Прически на грязные волосы. Как выглядеть безупречно даже в форс-мажорных ситуациях?

Женщина старается выглядеть всегда безупречно, но ситуации бывают разными, и порой даже форс-мажорными. Увы, для женщин и окружающих ее людей это не оправдание, поэтому приходится выкручиваться даже из самых безвыходных ситуаций. Так как внешний вид – это визитная карточка, то испортить мнение о себе легко, просто придя на работу с грязными волосами. Увы, проблема может быть не в регулярной гигиене, а в восприимчивости волос, их структуре и склонности к быстрому загрязнению.

Проснувшись утром, женщина может не успевать или не иметь возможности перед работой или учебой вымыть волосы. Причин возникновения такой ситуации масса (нет воды, времени), но чтобы исправить этот нюанс, достаточно выбрать прически на грязные волосы, способные скрыть этот недостаток.

Популярные укладки: хвосты и начесы

Выбрав подходящий наряд, стоит сразу же приступить к подбору подходящей укладки. Самым практичным вариантом прически на грязные средние волосы считается начес. Такая форма легко скрывает жирные волосы, которые легко слипаются между собой. При этом начес может комбинироваться с «конским» хвостом.

При этом обычные хвосты не менее популярны, но здесь важно создать именно гладкую, ровную форму. Для этого можно даже использовать гели и муссы, чтобы создать «гладкий» эффект. Такая форма прически будет восприниматься как специальная укладка, а окружающие даже подозревать не будут о том, что у женщины форс-мажор.

Пучок – идеальная прическа, чтобы спрятать грязные волосы

Еще одним не менее популярным вариантом считаются пучки. Это самая скрытая укладка, которая используется женщинами, чтобы сделать аккуратные прически на грязные волосы. Для создания такой укладки достаточно просто стянуть все волосы в один хвост, прижать к голове и закрутить получившийся хвост в спираль. Затем туго прижимаем к голове закрученный жгут и одновременно устраняем все неровности, чтобы получилась идеально гладкая форма головы и ровный пучок.

Так как женщины любят эксперименты, то очень часто пучок делают максимально объемным. Для этого используется специальный поролоновый "бублик". Конец хвоста просовывается в центр "бублика", а затем все волосы накручиваются на поролон. Доведя "бублик" до головы, все волосы нужно аккуратно вправить и при помощи геля, фиксирующего лака и заколок придать нужную форму и закрепить.

Различные плетения на грязных волосах – быстрый способ исправить ситуацию

Существуют и другие прически на грязные волосы, где не нужно использовать гель или лак, а достаточно иметь в руках резиночку, которая зафиксирует положение укладки. Косички и колоски – отличный вариант прически в такой ситуации, ведь их форма идеально скрывает недостатки и обладает повышенной устойчивостью.

Плести косички можно как из 3 прядей, так и используя 5 или 6. Чем толще получится коса, тем незаметнее окажутся грязные волосы. При этом важно учитывать тот факт, что вплетенные пряди не должны быть гладкими. Желательно вытягивать мелкими прядями волосы из косы так, чтобы каждый заворот был более объемным. Зачастую для таких причесок используется небольшой начес на макушке. Это позволяет еще больше скрыть грязную часть головы.

Прически на грязные волосы – еще несколько вариантов

Прежде чем подобрать какую-то прическу, стоит для себя определить, а долго ли придется с ней ходить и будет ли возможность ее подправить или переделать. Если времени будет достаточно в течение дня, то даже прическа на грязные длинные волосы может быть весьма изысканной. Для этого можно сделать мелкие кудри. Единственный нюанс – такую укладку нужно делать с вечера. Однако эффект от закрученных жгутиков продержится весь день.

Прически на грязные волосы могут быть любой формы и размера, главное – проявить фантазию и не бояться экспериментов. Чтобы даже в таких ситуациях выглядеть красиво, достаточно иметь в сумочке сухой шампунь. Приобрести его можно в любом косметическом магазине. Он позволит оставаться прекрасной даже в самых непредвиденных ситуациях. После его применения прически на грязные волосы (фото выше) выглядят так, как будто женщина только что приняла ванну или душ. Использование сухого шампуня и объемных укладок легко скроют грязные волосы, и репутация женщины нисколько не пострадает.

Читайте подробнее на Janet.ru.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.