, остается всего ничего - запустить желаемую программу или приложение, подождать, пока она загрузится (чтобы компьютер не "тормозил") и нажать Alt + Enter. Так развернется "Скайрим" на полный экран. Но есть и другие варианты. Какие именно? Сейчас мы с ними познакомимся. Ведь одной клавиатурой ограничиваться нельзя!

Настройки

Что ж, вы все еще думаете, как сделать "Скайрим" на весь экран? Вероятно, вы только что начали свое знакомство с игровым миром. Ведь любой человек, который уже когда-либо во что-то играл, знает, что для осуществления некоторых функций существует специальное меню. Оно называется "настройки". Здесь происходит "подгонка" игры под пользователя.

скайрим на полный экран

Для того чтобы ответить на наш сегодняшний вопрос, вам придется сначала запустить игру. В том состоянии и окне, в котором она отображается на нынешний момент. Теперь при помощи мышки или клавиатуры зайдите в "Настройки". Здесь найдите "разрешение экрана". Внимательно присмотритесь к надписям. Там должен быть пункт "на весь экран". Отметьте его галочкой. Теперь сохраните изменения. Посмотрите, что получилось. Игра запустилась в том виде, в котором вы пожелали. Правда, есть еще парочка вариантов, которые могут вам помочь. Давайте познакомимся с ними. Ведь не всегда уже предложенные способы работают.

Альтернативный способ

Итак, давайте посмотрим, как сделать "Скайрим" на весь экран, если предыдущие варианты оказались бесполезны. Иногда по непонятным причинам происходят сбои и неполадки, которые мешают правильной работе горячих клавиш и настроек игры. Но есть так называемый "альтернативный" способ изменения экранного режима. Сейчас мы с ним познакомимся.

Первым делом зайдите в "Пуск". Теперь осуществите поиск файла "SkyrimPrefs.ini". Это то заветное место, которое отвечает за игровые настройки. С ним нам и придется работать. Его нужно открыть блокнотом и найти там строчку bFull Screen. После = там стоит 0? Тогда измените на 1. Далее стоит провести "процентирование" отображения игры. Для этого в строке iSize H наберите 1024, а значение W измените на 1280. Остается сохранить файлик. Можете запустить игру и радоваться достигнутым результатам. Но остался еще один вариант. Он подходит далеко не всем. Тем не менее, давайте разберем его.

скайрим как сделать полный экран

Если проблемы в "Стиме"

Итак, теперь пришло время поговорить с вами о том случае, когда все предложенные варианты уже остались позади, а игра до сих пор не развернулась. Да, стоит отметить, что это имеет отношение к пользователям "Стима". Как правило, у них довольно часто возникают неполадки с "разворачиванием" игр. Давайте попробуем разобраться, что к чему.

Если вы задумались, как сделать "Скайрим" на весь экран, то первым делом попробуйте "пройтись" по всем предыдущим шагам. Не помогло? Тогда следует немного "подчистить" папку с игрой. Для этого перейдите в "Мои документы". Теперь найдите "Skyrim". Откройте ее и посмотрите, что за файлы там хранятся. Удалите их и перезагрузите компьютер. Запустите игру при помощи "Стима". Вот и все. Проблема исчерпана.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А когда экран игры на 1см ниже экрана монитора как исправить?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.