Изучаем приметы. Муравьи в доме к чему?

Если человек вдумчиво изучает приметы, муравьи в доме его обрадуют. Оказывается, эти насекомые не переносят зла. Так, во всяком случае, считали в старину. Вообще же с муравьями народ связывал множество поверий. Они вызывают и до сих пор вызывают уважение своим трудолюбием, ставшим притчей во языцех. Хотите узнать подробности?

приметы муравьи в доме

В старинные времена…

Вы же знаете, что люди прежде жили совсем по-другому. Они были значительно ближе к природе. Наблюдая ее, они создавали верные приметы. Муравьи в доме их не тревожили. Скорее, беспокойство вызывало их отсутствие. Удивлены? А нужно лишь только посмотреть на реалии того быта. Ведь полы-то в основном были земляные. Никаких препятствий для лесных тружеников не возникало. Они суетились по избе, люди чувствовали себя спокойно. Наши предки, в отличие от нас, хорошо знали, о чем говорило то или иное явление, и свято верили в приметы. Муравьи в доме означают благополучие. Люди верили, что в злой атмосфере они не приживаются. Стоило только кому-то затаить обиду, начал испытывать лютую ненависть, как насекомые покидали неуютную избу. Они уходили в неведомые дали. Искать их было делом неблагодарным. Так как следовало в себе разобраться, а не на муравьев пенять.

к чему появляются муравьи в доме приметы

Еще одно толкование, доставшееся от предков

Но на этом интересный «роман» о маленьких трудягах совсем не заканчивается. Есть и иные приметы. Муравьи в доме в некоторых областях предвещали гостей. Раз появилась дорожка среди хаты, значит, нужно изучить закрома. Вскоре предстоит готовить богатое угощение. По-иному у нас не принято было. Люди засмеют скаредного мужика или безрукую хозяйку. Знаете же, мнение общества весьма важно для поддержания самооценки на должном уровне! Поэтому не стоит особо долго размышлять, к чему появляются муравьи в доме. Приметы, созданные мудрыми предками, подталкивают к активной деятельности. Проверьте холодильник, сбегайте в магазин, вспомните, какое блюдо у вас удается лучше всего. Только после того, как план встречи «непредвиденных» гостей будет готов, можно расслабиться и отдохнуть. Они не застанут вас врасплох! Ведь смекалистую хозяйку предупредили муравьи! А если они ошиблись, и визит не состоится, не беда. Значит, в вашем случае действуют иные, не менее приятные, народные приметы. Муравьи в доме, считается в некоторых областях, появляются перед хорошими переменами в судьбе хозяев. К этому нужно готовиться специально?

народные приметы муравьи в доме

Как относиться к муравьям в доме?

Хорошей хозяйке кажется, что эти насекомые сродни тараканам. Она старается от них избавиться побыстрее. Только не рекомендуется грубо относиться к предвестникам счастья. Наши предки говорили, что их нужно почитать. А исходили они из простой мудрости. Муравьи не кусают доброго человека. Это доподлинно известно. Знаете, дети не страдают от их укусов. Говорят, что эти букашки «ощущают» энергетику места или человека. Некоторое подтверждение достоверности такового предположения дает наблюдение за их поведением перед дождем. Согласитесь, гидрометцентра у муравьев нет. Однако они знают, когда погода изменится. Стараются спрятаться в своем домике. Люди считали, что таковое поведение говорит о наличии у них «магических талантов». Наверное, это уже преувеличение. Однако стоит быть осторожнее, если в доме завелись муравьи. Примета говорит о том, что избавляться от них следует аккуратно. Сметать в совок и выносить на улицу, но ни в коем случае не убивать. Люди говорят, что они отомстят за своих «родичей». Удача надолго покинет ваше жилище и судьбу.

если в доме завелись муравьи примета [

Защита, а не угроза

Приблизительно так, как описано выше, рассуждали люди в старину. Только они пошли немного дальше. Раз трудолюбивые букашки умеют «чувствовать» людей, знают, где можно поселиться, значит, с ними приходит счастье. Дом становится защищенным. С такими соседями можно ничего не бояться. Беспокойство ни к чему. Появляются муравьи в доме – приметы рекомендуют радоваться. Это огромное облегчение в современном мире. Раз они проложили тропинку в ваши хоромы, значит, им не угрожает беда. В этом месте светлая энергетика. Согласитесь, есть чему улыбнуться и подкинуть сахарку или конфет новоявленным жителям. Но проверить холодильник тоже не забудьте. Ведь у вас может сбыться не только описанная примета.

примета черные муравьи в доме

Черные муравьи в доме

Мало кто поверит, не увидев своими глазами, что эти маленькие букашки могут внезапно появиться на шестнадцатом этаже в центре мегаполиса. Однако таковые случаи бывают, и нередко. Только муравьи в домах водятся маленькие, светло-коричневые. К ним все описанные приметы вполне можно применить. А что, если появятся черные, которых мы привыкли видеть в поле или лесу? Здесь нет причин для волнений. Эти букашки особенно чувствительно относятся к экологической обстановке. Раз уж решили у вас погостить, значит, атмосфера в доме очень чистая, подобна лесной. Рассказывают, что они не могут существовать в загазованном городе. Им необходим свежий воздух. Следовательно, ваш дом прекрасен! Постарайтесь не обижать нежданных соседей. Они вскоре сами вас покинут. Жителям природных просторов станет неуютно в тесном пространстве человеческого жилья. А сами ждите благих перемен. Они обязательно вскоре произойдут!

Для невест

Да, еще есть приметы, связанные с муравьями. Не разоряйте их огромных великолепных домов. С этими насекомыми наши предки старались жить в дружбе. Они считали, что с трудолюбивыми букашками легко договориться. Стоит только обойти муравейник три раза, и они не станут считать вас врагом и защищать свое «гнездо». Кроме того, яйца муравьев, как считалось, помогали найти любовь. Из этого делался вывод, что к девицам в дом муравьиная семья приходит перед знакомством с добрым и богатым женихом. Девушки, возьмите себе на заметку! Существа, способные улавливать энергетические вибрации, не посоветуют плохого парня.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Бред не пишите. В детстве пострадала от укусов муравьев, приехав в чужие места. У себя в родных краях никогда не кусали.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.