Мотоэкипировка: отзывы. Мотоэкипировка OSA: отзывы

Высокотехнологический век славится своим разнообразием автомобилей и мотоциклов, скутеров и других видов транспорта. Если к их выбору люди относятся ответственно, уделяя внимание каждой детали, всем характеристикам моделей и их внешнему виду, то очень часто пренебрегают приобретением качественной защитной экипировки, которая не только спасет от плохих погодных условий, но и сохранит жизнь во время аварийной ситуации на дороге. Особенно об этом необходимо побеспокоиться байкерам и экстремальным водителям спортивных мотоциклов. Как показывает статистика, большинство дорожно-транспортных приключений случается именно с участием мотоциклов и скуттеров. Именно поэтому рекомендуется приобретение качественной и безопасной одежды для мотоциклистов. Отзывы о мотоэкипировке Icon, OSA, Taichi и других известных компаний самые разнообразные. Но хотелось бы уделить внимание наиболее популярным и безопасным костюмам, которые способны защитить человека от холода и падений.

мотоэкипировка osa отзывы

Многие байкеры и любители мотоциклов, задумываясь о приобретении хорошей экипировки и дополнительных аксессуаров, не знают, какой фирме отдать предпочтение. Плохие погодные условия, поток ветра и удобство на байке требует покупки качественного костюма. Так как его цена не маленькая, хотелось бы, чтобы он был максимально долговечным и комфортно облегал тело. В большинстве стран мотошлем является обязательным элементом, именно он обеспечит безопасность мотоциклиста за рулем, поэтому он должен плотно сидеть на голове. Не удивительно, что люди готовы платить бешеные деньги за свою безопасность и комфорт. Если раньше люди не обращали на это внимания, то в наше время, с появлением огромного ассортимента мотоциклов, очень ценной является мотоэкипировка. Отзывы о ней самые разные: от негативных до лестных, а все из-за неумения правильно подобрать для себя мотокостюм, шлем и обувь. Как же выбрать наиболее подходящий тип защитного костюма среди такого широкого ассортимента на современном рынке? Не всегда цена говорит о качестве. Давайте разберем, из каких элементов эта спецодежда должна состоять и какими характеристиками обладать.

taichi мотоэкипировка отзывы

Основные элементы экипировки

Российский производитель OutStrip Adventure побеспокоился, чтобы мотоциклист чувствовал себя наиболее безопасно. Была разработана наиболее полная мотоэкипировка ОСА. Отзывы потребители все чаще оставляют положительные. Это свидетельствует о качестве и полноте мотозащиты. Она включает такие составные части:

  • шлем безопасности;
  • мотоботинки;
  • наколенники;
  • защитные очки;
  • перчатки;
  • куртка;
  • еще может быть защита на локти, плечи и спину.

    duhan мотоэкипировка отзывы

    Виды мотоэкипировки

    Именно из-за того, что любители мотоциклетного спорта не знают о существующих типах костюмов и защитных аксессуаров, случаются самые разнообразные травмы. Отсюда и критикующие отзывы, и негативное впечатление. Но это не значит, что водителем была использована некачественная мотоэкипировка. Отзывы об одном и том же продукте могут быть абсолютно разными. Все зависит от того, правильно ли человек подобрал для своего типа езды одежду и защитные аксессуары.

    мотоэкипировка отзывы

    Экипировка для мотоциклистов по своим свойствам делится на такие три основные вида.

    1. Не защитная.

    2. Не защитная с противоударными протекторами.

    3. Защитная.

    Чем они отличаются? Первый тип костюмов способен защитить организм водителя от переохлаждения и дождя. Такие костюмы имеют красивый внешний вид, но не защищают человека при падениях. Мотоэкипировка с защитными противоударными протекторами уже безопаснее. Она защищает наиболее уязвимые части тела мотоциклиста: локти, коленки, плечи и спину. И самой безопасной для экстремальных водителей и любителей мотоциклетного спорта считается защитная мотоэкипировка. Отзывы намного лучше, чем о других типах подобной спецодежды. На ее разработку ушло много времени, сил и денег. Защитные костюмы были не единожды проверены краш-тестами и признаны наиболее безопасным типом одежды для современных байкеров.

    мотоэкипировка оса отзывы

    Требования к мотоэкипировке

    Для обеспечения необходимого уровня защиты и комфорта в использовании костюма, правильно подобранная экипировка должна отвечать следующим требованиям.

