Что подарить папе на 60 лет: оригинальные подарки и поздравления

Юбилей по поводу 60-летия – особое мероприятие. Более полвека уже позади, но тем не менее еще многое впереди. К этому возрасту человек, как правило, накопил богатый жизненный опыт, многое видел.

Как правило, в таком возрасте у него есть семья и дети, а, может быть, и внуки. Именно сейчас наступает тот момент, когда младшее поколение уже может оказывать знаки внимания и заботы своим родителям. Накануне столь знаменательной даты, семье следует хорошо продумать поздравление на 60 лет мужу, папе, дедушке. Конечно, не обойтись и без подарков. Перед тем как приступать к праздничным приготовлениям, неплохо было бы собраться всей семьей и обсудить все возможные варианты презентов.

что подарить папе на 60 лет

Таким образом, общаясь между собой, можно найти массу интересных идей для поздравления. Необходимо сразу отметить, что подарки на юбилей делятся на памятные и полезные. Обычно одни превосходно дополняют другие, принося и прок, и положительные эмоции.

Видеопоздравление

Итак, если в семье несколько детей, то каждый из них интересуется вопросом, что подарить папе на 60 лет. Готовясь к этой дате, следует учесть интересы отца, его предпочтения, а также образ жизни. Исходя из этой информации, можно удачно подобрать подарок, который принесет пользу, а также порадует юбиляра. К тому же к 60 годам с каждым из собственных детей у отца складываются особенные отношения.

Дочери, скорее всего, отдадут предпочтение подаркам с яркой эмоциональной составляющей. В особенности тем, которые оставят приятные воспоминания об этом дне. Нередко организуется видеопоздравление от всей семьи. Это особенно актуально, если дети живут далеко. В видеоролике можно смонтировать памятные моменты жизни именинника, весь его путь, начиная с юных лет. А в конце добавить поздравления от каждого члена семейства поочередно. Изюминкой на видео, как правило, является речь, произнесенная маленькими внуками. Такой подарок поможет вспомнить юбиляру, сколько счастливых и светлых моментов было на его жизненном пути, и какое достойное продление рода он дал. Видеопоздравление – это прекрасный способ выразить свою любовь и уважение к отцу семейства. Такой презент непременно сблизит всех родственников, а что может быть лучше такого внимания.

что подарить на 60 лет мужчине папе

Поздравить лично

Поздравления на юбилей папы 60 лет можно произнести вживую, в момент празднования этой даты. Однако для этого следует предварительно подготовиться. Необходимо загодя продумать, что хотелось бы пожелать юбиляру, и в какой форме лучше это сделать. Существует много интересных способов, как можно выразить свои мысли, например, проза. Своими словами папе на 60 летможно пожелать, конечно же, крепкого здоровья, упомянув о том, что это является ценнейшим богатством в жизни. Далее сделать акцент на том, что юбиляр – человек с достатком, так как вокруг него собрались родные и близкие, которые любят и почитают его.

Хорошо, если среди гостей будут присутствовать все члены семейства с детьми, тогда можно с гордостью заявить, что на юбилее присутствует весь клан, который существует благодаря имениннику. Далее стоит отметить остальные достоинства, которыми обладает виновник торжества. Следует перечислять исключительно положительные качества человека, чтобы ничто не могло огорчить его в этот день. В конце поздравительной речи уместным будет сказать, как сильно вы его любите. Попросите, чтобы вас поддержали все присутствующие. Под звуки аплодисментов можно торжественно поднять бокалы. Также поздравление можно произнести в стихах.

Например:

Чтобы годы казались минутой,
Был, папуля, весёлым таким,
В юбилей твой 60-летний,
За столом всей семьёй посидим.

Радости, счастья и оптимизма,
Все невзгоды преодолей!
И спортивного интереса,
Только душой не старей!

Пусть приносит жизнь только сюрпризы,
И от них настроенье – на взлёт!
Ты всегда оставайся таким же,
А успех непременно придёт!

что подарить папе на юбилей 60 лет

Техника для удобства и комфорта

Перед сыновьями также стоит нелегкая задача – решить, что подарить папе на юбилей. 60 лет – это возраст, когда человек обеспечен практически всем, что ему необходимо. Однако новинки техники для комфорта и удобства появляются с регулярной частотой. А значит, есть из чего выбрать. Вот тут пришло время для полезных подарков. Подходящим вариантом может стать прогулочный или спортивный велосипед. Или прекрасной альтернативой является кардио-тренажер. Такой подарок поможет поддерживать физическую активность и отличную форму. Это прекрасный вклад в здоровье, а также возможность разнообразить свой досуг.

