Отзывы о 1 роддоме. Городской роддом № 1 (Москва)

Готовиться к предстоящим родам будущие матери начинают еще в первом триместре беременности. Каждая женщина хочет, чтобы все прошло по лучшему разряду, и малыш появился на свет здоровым. А для этого нужно обратиться к лучшим специалистам. Если рассматривать рейтинг роддомов Москвы, то наиболее популярным является именно первый городской. И это неслучайно. Здесь работают квалифицированные акушеры и гинекологи, которые действительно любят свое дело.

Общие сведения

Родильное отделение № 1 столицы было открыто еще в 1988 году, 11 марта. Более чем за 20 лет на свет появилось множество здоровых и счастливых малышей. Расположено здание в Северно-Западном административном округе. Многие роженицы заблаговременно договариваются со специалистами, чтобы впервые увидеть младенца именно здесь. Отзывы о 1 роддоме можно услышать только хорошие. Дополнительным преимуществом является огромная парковая территория. Будущим матерям весьма полезно пройти не один километр по живописным тропинкам в ожидании начала родов.

отзывы о 1 роддоме
Московский 1 роддом адрес имеет очень удобный. Находится отделение по улице Вилиса Лациса, 4, всего в пяти минутах от метро «Планерная». А чтобы узнать подробную информацию о родильном доме и его специалистах, можно посетить сайт.

Учреждение принимает беременных женщин с различными диагнозами и патологиями. Рассчитано оно на одновременное размещение 225 будущих матерей. Приветствуются также и совместные роды с партнером. Для таких случаев имеются отдельные комфортабельные палаты, в которых после родов сможет отдохнуть также и будущий отец. Отзывы о 1 роддоме Москвы показывают, что на совместные роды соглашается все больше пар. Возможно, связано это с доброжелательным отношением персонала медицинского учреждения.

Сегодня здесь функционирует 10 отделений. Изначально будущих матерей принимает женская консультация роддома 1. Здесь женщины сдают все анализы и становятся на учет. Обратиться за помощью могут не только будущие матери, которые проживают на ближайшем участке, но и проживающие в другом округе Москвы.

Отделение патологии беременности

В это отделение могут попасть женщины из любого района столицы. Для этого не обязательно должна посещаться женская консультация роддома 1. Врач направляет будущую мать сюда, чтобы сохранить беременность на позднем сроке. Некоторым приходится находиться месяцами под присмотром специалистов, чтобы ребенок родился здоровым. Наиболее часто женщины поступают в отделение с такими проблемами, как поздний токсикоз, сильные отеки конечностей, отклонения в развитии плода, угроза преждевременных родов.

рейтинг роддомов москвы
Отделение в родильном доме рассчитано на одновременное пребывание в нем 60 будущих матерей. Комфортабельные палаты находятся на пятом этаже здания. Отзывы о 1 роддоме показывают, что такое расположение является небольшим недостатком. В теплое время года женщинам нужно больше гулять. При этом подниматься на пятый этаж на позднем сроке беременности не всегда удобно. Лифт используется только в экстренных случаях.

Все палаты рассчитаны на два или четыре человека. В каждой из них имеется свой санузел и душевая кабина с круглосуточной подачей горячей воды. Вкусно пообедать можно в столовой, которая находится на этом же этаже. Будущие матери могут хранить также и свои продукты в одном из нескольких холодильников. В большом холле имеются мягкие диваны и телевизор. Это помогает коротать время скучными зимними вечерами.

Все женщины, которые поступают в отделение патологии, проходят полное клиническое обследование. Приемная роддома 1 работает круглосуточно. Поэтому обратиться со своими проблемами к специалисту будущая мать может даже в ночное время. Бывают экстренные случаи, когда от правильно оказанной помощи зависит жизнь не только ребенка, но будущей матери.

Обсервационное отделение

Будущие матери с экстрагенитальными патологиями также могут быть направлены в 1 роддом. Адрес был указан выше. Для этого работает обсервационное отделение. Сюда же могут направить женщин, у которых в процессе родов возникли какие-либо осложнения. Отделение размещено на первом этаже здания и рассчитано на 30 человек. Имеется более 10 палат, в которых одновременно может находится не более двух женщин. Существуют также комфортабельные одиночные палаты для совместного пребывания матери с ребенком.

