Идея подарка на 23 февраля своими руками. Оригинальные подарки мужчинам

Удивлять всегда приятно. Особенно радостно, когда сюрприз, который вы сделали своему защитнику отечества, вызвал у него положительные эмоции. Залог успеха в этом деле - подарок, сделанный своими руками. Статья расскажет о самых интересных идеях.

От всего сердца

Праздники - это всегда весело. И покупать презенты увлекательно. Наручные часы, изящные запонки, модное портмоне - все это можно приобрести в магазине. Но в товарах нет души. Именно в таких случаях нужна идея подарка на 23 февраля своими руками. Родному человеку хочется вручить такую вещь, которая говорит не только о потраченных деньгах, но и о вложенной частичке души.

идея подарка на 23 февраля своими руками
Стоит заметить, что такие сюрпризы не только сердечнее, но и обычно меньше бьют по кошельку. Но в такой работе есть свои существенные недостатки. Один из них - время.

Практически каждый презент требует значительных затрат сил. И если простой товар можно купить на рынке непосредственно за день до праздника, то даже сама идея подарка на 23 февраля парню, коллеге или папе требует долгих размышлений и подготовки. Тем не менее такие жертвы стоят того, чтобы глаза вашего друга или родственника засияли счастьем.

Расширяем горизонт

Праздники должны приносить удовольствие не только виновникам торжества, а и непосредственно тем, кто придет туда. Следует сказать, что, оформляя презент самостоятельно, вы также расширяете свой кругозор. Это отличная возможность не только доставить удовольствие защитнику, но и научиться чему-то новому, найти свежее, интересное и практичное хобби. Главное в такой работе - фантазия и желание.

Мыло ручной работы - отличная идея подарка на 23 февраля мужу. Это интимный подарок, поэтому вручать его чужому человеку не рекомендуется. Но для любимого, родственника, друга или близкого коллеги он будет в самый раз. Прелесть такого подарка еще и в том, что мыло можно вылить любой формы. Оригинально будут выглядеть ракеты, машинки, медали и гранаты - все, что связано с военной тематикой. Преимущество и в том, что цвет, запах и косметологические свойства вы выбираете по собственному желанию.

идея подарка на 23 февраля мужу

От запонок до статуэток

Век технологий не охладил сердца людей. Мы до сих пор стремимся к душевным, искренним вещам. Удивительные украшения можно сделать из полимерной глины. Изделия из нее - замечательная идея подарка на 23 февраля своими руками. Мнение о том, что вещи из этого сырья сугубо женские - грубая ошибка, ведь все зависит от креативности.

идея подарка на 23 февраля своими руками начальнику
Так, например, из полимера можно изготовить классические запонки, великолепные браслеты, симпатичные медальоны и даже брелоки для ключей. Форма разнообразная: от тематики праздника до личных качеств характера.

Руководствоваться при изготовлении можно чувством юмора мужчины. Популярными сегодня являются изделия в виде куска пиццы, симпатичной мордочки, знака доллара, игральных костей и даже усов.

Более значительный сюрприз - статуэтка. Проявите талант и творческий подход, ведь фигурка из полимерной глины - хорошая идея подарка на 23 февраля своими руками начальнику.

Обновляем гардероб

Подобрать сюрприз на февральский праздник непросто. Еще более сложная задача - сделать его самостоятельно. Если времени у вас в обрез, а создать уникальный шедевр на праздник просто необходимо, выход есть. Закажите футболку с оригинальной надписью. Такая услуга сегодня - не проблема даже в маленьком городе.

идея подарка на 23 февраля коллегам
Для того чтобы сюрприз был удачным, стоит уделить ему всего несколько минут. Определитесь с тем, что виновнику торжества будет приятно видеть на футболке или майке. Это может быть любимый актер, герой мультфильма, персонаж из кино. Популярны сегодня смешные и короткие надписи. Не забывайте о символах, которые сопровождают вашего защитника. Такая одежда - отличная идея подарка на 23 февраля коллегам. Каждому из товарищей можно подобрать уникальную надпись или знак. После праздников сотрудницам будет очень приятно видеть друзей по офису, одетых в их презенты.

Освоение профессии фотографа

Главное преимущество вещи, к которой вы приложили собственные усилия - это то, что она ​​трогает за душу. Наиболее сентиментальными станут презенты, напрямую связанные с приятными воспоминаниями. Чтобы создать такой подарочек, нужно научиться работать со снимками.

Для ваших коллег из офиса приятно будет получить чашку с их фото, сыну можно подарить подушку с его изображением, другу - блокнот, обложку которого будет украшать его лицо, для отца оформить коллаж из старых карточек. Такая идея подарка на 23 февраля своими руками папе может быть воплощена особенно трогательно. Его армейские фото, а рядом изображения тех, с кем он защищал родину.

Не стоит забывать и о юмористической стороне праздника. Мужчин и парней оденьте на картинке в солдатскую форму и присвойте им звания, к примеру, Капитан Лень или Генерал Изобретательность. Также можно вставить их лица в необычные, смешные рисунки-ситуации.

Греем своих любимых защитников

Одежда, сделанная руками близкого человека, греет вдвое больше. Особенно это ценится в лютые февральские морозы. В запасе домохозяек есть еще одна необычная идея подарка на 23 февраля. Мужу стопроцентно понравятся вязаные носки, шарф, шапка, варежки или кофта.

идея подарка на 23 февраля своими руками папе
Техникой вязания спицами некоторые девочки овладевают еще до школы. Добродушные бабушки и мамы учат рукоделию с детства. Позже будущих хозяек готовят на уроках трудового обучения.

Форма, цвет, структура - все это на ваш выбор. Получив такой подарок, мужчина поймет, как вы ему важны. Ведь каждая петелька - это маленькая крошка любви к нему.

Мастерство швеи

Замечательным сюрпризом на праздник станет галстук или бабочка. Такой атрибут должен быть в гардеробе каждого мужчины. Уникальными эти презенты станут, если к их изготовлению вы приложите собственные силы. Для того чтобы такая идея подарка на 23 февраля своими руками воплотилась в реальность, вам понадобится несколько часов свободного времени и элементарные знания швейного мастерства. Выкройки можно попросить у подруг или купить в магазине. Обычно вместе с ними предлагается подробная инструкция.

Преимущества такого подарка значительны. Первое и главное - он создан руками близкого человека. Другие стороны: вы можете самостоятельно выбрать материал, из которого будет сшит галстук или бабочка. Особенно приятно, что цвет и тон ткани, так же как и размер и фасон, вы подбираете специально под стиль адресата. Такой презент нужно вручать с нагрудным платком, это еще одна идея подарка на 23 февраля своими руками. Платок можно украсить вышитыми инициалами.

Организатор праздника

Торжество только тогда приносит удовольствие, когда оно отличается от будних дней. Поэтому, для того чтобы праздник принес позитив, стоит проявить инициативу, закрыть где-то свою лень и собственными силами создать сказку.

идея подарка на 23 февраля парню
Если вы будете встречать День защитника Отечества в коллективе, спланируйте сценарий. Перед вручением подарков покажите несколько миниатюр о солдатских буднях, развеселите анекдотами на эту тему, проведите конкурсы. Это лучшая идея подарка на 23 февраля коллегам.

Домашним приготовьте вкусный ужин, тематически украсьте комнаты, выберите военный фильм (всегда приятно посмотреть старую советскую комедию).

Постарайтесь приложить максимум усилий к тому, чтобы день 23 февраля порадовал ваших мужчин.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.