Интересы

что можно подарить папе на 60 лет

Если среди увлечений есть такие занятия, как рыбалка, охота или туристические походы, то следует поинтересоваться, какая вещь могла принести пользу в данном аспекте. Новый спиннинг, лодка, палатка, всевозможные принадлежности – все это непременно порадует человека, который имеет соответствующее хобби. Еще какой выбрать подарок папе на 60 лет? Например, это может быть охотничьей или походной нож, фляги с нанесением памятной надписи или поздравления.

подарок папе на 60 лет

Подарки для автолюбителя

Также можно рассмотреть полезные варианты презентов, которые могут пригодиться для автомобиля. Например, хороший пылесос для уборки салона, комплект сезонных шин или диски. Также пригодится новая модель навигатора или видеорегистратор. Конечно, если есть возможность подарить автомобиль, то папа этому только обрадуется.

Для работы

Для тех юбиляров, кто еще работает, хорошим вариантом подарка станет кожаная сумка или портфель. Также найдет применение хорошая позолоченная или серебряная ручка, офисные принадлежности в виде подставки или визитницы, выполненные из дерева или натурального камня. Что подарить папе на 60 лет из интересных, но не менее традиционных вариантов? Это может быть портативный или мини-бар, например, в виде шкафа. Также можно рассмотреть вариант кожаного портмоне.

Не в зависимости от образа жизни и деятельности подойдут подарки в виде планшета, ноутбука, электронной книги, новой модели телефона и прочих гаджетов.

Подарки от души

Супруги, прожившие продолжительное время в браке, успели достаточно изучить свои привычки и желания, однако и в этом случае, иногда, нелегко определить, что подарить на 60 лет мужчине. Папе совместных детей неплохо бы сделать подарок, подчеркивающий его значимость для семьи. Это может быть выполненный на заказ портрет или кожаное кресло, которое будет принадлежать исключительно юбиляру. Такой подарок непременно подчеркнет статус главы семьи. Хорошим презентом будет туристическая поездка, которая одновременно может стать совместным путешествием. Ведь дети уже взрослые, пора уделить время себе и вспомнить о том, что вы пара.

Красивые подарки

Существует множество разнообразных и необычных вариантов, что подарить на 60 лет мужчине. Папе непременно понравится такой статусный и одновременно памятный подарок, как шахматы, нарды или любая другая настольная игра, элементы которой выполнены в дорогой отделке. Для ценителей сигар подойдет специальная трубка для курения, изготовленная из полудрагоценного материала. К ней в комплект можно подобрать зажигалку с гравировкой, где обычно пишут инициалы.

Для любителей загородного отдыха, подойдет портативный мангал или комплект барбекю, раскладной стол, навесы, переносные беседки и все, что может сделать досуг максимально комфортным.

проза своими словами папе на 60 лет

Сертификаты

Что можно подарить папе на 60 лет, чтобы это принесло и пользу, оставило приятный след. С каждым днем растет популярность на сертификаты, по которым можно спустя любое время после дня празднования воспользоваться услугой. И тут фантазии нет предела. В виде услуги можно презентовать что угодно. Путешествие, подарочный сертификат на сумму, которую можно потратить на приобретение нужных товаров, сеанс мануальной терапии, спортивную игру и многое другое. Следует лишь подобрать сферу услуг из тех, которые придутся по душе юбиляру. Полезным будет подарить абонемент в банный комплекс или бассейн. Это принесет положительные эмоции, поможет снять стресс и улучшить свое здоровье. Конечно, если к этому нет соответствующих противопоказаний.

поздравление на 60 лет мужу папе дедушке

Выступление

Что подарить папе на 60 лет, чтобы этот день запомнился надолго? Хорошим вариантом подарка может стать ваше живое выступление. Эффектно появится на праздновании, организовать концертную программу, посвященную лично имениннику, станцевать – это подарит искренние незабываемые эмоции. Если вы обладаете талантом в художественной сфере, всегда будет приятно получить подарок, сделанный руками своих детей. Ведь не в зависимости от возраста, родители всегда умиляются поделкам своих отпрысков, словно детство никуда и не уходило. Живописная картина, оформленная в богатую раму, станет уместным и дорогим сердцу подарком, который будет радовать взор.

Заключение

Теперь вы знаете, что подарить папе на 60 лет. Но не в зависимости от решения, необходимо помнить о главном. В таком возрасте у человека мало вещей, которые могут стать ценнее и затмить внимание и любящие взгляды членов семьи, в особенности своих детей. Жизнь так быстротечна, и стоит проявлять больше заботы о своих родителях, тем более по случаю такой замечательной даты.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.