женская консультация роддома 1
Заведующей отделения является Раиса Ивановна Можарова. Это специалист с огромным стажем. Городской роддом 1 принимает женщин с самыми разными патологиями. Персонал может максимально быстро отреагировать на возникшие проблемы. Нередко врачам удается своевременно остановить кровотечение после родов и тем самым сохранить жизнь матери. Находясь под пристальным вниманием специалистов, женщины могут быть полностью спокойны за свою жизнь и здоровье.

Родильное отделение

На втором этаже женщины переживают один из самых важных периодов своей жизни. Это 10-15 часов огромной боли и одновременно радости. Здесь находится родильное отделение. Сюда поступают будущие матери, у которых начались схватки. В просторных боксах имеется все необходимое, чтобы ребенок появился на свет здоровым, а женщина потратила меньше сил в процессе ожидания встречи с малышом.

1 роддом адрес
В отделении работает специальная аппаратура для проведения кардиомониторного наблюдения за состоянием матери и плода. Имеется также оборудование для проведения УЗИ-диагностики. Если роды протекают не так, как нужно, женщина может быть направлена в операционное отделение.

Отделение анестезиологии и реанимации

К сожалению, роды не всегда протекают естественным путем. Бывает огромное количество случаев, когда необходимо прибегнуть к оперативному вмешательству. Многие малыши появляются на свет посредством кесарева сечения. Отзывы о 1 роддоме Москвы показывают, что операции здесь выполняются специалистами по высшему разряду. Уже на следующий день роженица может встать на ноги и подержать новорожденного младенца. При этом шрам после операции практически незаметен.

Отделение находится на втором этаже здания. Здесь имеется 4 операционных, а также палаты интенсивной терапии. В случае необходимости будущей матери может быть оказана реанимационная помощь. Отделение оснащено высокотехнологичным оборудованием, которое помогает проводить правильную анестезию и следить за состоянием матери и плода в процессе операции.

Врачи 1 роддома стремятся к тому, чтобы был нанесен минимальный вред малышу в процессе операции. Поэтому преимущественно используется эпидуральная анестезия. Роженица может оставаться в сознании и одной из первых услышать крик младенца. При этом медикаментозное воздействие на ребенка практически отсутствует.

Отделение новорожденных

Это отделение является одним из наиболее крупных и располагается на трех этажах здания. Одновременно здесь может пребывать 120 детей со своими матерями. Комфортабельные палаты рассчитаны на совместное пребывание малышей и рожениц. Вместе с будущим папой также можно приехать в роддом 1. Цены на семейное пребывание в послеродовых палатах могут зависеть от нескольких факторов и начинаются от 5000 рублей в сутки.

 приемная роддома 1
За состоянием новорожденных наблюдают квалифицированные врачи-неонатологи. Первые дни являются для крохи самыми важными. Трудно приходится также и матери, которая впервые взяла кроху на руки. Специалисты всегда помогают роженицам, рассказывают, как правильно наладить грудное вскармливание и ухаживать за малышом.

Заведующая отделением – Елена Александровна Аксенова. С ней можно договориться заблаговременно, выбрать палату для совместного пребывания после родов. Специалисты отделения всегда отставляют контактные данные женщинам, которые выписываются. Всегда можно позвонить и получить подробную консультацию. Особенно это актуально для тех женщин, которые собираются рожать впервые.

Отделение реанимации новорожденных

Палаты интенсивной терапии для новорожденных были открыты относительно недавно – лишь в 2007 году. Теперь в случае возникновения каких-либо трудностей роженица с малышом может не покидать пределы здания, а обратиться за помощью к специалистам отделения реанимации новорожденных. Квалифицированная помощь оказывается младенцам еще в родильном зале или ж в неонатальном периоде. Чаще всего в отделение попадают недоношенные детки, которые не могут дышать самостоятельно. Отзывы показывают, что своевременная поддержка врачей помогает реабилитировать малышей с различными проблемами. Недоношенные детки быстро догоняют своих ровесников.

услуги роддома 1
Врачи-реаниматологи постоянно проходят обучение и совершенствуют свои навыки. Благодаря этому удается выхаживать даже самых сложных недоношенных младенцев. Известны также случаи, когда удавалось сохранить жизнь деткам, рожденным до 25 недели беременности. На помощь специалистам приходит современное оборудование. При этом услуги роддома 1 не оплачиваются. Родителям приходится лишь приобретать необходимые для младенца медикаменты. Мать имеет право весь период реабилитации находиться рядом с ребенком.