    • Мотоциклист, управляя своим транспортным средством, должен максимально комфортно чувствовать себя в мотоэкипировке. Соответственно, она должна полностью облегать фигуру водителя. Необходимо, чтобы пояс куртки был на талии, накладки на плечи, спину и локти должны полностью совпадать с местоположением соответствующих частей тела. Именно поэтому отзывы о мотоэкипировке Icon, OSA и других известных фирм положительные. Ведь они сшиты по фигуре и плотно прилегают ко всем изгибам тела мотоциклиста.
    • На экипировке должны присутствовать вентилируемые отверстия. Они должны быть регулируемые, чтобы в жаркое время года отвести от тела мотоциклиста лишнее тепло, а в прохладную погоду не пропускали холодный воздух.
    • На воротнике курточки должны присутствовать мягкие накладки, чтобы обеспечить комфортное поворачивание головы в разные стороны. Это делается для того, чтобы не натереть шею во время длительного мотокросса.
    • Мотоэкипировка должна быть водонепроницаема. Это особенно необходимо во время длительного путешествия и непредсказуемых погодных условий.
    • Для комфортного управления мотоциклом одежда не должна сковывать движений.
    • Из-за некачественно прошитых костюмов, особенно в местах молнии и швов, иногда попадает влага. Такая мотоэкипировка отзывы получает негативного характера. Поэтому следует проверять качество швов во время покупки.

    Эксплуатационные свойства качественной мотоэкипировки

    Хорошая экипировка должна обладать защитными свойствами, комфортностью, защитой от переохлаждения водителя и регулирующими вентиляционными отверстиями. Кроме того, качественная куртка или мотокомбинезон должны быть ударопрочными и износоустойчивыми, чтобы во время аварийной ситуации обеспечить эффективную защиту водителя от травм. Существуют и разные типы мотошлемов. Они имеют разное предназначение, поэтому к их выбору стоит отнестись с наибольшим вниманием, ведь травмы головы очень опасны, а во время ДТП она повреждается первой. Не стоит пренебрегать и качественными мотоботами, которые защитят ваши ноги от сильнейших ударов. Российский бренд OutStrip Adventure под заказ изготавливает качественные мотокостюмы, которые идеально сидят по фигуре. Возможно, именно поэтому мотоэкипировка OSA отзывы от российских и других мотоциклистов по всему миру получает в основном с положительной окраской.

    отзывы о мотоэкипировке icon

    Стиль и внешний вид мотоэкипировки

    Костюмы для мотоциклистов в основном изготавливаются в спортивном, комфортном для езды стиле. Шлем, мотоботы, защитные перчатки могут отличаться по цвету, размеру, возможности снятия подкладки. Перчатки могут изготавливаться не только для защиты кисти и запястья, а и для закрывания всей части предплечья. Более дешевые варианты из кожзама или кожи разработаны специально для стильных байкеров. Обычно для них важен стиль, а не скорость, поэтому такая одежда менее износостойкая, но красивая внешне.

    Мотоэкипировка OSA: отзывы, качество, износостойкость

    OutStrip Adventure – российская компания, которая изготовляет качественную мотоциклетную экипировку. Если сравнивать отзывы о мотоэкипировке IXS (швейцарской фирмы-производителя) или дорогой японской компании TAICHI и мнения о мотокостюмах фирмы OSA, можно заметить одну значительную разницу: ценовой эквивалент значительно отличается, но потребитель не жалуется на качество изготовления отечественных костюмов.

    Мотоциклисты считают, что после приобретения комбинезонов фирмы OSA они полностью готовы к сезону. Костюмы сидят по фигуре, как вторая кожа, несмотря на различие и нестандартность размеров каждого отдельно взятого байкера. Мотоциклисты отмечают хороший пошив и качество мотоодежды. В то же время ждут, что фирма начнет выпускать дополнительные аксессуары, такие как ботинки, перчатки и другую важную экипировку для экстремальной езды на мотоцикле.

    Многие владельцы мотоциклов утверждают, что мотоодежда не уступает дорогим брендам, учитывая ее демократичную цену. Потребитель остается доволен приобретенными товарами OSA, несмотря на то что фирма по сути только-только начинает развиваться.

    Мотоодежда Duhan

    Китайская фирма-производитель еще с 1999 года начала разрабатывать и продавать мотоэкипировку. Несмотря на то что китайские вещи успели приобрести негативную репутацию среди потребителей из-за своей недолговечности, тем не менее изготовленная фирмой Duhan мотоэкипировка отзывы имеет и в положительном ключе.

