«Пежо 4007»: характеристика, отзывы, цена

В 2008 году на отечественном рынке стартовали продажи автомобиля «Пежо 4007». Отзывы экспертов свидетельствовали о том, что разработчикам удалось воплотить в этой модели новейшие разработки и технологии. Это сделало её одной из наиболее комфортабельных, лёгких в управлении и безопасных машин, что продавались в нашей стране на тот момент. Четыре года спустя состоялся дебют второго поколения. Французские инженеры остались верными традициям и предусмотрели для него ряд прогрессивных нововведений. Что касается стоимости «Пежо 4007», цена авто в самой простой комплектации в нашей стране стартует с отметки в 929 тысяч рублей.

пежо 4007

Внешность

Модель построена на той же платформе, что и автомобиль Mitsubishi Outlander XL. В связи с этим не удивительно, что эти две машины очень схожи внешне. Единственным исключением можно назвать разве что дизайн передней части, который разработчики выполнили в фирменном для себя стиле, которому насчитывается уже около ста лет: вертикальные хромированные планки, «улыбающаяся» радиаторная решётка, крупные фары в форме капли и большая эмблема компании на капоте. Несколько отличаются от японского аналога и задние фары. Во всём остальном машина является типичным внедорожником.

пежо 4007 отзывы

Интерьер

Автомобиль доступен в пятиместном и семиместном исполнении. Салон считается одним из главных достоинств «Пежо 4007». Отзывы владельцев автомобиля характеризуют его как очень удобный и свидетельствуют о том, что в отделке используются лишь высококачественные материалы. Расположение приборной панели обеспечивает быстрый и простой доступ водителя к ней. В центральной части расположен жидкокристаллический дисплей, на который выводятся сведения навигационной и звуковой системы. Нельзя не отметить и тот факт, что машина оборудована двухзонным климат-контролем, что не характерно для основных её немецких конкурентов. Воспроизведение музыки происходит за счёт акустической системы, в состав которой входит сабвуфер и восемь динамиков. Три взрослых человека весьма комфортно могут разместиться даже на третьем ряду сидений.

Багажное отделение

Ещё одним серьёзным «плюсом» «Пежо 4007» считается просторный багажник. Его объём составляет 185 литров (для семиместной модификации). В том случае, если сложить все пассажирские сидения, этот показатель возрастает до отметки в 1686 литров. Следует отметить, что доступ к багажному отделению возможен не только снаружи, но и изнутри салона.

пежо 4007 цена

Основные характеристики

Говоря об основных характеристиках силовых установок, предусмотренных для «Пежо 4007», нужно акцентировать внимание на том, что они разрабатывались на принципах экономичности. Вместе с этим их мощность можно назвать вполне приемлемой как для внедорожника. На выбор покупателя предлагаются три варианта силовых установок. Два бензиновых мотора, объём которых составляет 2,0 и 2,4 литра, были позаимствованы у Mitsubishi Outlander XL. Их максимальная мощность соответственно равна 147 и 170 лошадиным силам. Оба работают в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач (по желанию покупателя, за дополнительную плату возможна установка вариатора). Третий вариант мотора для «Пежо 4007» – дизель объёмом 2,2 литра. Он был разработан французскими инженерами и оборудован системой турбонаддува. Агрегат способен развивать 156 «лошадок». Автомобили с таким мотором комплектуются автоматической трансмиссией на 6 ступеней. В любом из вариантов на разгон с места до отметки в 100 км/ч машине требуется чуть менее 10 секунд времени. Что касается максимальной скорости модели, то она составляет 200 км/ч. Размер топливного потребления соответственно по городу и на трассе составляет 9,5 и 5,9 литра.

пежо 4007 характеристики

Безопасность

Отдельных слов заслуживают в «Пежо 4007» характеристики безопасности. Как и в других своих автомобилях, французские разработчики уделили ей особое внимание. Активная безопасность здесь обеспечивается в основном за счёт оптимизированной подвески и управляемой электроникой АБС. Нельзя не отметить наличие программы увеличения интенсивности торможения, а также системы, основное предназначение которой сводится к избеганию пробуксовки колёс при езде на дорожном покрытии с недостаточным сцеплением с ним колёс. Что касается пассивной безопасности, то она обеспечивается девятью подушками безопасности (в максимальной комплектации авто) и ремнями, предусмотренными для каждого находящегося в салоне человека. Помимо всего прочего, в «Пежо 4007» предусмотрены крепления повышенной прочности для детских кресел. Внедорожник может также похвастаться рядом дополнительных функций и установок, связанных с безопасностью. В данном случае речь идёт о возможности блокировки двигателя, открытия капота из салона, поворотных ксеноновых фарах и другом оборудовании.

пежо 4007 дизель

Основные замечания владельцев

Как бы там ни было, ничего идеального в мире не существует, поэтому хоть небольшие, но всё-таки изъяны можно найти в любом автомобиле. Не стал исключением и «Пежо 4007». Характеристики задней подвески, как свидетельствуют отзывы владельцев машины, позволяют ей без особых проблем проехать около 130 тысяч километров. После этого начинают возникать проблемы с пружинами и ступичными подшипниками. Справедливости ради следует отметить, что это происходит лишь с автомобилями, что эксплуатируются с полной нагрузкой. Не могут похвастаться большим сроком эксплуатации и амортизаторы передней подвески. Хоть кузов машины и не сильно подвержен коррозии, его лакокрасочное покрытие является довольно слабым. Весьма часто трескаются и ветровые стёкла «Пежо 4007». Цена на их замену стартует с отметки в 8,5 тыс. рублей.

Все двигатели модели вполне можно назвать надёжными. Наиболее подверженными повреждениям, как показывает практика, являются датчики кислорода, холостого хода, массового расхода воздуха и радиатор. Механические коробки передач долговечны. Вместе с этим в ранних экземплярах машины время от времени возникали проблемы с вариатором. Это не характерно для автомобилей, выпущенных после 2010 года, в которых неполадки были устранены.

Итог

В целом, модель «Пежо 4007» можно назвать довольно надёжным и практичным внедорожником, обеспечивающим высокий уровень комфорта и безопасности своему водителю и пассажирам. Как и у любого другого автомобиля, здесь есть свои изъяны, однако назвать их существенными будет неправильным.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.