Насколько эффективен дешевый российский аналог "Детралекса"?

Варикозная болезнь нижних конечностей молодеет с каждым годом. Все чаще с патологией приходится сталкиваться молодым девушкам и новоиспеченным мамочкам. Ведь именно представительницы слабого пола особенно подвержены развитию данного заболевания. Лечить варикоз можно разными способами. Особенно широко в последние годы применяется медикаментозная терапия, а именно российский аналог «Детралекса». Именно о нем и пойдет речь далее. Из статьи вы узнаете о том, как называется дешевый аналог «Детралекса», и какую стоимость он имеет. Также стоит сказать о том, насколько эффективно это лекарство в сравнении с дорогим оригиналом.

российский аналог детралекса

Варикозная болезнь и ее лечение

Венозная недостаточность нижних конечностей является очень коварным заболеванием. Некоторые пациенты уже на довольно запущенной стадии не ощущают никаких симптомов, тогда как другие люди жалуются на возникновение признаков на самых ранних этапах появления болезни.

Варикоз развивается вследствие неправильного образа жизни, чрезмерной нагрузки на ноги, у людей с сидячей работой и так далее. Причин возникновения патологии может быть множество. Также не последнюю роль в приобретении варикозной недостаточности играет наследственность.

Чем раньше будет начато лечение патологии, тем больше шансов на положительный исход. В большинстве случаев врачи назначают лишь лекарственные препараты. Однако в более тяжелых ситуациях могут применяться лазерное лечение и склеротерапия. Если и такая коррекция оказывается бессильной, то назначается хирургическая операция.

Российский аналог «Детралекса»

Единственным аналогичным по составу препаратом являются таблетки «Венарус». Стоит отметить, что в состав этих двух продуктов входит одинаковая дозировка одних тех же веществ. Именно поэтому аналог «Детралекса» «Венарус» можно считать полностью идентичным лекарством. Разница лишь в производителе.

аналог детралекса венарус цена

Насколько эффективен аналог препарата «Детралекс»?

Данное лекарственное средство оказывает венотонизирующее действие на стенки сосудов всего организма. Таблетки усиливают кровоток и делают стенки вен более эластичными и упругими. Также снижается проницаемость капилляров.

Кроме того, российский аналог «Детралекса» прекрасно борется с симптомами венозной недостаточности: снимает отек, улучшает циркуляцию лимфы, освобождает сосуды от застоя и препятствует тромбообразованию. Помимо этого, лекарство успешно борется с появлением геморроидальных узлов в области анального отверстия. Стоит отметить, что некоторые свечи и мази не способны оказать такого влияния на организм, как российский аналог «Детралекса».

Сколько стоит лекарство?

Теперь несколько слов о том, какую стоимость имеет аналог «Детралекса» «Венарус». Цена препарата зависит от формы выпуска. Средство выпускается в упаковках по тридцать и шестьдесят таблеток. Стоит отметить, что французское лекарство «Детралекс» фасуется аналогичным образом.

Вам назначили аналог «Детралекса» «Венарус»? Цена будет более выгодной при приобретении большой упаковки. Так, пачка с таблетками в количестве шестидесяти штук стоит от 900 до 1300 рублей. Если же вы решите приобрести маленькую упаковку, то она обойдется вам примерно в 500-700 рублей.

аналог детралекса венарус

Что говорят пациенты?

Мнения людей, принимающих данное средство, весьма разнообразны. Одни пациенты остались довольны этим препаратом и говорят о том, что он очень эффективен. Другие больные отмечают, что лекарство не оказало никакого действия в отличие от дорогого французского средства.

Попробуем оценить эффективность препарата «Венарус».

Снятие симптомов

Пациенты говорят о том, что аналог «Детралекса» при варикозе начинает действовать незамедлительно. Уже в первый день лечения отмечается положительный эффект. Так, чаще всего симптомы венозной недостаточности проявляются ближе к вечеру, после трудового дня. Обычно женщины чувствуют боль и усталость в ногах после длительного ношения обуви на высоких каблуках. Также пациенты могут отмечать отечность и судороги.

При лечении препаратом «Венарус» все эти неприятные признаки исчезают. Лекарство действует уже через несколько часов после приема. Оно разжижает кровь и облегчает выталкивание жидкости из расширенных вен. Благодаря этому пациенты чувствуют легкость в ногах, отмечают отсутствие судорог и тяжести. Также женщины говорят о том, что после приема данного медикамента могут долгое время проводить на каблуках и не чувствовать при этом дискомфорта.

Воздействие на вены

дешевый аналог детралекса

Аналог «Детралекса» при варикозе оказывает не только эффект облегчения боли. Препарат прекрасно борется с образованием тромбов и способствует рассасыванию уже существующих узлов. Также лекарство воздействует на капилляры, усиливая их эластичность. Вследствие этого может исчезнуть появившаяся фиолетовая сеточка, которую так часто наблюдают на ногах представительницы слабого пола.