    Большинство мотоциклистов отмечает неплохое качество мотоодежды. А о профессиональной моточерепахе, защищающей туловище во время экстремальных падений, байкеры отзываются более подробно. Они утверждают, что такой защитный аксессуар благодаря своей продуманности не только красиво смотрится, но и точно покрывает самые уязвимые части тела мотоэкстремалов. Некоторые комментируют точное совпадение размеров мотокомбинезонов, курток и прочей экипировки. Например, если у мотоциклиста стандартный 46-й размер по русским меркам, то ему можно с уверенностью покупать костюм Европейского L размера. Конечно, попадаются и такие потребители с нестандартным телосложением, которым не подошли габаритные размеры. Но в целом широкое разнообразие цветовых оттенков, дешевизна мотокостюмов, комбинезонов, моточерепах и обуви радуют байкеров по всему миру. Мотоэкипировка Duhan приобретает все большую популярность на современном рынке. Единственный минус в том, что компания производит в основном только мужскую мотозащитную одежду.

    MBW - экипировка к мотоциклу

    Чешская мотоэкипировка MBW отзывы имеет самые разносторонние, как и большинство конкурирующих фирм на современном рынке. Но это одна из фирм, которая производит одежду для водителей мотоциклетного транспорта по разумной цене, сохраняя достаточно хорошее соотношение цены и качества. Цель разработки такой мотоэкипировки заключается в том, чтобы придать мотоциклисту оптимальную защиту по демократичному ценовому эквиваленту. Ведь не каждый может себе позволить приобретение дорогой брендовой защиты, но все должны заботиться о своем здоровье и безопасности на таком опасном виде транспорта, как скоростные мотоциклы.

    Женская и мужская мотоэкипировка IXS

    Мотоэкипировка этой швейцарской марки появилась достаточно давно и успела приобрести определенную репутацию у гонщиков по всему миру. Широта ассортимента поражает. Можно найти как спортивный, так и более стильный тип защитной одежды, обуви и аксессуаров для мотоциклистов. Комфортабельный пошив и качественный материал защищает от плохих погодных условий и не сковывает движения водителя. Разнообразие пошива перчаток, мотообуви, комбинезонов и курток среди большинства потребителей находит своих фанатов. Стиль и комфорт, защита и безопасность - это все что вам нужно во время длительного мотопутешествия. Наверное, не зря многие экстремальные байкеры, кто давно занимается мотоспортом, предпочитают именно эту фирму.

    отзывы о мотоэкипировке ixs

    Изготовленная фирмой Komine мотоэкипировка: отзывы потребителей

    Японские компании специализируются не только на разработке самых качественных и мощных мотоциклов, но и заботятся о защите водителей. Например, Komine и Taichi хоть и являются конкурирующими брендами, но создают одинаково надежные мотокостюмы с использованием качественных материалов по уникальным технологиям. Благодаря им водитель такой опасной техники, как скоростной мотоцикл, чувствует себя в безопасности на любой скорости и при любых погодных условиях. Пика популярности достигла и изготовленная Taichi мотоэкипировка. Отзывы о ней поступают со всего мира. В изготовлении этих высококачественных вещей использованы нанотехнологии и инновационные системы. Целью разработки такой мотоэкипировки является не только защита мотоциклиста, но и обеспечение его комфортом. Наверное, поэтому среди множества конкурирующих производителей водители предпочитают известные, проверенные годами и скоростью японские костюмы и защитные аксессуаров к ним. Правда, встречающиеся отзывы об экипировке данных фирм не такие яркие и красочные, как, например, мнения об экипировке OSA. Сложно рассказывать что-то об идеальных вещах, ведь их нельзя критиковать, поэтому большинство байкеров по всему миру отзываются о данной мотоодежде и защитной экипировке как о хорошей и качественной продукции.

    Советы по выбору экипировки мотоциклиста

    Как вы уже поняли, к выбору защитной мотоэкипировки следует подойти с максимальным вниманием. Необходимо посмотреть все швы и удостовериться, что мотокостюм влагонепроницаем. Кроме своих защитных функций в нем должна быть предусмотрена регулировка вентиляционных отверстий. Такой пошив даст возможность не замерзнуть в холодное время суток и остывать в жаркий день. Помимо характеристик, следует обращать внимание и на отзывы мотоциклистов, кто уже приобретал подобную мотоэкипировку. Так больше вероятности, что вы купите для себя максимально качественный защитный костюм, в котором будете себя абсолютно безопасно чувствовать с самых первых минут езды на любимом байке.

    Статья закончилась. Вопросы остались?
    Комментарии 0
    Подписаться
    Я хочу получать
    Правила публикации
    Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.