Неизвестный Эквадор: где находится он и как называется его столица

Наша планета настолько хороша и восхитительна, что никогда не перестанешь удивляться! Она имеет столько прекрасных уголков, отличающихся от других кардинально, что хочется побывать в каждом. Вот сейчас мы решили рассказать миру о такой стране, как Эквадор, где находится она и чем привлекательна. Итак, отправляемся в путь!

эквадор где находится

Немного общих сведений

Итак, в первую очередь давайте выясним, где находится Эквадор, – страна с таким красноречивым названием. Как и полагается ей, она расположена на самом экваторе. Многие люди ошибочно полагают, что это в Африке. Спешим их разубедить: экватор проходит не только через Черный континент, но и через Южную Америку. Именно на второй материк мы отправимся в виртуальное путешествие.

Итак, наша цель – Эквадор, где находится он, мы уже знаем. Это маленькая страна, в которой проживает всего тринадцать миллионов жителей. Однако она яркая и непредсказуемая, теплая и гостеприимная. А знакомство с ней мы начнем с ее столицы.

Стольный град

Столицей этой красивейшей страны является город Кито. 2700 метров над уровнем моря и восхитительно сохранившаяся архитектура в колониальном стиле – вот первые особенности экваториальной столицы. Стоит отметить, что именно старая часть Кито была первой внесена в список ЮНЕСКО в 1971 году.

где находится эквадор страна

Помните, где находится Эквадор и его столица? На самом экваторе! Значит, и климат здесь особенный! Не стоит пугаться: здесь хоть и лето круглый год, однако не слишком жарко. Часто после обеда идут дожди, ночью бывает довольно-таки холодно.

Кито не является самым большим населенным пунктом в Эквадоре, хотя здесь проживает свыше двух миллионов человек. Пальму первенства в стране удерживает Гуаякиль, расположенный на берегу Тихого океана.

Достопримечательности Кито

Продолжаем изучать Эквадор. Где находится он, мы уже знаем, а что интересного можно увидеть в главном городе? Из основных достопримечательностей хочется упомянуть вулкан Пичинча, который виден в любом уголке Кито. Для любителей экстремальных развлечений местные экскурсоводы организуют поездку к кратеру.

Гигантская статуя Девы Марии с крыльями – еще одна интересность столицы. У подножия монумента расположена смотровая площадка, с которой открываются фантастические виды.

Старая часть города, мощенная булыжником, привлекает резиденцией президента и зданием Конгресса, мэрией, Кафедральный собором, Архиепископским дворцом и живописными домами. Величественные храмы Кито открыты в любое время, однако фотографировать их внутри категорически запрещено. Многие дворики сохранили испанский колониальный стиль, а дома – аккуратные балконы и террасы.

Славна столица и многочисленными музеями, среди которых значительную часть занимает наследие инков. Экскурсия на линию экватора, которая отдалена от центра города на 45 минут езды, оставит неизгладимый след в душе любого туриста.

где находится эквадор и его столица

Вместо послесловия

Так вот какой он, Эквадор. Где находится эта удивительная страна, уже ни для кого не секрет. Напоследок хочется отметить, что транспортное движение здесь развито хорошо, в час пик на центральных улицах возникают пробки. Но есть велосипедные дорожки, по которым можно попасть в любой район Кито. Совсем недавно в столице открыли новый аэропорт, поэтому добираться в страну стало намного легче.

Отправляясь в бедные кварталы, лучше возьмите с собою гида, поскольку преступность никто не отменял. Остановиться можно в отелях, которые здесь имеются на разный вкус и кошелек, а в уютных кафе можно недорого подкрепиться.

Помимо столичного Кито интерес для путешественника представляют и другие места:

  • Риобамба – деревня, прекрасно сохранившая колониальное прошлое.
  • Провинция Эсмеральдас, где ощущается сильное влияние африканской культуры.
  • Провинция Имбабура, где живет большое количество выходцев из Индии.
  • Галапагосские острова, где обитают знаменитые черепахи.
  • Амазония.

Откройте для себя неповторимый Эквадор – совсем не жаркую страну на экваторе!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.