"Бруснивер": инструкция по применению, отзывы

Каждый человек подвержен тем или иным болезням. Одни патологии успешно лечат с помощью медикаментов, другие же заболевания проходят только после хирургических вмешательств. Большую популярность имеют народные средства, травы (настои и отвары из них). В данной статье речь пойдет о препарате «Бруснивер». Инструкция по применению будет описана далее. Также стоит сказать о том, какие отзывы имеет это лекарство, и когда оно назначается.

бруснивер инструкция по применению

Средство «Бруснивер»

Инструкция по применению (аннотация) говорит о том, что данный препарат имеет исключительно растительное происхождение. Среди действующих компонентов вы можете встретить бруснику, шиповник, череду и зверобой. Все составляющие представлены высушенной травой. Также есть препарат, который включает в свой состав толокнянку. Данное лекарство носит название «Т-Бруснивер», инструкция по применению такого средства несколько иная, чем у классического набора трав.

бруснивер инструкция по применению при беременности

Кому назначается средство?

Когда нужно использовать препарат «Бруснивер»? Инструкция по применению говорит о том, что данное лекарство прекрасно борется с бактериями и вирусами, которые находятся в мочевыводящих путях. Также средство устраняет патологии половой сферы.

Так, отвар и настой препарата «Бруснивер» назначается мужчинам при простатите, пиелонефрите, уретрите и мочекаменной болезни. Женщины могут принимать лекарство при заболевании почек, мочевого пузыря, воспалении органов малого таза и нарушении микрофлоры влагалища.

Также врачи иногда рекомендуют данное лекарство при заболеваниях кишечника: колит, геморрой, анальные трещины и так далее.

бруснивер инструкция по применению отзывы

Есть ли противопоказания?

Все ли могут использовать препарат «Бруснивер»? В аннотации указано, что не стоит применять лекарство, если у вас есть непереносимость составляющих компонентов. Многие будущие и новоиспеченные мамочки переживают, не повредит ли такое лечение малышу.

Разрешает использовать отвар и настой «Бруснивер» инструкция по применению при беременности и лактации. Так как данное лекарство имеет исключительно натуральный состав, оно не окажет никакого влияния на младенца в обоих случаях. Несмотря на то что разрешает пить лекарство «Бруснивер» инструкция по применению при лактации, кормящей мамочке нужно проконсультироваться с педиатром. Возможно, у ребенка есть склонность к аллергии, и лечение стоит отложить до завершения грудного вскармливания.

Как готовить лекарство?

Для начала стоит сказать, что средство может быть использовано внутрь или местно. И в том и в другом случае вам сначала нужно приготовить отвар или настой. Препарат «Бруснивер» продается в рассыпчатом виде. Такой состав идеален для приготовления отвара. Также вы можете прибрести расфасованное средство. При этом удобно будет готовить настой.

Отвар

Чтобы сделать отвар, возьмите четыре ложки рассыпчатого средства и залейте их двумя стаканами кипятка. После этого нужно накрыть жидкость крышкой и дать остыть в течение одного часа. Далее поставьте раствор на маленький огонь и варите еще примерно 45 минут. После этого процедите отвар и остудите.

Настой

Для данного способа вам необходимо взять два пакетика препарата. Залейте их одним стаканом кипятка и дайте постоять примерно полчаса. После этого достаньте фильтр-пакеты и перемешайте жидкость.

бруснивер инструкция по применению при беременности отзывы

Способ применения

Использовать средство нужно три раза в день. При этом отвар и настой предварительно разбавляют водой. Отделите четверть стакана лечебного средства и долейте в него теплую воду. Тщательно перемешайте состав и выпейте.

Что еще можно сказать о препарате «Бруснивер»? Инструкция по применению детям разрешает использовать средство. Однако оно должно быть назначено врачом. При этом подбирается индивидуальная дозировка в зависимости от заболевания.

В гинекологии препарат используется в виде ванночек и спринцеваний. В этом случае также нужно развести крепкий отвар или настой, после этого провести процедуру. Не стоит самостоятельно назначать себе данное лечение. Обязательно проконсультируйтесь со специалистом.

Проктологи рекомендуют использовать примочки или клизмы с данным препаратом. При этом доза также подбирается в зависимости от болезни и возраста пациента.

бруснивер инструкция по применению детям

Отзывы о лекарстве

Итак, вам теперь известно, какая у препарата «Бруснивер» инструкция по применению. Отзывы о лекарстве исключительно положительные. Пациенты отмечают, что после применения этого средства исчезли симптомы болезней. Препарат оказывает противовоспалительное, противомикробное и заживляющее действие.

Как вы уже знаете, будущим и кормящим мамам разрешает использовать препарат «Бруснивер» инструкция по применению. При беременности (отзывы подтверждают) это средство не вызвало у пациенток никаких побочных явлений. Многие препараты запрещены к употреблению в данный период. Однако средство «Бруснивер» не оказывает негативного действия на малыша, но в то же время устраняет различные патологические процессы мочеполовой сферы. Именно поэтому среди медиков имеет большую популярность данный препарат.

Пациенты также отмечают вкусовые качества данного лекарства. В отличие от других отваров, лекарство «Бруснивер» не вызывает отвращения. Вкус у него немного горьковатый и немного вяжущий. После разбавления водой средство можно пить как обычный чай. Уже через несколько дней вы привыкнете к новому вкусу и будете спокойно использовать данное средство.

Некоторые люди отмечают, что препарат помогает мягко выводить камни из почек. Однако это касается только мелких образований, диаметр которых не превышает трех миллиметров. Медики же не подтверждают такую информацию, хотя и не опровергают ее. Реакция каждого организма на данное лекарство индивидуальная.

Будущие мамы отмечают, что употребление средства в третьем триместре беременности помогает избавиться от отеков и предотвратить развитие гестоза.

бруснивер инструкция по применению при лактации

Ценовая категория

Отзывы препарат имеет положительные и из-за его цены. Многие мочегонные и противовоспалительные препараты имеют высокую стоимость. Этого нельзя сказать о средстве «Бруснивер». Одна упаковка препарата с двадцатью фильтр-пакетами обойдется вам в среднем около 100 рублей.

Если же вы приобретаете сыпучее средство, то цена будет зависеть от массы препарата.

лечение препаратом бруснивер

Заключение

Теперь вам известно все о препарате «Бруснивер». Помните, что для лечения нужно обратиться к специалисту, а не назначать лекарство себе самостоятельно. Будьте здоровы и не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.