Помимо этого, лекарство повышает тонус вен. Сосуды становятся более эластичными и восстанавливают свои нормальные функции. Стоит напомнить, что препарат действует на весь организм пациента. Именно поэтому таблетки помогают рассасываться мелким гематомам и синякам, которые есть на теле человека.

Применение при геморрое

Аналог «Детралекса» при геморрое будет не менее эффективен, чем дорогой оригинальный препарат. Так, пациенты отмечают, что уже после первого приема таблеток почувствовали значительное облегчение и устранение симптомов.

Препарат быстро всасывается в кровь и разжижает ее. Благодаря этому восстанавливается эластичность сосудов. При начальных стадиях болезни препарат «Венарус» является очень эффективным. Пациенты полностью избавляются от геморроидальных узлов, болезнь не возвращается после прекращения лечения.

Однако есть люди, которым лечение данным средством не помогло. Такие пациенты говорят о том, что аналог французского лекарства совершенно не эффективен. Медики же утверждают, что отсутствие действия связано с запущенной стадией болезни. Таким пациентам уже не поможет медикаментозное лечение, им нужно прибегать к хирургическим или малоинвазивным вмешательствам.

аналог препарата детралекс

Время действия лекарства

Препарат «Венарус» имеет довольно продолжительное действие. Так, после приема таблеток до полувыведения препарата из организма должно пройти около двенадцати часов. Именно поэтому лекарство назначается для употребления два раза в день. Выводится медикамент преимущественно с калом и мочой.

Совместимость лекарства с другими средствами

Препарат «Венарус» также хорош тем, что практически не вступает в реакцию с другими медикаментами. Специалисты разрешают использовать аналогичные препараты в другой форме: гели, мази, свечи. Однако стоит внимательно читать инструкцию и соблюдать назначенную дозировку. В противном же случае могут развиться некоторые побочные эффекты.

аналог детралекса при варикозе

Почему российский аналог может не подействовать?

Есть группа пациентов, которая говорит о том, что таблетки «Венарус» совершенно не эффективны. Почему так происходит?

Если у человека уже имеется запущенная стадия варикозной болезни, врач ему непременно об этом должен сообщить. В этих случаях выбираются альтернативные методы лечения. Однако некоторые пациенты, прочитав положительные отзывы о препарате, начинают использовать данное лекарство самостоятельно. При этом благоприятного эффекта не наблюдается. Люди говорят о том, что аналог французского лекарства совершенно бесполезен.

Есть ли другие аналоги препарата «Детралекс»?

аналоги детралекса в россии

Аналоги «Детралекса» в России представлены еще и средством «Венозол», выпускаемым в виде таблеток, геля и мази.

Стоит отметить, что данное лекарство не так распространено, как медикамент «Венарус». При этом цена его значительно ниже. Стоимость одной упаковки геля находится в диапазоне от ста до трехсот рублей. Таблетки же обойдутся вам не дороже пятисот рублей.

Данное средство изготовлено исключительно из натуральных компонентов. Оно обладает таким же эффектом, как и таблетки «Детралекс». Однако назначают его очень редко. Это объясняется отсутствием популярности у препарата.

Стоит отметить, что средство очень эффективно в тех случаях, когда пациент не имеет возможности принимать таблетки. Так часто происходит во время беременности, при кормлении грудью или когда имеется непереносимость некоторых компонентов. После нанесения на пораженные участки лекарство моментально впитывается и начинает действовать. Уже через несколько часов вы почувствуете облегчение и снижение симптоматики болезни.

какие есть аналоги препарата детралекс

Почему нужно выбирать аналоги?

Французское лекарство "Детралекс" имеет много побочных эффектов. Так, пациенты жалуются на то, что во время лечения появляется боль в желудке и нарушается пищеварение. Также таблетки могут вызывать носовые кровотечения.

Аналоги данного лекарства имеют идентичный состав, но при этом зачастую не вызывают негативных явлений. Именно поэтому их выбирают тогда, когда средство "Детралекс" не подходит.

аналог детралекса при геморрое

Подведение итогов

Итак, теперь вам известны основные аналоги препарата «Детралекс». Стоит сказать, что лекарство можно заменить еще некоторыми другими медикаментами, которые схожи по действию. К ним относятся «Антистакс», «Троксевазин», «Флебодиа» и иные. Однако их нельзя назвать полными аналогами «Детралекса», так как состав там совершенно другой.

Выбирайте заменители дорогих лекарств с умом. Прежде чем начать лечение тем или иным средством, стоит проконсультироваться со специалистом. Будьте здоровы и никогда не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.