Одоление реанимации новорожденных находится на третьем этаже здания и рассчитано на 6 мест. Большой штат медсестер позволяет обеспечить качественный индивидуальный уход за больным новорожденным. Основной упор делается на респираторную терапию. Как только ребенок набирает вес и начинает дышать самостоятельно, его приводят в отделение новорожденных или же вовсе выписывают.

Гинекологическое отделение

Женщины на ранних сроках беременности уже должны знать адреса роддомов Москвы. Нередко возникают ситуации, когда необходима помощь специалиста еще до постановки на учет. Именно для таких случаев функционирует гинекологическое отделение роддома 1 города Москвы. Сюда поступают женщины с патологиями на ранних сроках, а также те, кто стремится прервать беременность. Кроме того, сюда могут быть направлены женщины, которые по различным причинам не могут забеременеть. Проводятся операции на матке и придатках, а также полное обследование здоровья.

Отзывы показывают, что отделение привлекает будущих матерей комфортабельными условиями. Небольшие палаты рассчитаны всего на несколько человек. В каждой из них имеется душевая кабина. Если курс лечения достаточно длительный, женщина может чувствовать себя как дома. В холле имеется телевизор и проигрыватель.

Отделение перинатальной диагностики

Специалисты не могут быть уверены в здоровье матери и плода без соответствующей диагностической аппаратуры. Отделение перинатальной диагностики имеет все необходимое, чтобы проводить обследование организма беременной женщины. Здесь функционирует несколько кабинетов УЗИ, в которых врач не только исключает возможные патологии развития плода, но сообщает родителям пол ребенка. Кроме того, работает несколько кардиомониторов. Это оборудование помогает не только в период беременности, но и во время родов. Зачастую именно по состоянию сердца матери или плода врач принимает решение об оперативном вмешательстве.

Рейтинг роддомов Москвы показывает, что первый городской роддом занимает первое место по качественной диагностике. Очень часто именно сюда приходят женщины на плановое УЗ-исследование. Квалифицированные специалисты во всех деталях рассказывают будущим матерям все о развитии плода. При желании можно получить снимок малыша или видеозапись.

Врачи перинатальной диагностики тесно сотрудничают с другими отделениями. Прерывание беременности обязательно сопровождается УЗ-исследованием. Гинеколог должен удостовериться в том, что в полости матки не осталось инородных тканей. Малейшая ошибка может привести к кровотечению или же развитию инфекции. Кардиологическое исследование помогает следить за состоянием матери и младенца в процессе родов. Когда женщина не может самостоятельно добраться до отделения перинатальной диагностики, оборудование транспортируют в родильное отделение.

Кабинет физиотерапии

Беременность и роды – это сильнейший стресс для организма матери. Восстановиться помогает кабинет физиотерапии. Методики лечения являются полностью безопасными для матери и ребенка. На процедуры направляются в первую очередь женщины, имеющие какие-либо инфекционные заболевания. Даже банальная простуда может пагубно сказаться на родах. А такие методики, как электрофорез или ультразвук, позволяют избавиться от застоя молока в груди. Нередко удается избежать медикаментозной терапии, а также оперативного вмешательства.

роддом 1 цены
В кабинете физиотерапии перед родами лечат также токсикозы, угрозы преждевременных родов, варикоз вен, воспалительные заболевания внутренних органов. Кроме того, за несколько дней до родов может производиться подготовка. Это позволяет избежать слабости родовой деятельности, а также нераскрытия шейки матки. Если начать процедуры заблаговременно, можно также изменить положение плода в утробе матери. Это нередко дает возможность избежать кесарева сечения. Неслучайно многие женщины с патологиями обращаются именно в московский роддом 1 (фото учреждения имеется в нашем обзоре).

После родов в кабинете физиотерапии проводится восстановление женского организма, ускоренное заживление ран после операции, сокращение матки, лечение стрий, а также дряблости брюшной стенки. Квалифицированные специалисты показывают роженицам упражнения, позволяющие быстро вернуть форму после беременности.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.