3GS iPhone: характеристики, отзывы и фото

Производители смартфонов и прочих мобильных коммутаторов приучили своих поклонников к тому, что все новое – это слегка видоизмененное старое. Уже давно флагманы не радуют серьезными отличиями, ограничиваясь парой фишек в дизайне и в программном обеспечении. Однако покупателям хочется за свои деньги получить действительно более совершенный продукт. В итоге человек приобретает немного измененное старое устройство, в лучшем случае в новой оболочке. На деле так получилось и с моделью телефона iPhone 3GS. Характеристики этого устройства далеки от идеала. Мало того, разработчики так и не выполнили главные пожелания своих поклонников относительно мультимедиа, дизайна и камеры. С другой стороны, некоторые требования все же были учтены.

Продажи и стоимость

Так долго анонсированный продукт iPhone 3GS 16Gb, характеристики которого должны были поднять его обладателей на седьмое небо от счастья, на российском рынке так и не вышел. Все попытки отечественных операторов договориться о продажах остаются не услышанными. Однако много ли потеряли российские ценители iPhone?

3gs iphone характеристики
Интересно, что новая линейка вышла в двух видах: с 16 и 32 Гб памяти. От этого показателя зависит стоимость устройства. За пределами России телефон оценивается приблизительно в 450 долларов. Если устройства попадут на отечественные прилавки, то их стоимость примерно составит от 25 до 27 тысяч рублей. Тем не менее продажи операторов связи до сих пор не начались. Зато активно идет неофициальная реализация через всевозможные ресурсы и частные магазины. В этом случае за новый телефон желающим придется выложить порядка 60 тысяч рублей.

Технические характеристики

Операционная система моноблока представляет собой стандартную линейку Apple OS версии 3.0. Стоит выделить у 3GS iPhone характеристики процессора. Чипсет ARM выдает обработку данных с частотой в 833 МГц. Однако в случае со стандартными приложениями стоят ограничения до 600 МГц. Также не лишним будет отметить у Apple iPhone 3GS характеристики памяти. Встроенная планка может хранить от 16 до 32 Гб информации. Зато объем ОЗУ у телефона минимальный – 256 Мб.

Интересная у Apple iPhone 3GS 16Gb характеристика камеры. Судя по всему разработчики решили, что пользователям их продукта не понадобится качественная съемка. Иначе как можно объяснить основную камеру в 3 мегапикселя? Несмотря на встроенный автофокус, при малейшем движении кадры получаются расплывчатыми. Камера может похвастать разрешением 2014х1536. Что касается видеозаписи, то максимальный формат – 640х480.

iphone 3gs характеристики
Устройство поддерживает более десятка самых распространенных интерфейсов связи и передачи данных. Из дополнительных фишек можно выделить цифровой компас, шифрование информации и акселерометр.

Тонкости дизайна

Отличают от предыдущих версий iPhone 3GS характеристики корпуса. Его размеры – 115 на 62 мм. Тем не менее об ультратонкости говорить не приходится – 12,3 мм в толщину. Вес данного устройства составляет 135 г. Благодаря незначительным габаритам телефон удобно помещается в кармане или клатче.

Корпус выполнен из экологически чистого пластика. По заверениям разработчиков, с течением времени на задней панели не будут возникать микротрещины, как это было в более ранних моделях. По дизайну обновлений практически нет.

apple iphone 3gs характеристики
Можно отметить появление регулятора громкости на кабеле наушников. Также в комплектацию входит полноценный пульт ДУ. Благодаря ему можно без труда манипулировать аудио-файлами, не доставая устройство из кармана. При покупке пользователи получат стандартный и ничем внешне не примечательный продукт линейки iPhone 3GS 16 Gb.

Характеристики дисплея

Экран устройства имеет 3,5 дюйма по диагонали, емкостный. Следует отметить, что у iPhone 3GS 16Gb характеристики дисплея действительно хорошие. Несмотря на небольшое разрешение 320х480, экран выдает на выходе 16 млн. цветов. Все благодаря использованию технологий TFT и HVGA.

На дисплее находится специальное покрытие, которое защищает поверхность от жировых пятен. В предыдущих моделях линейки следы на экране оставались даже от малейшего касания, причем стирались достаточно тяжело.

Интересно, что в новом продукте была использована усовершенствованная система многозадачного управления.

Показатели производительности

У телефона 3GS iPhone характеристики процессора являются едва ли не единственным его преимуществом. Благодаря увеличению частоты чипсета поток данных обрабатывается в разы быстрее. Аппаратная платформа обогатилась и кэшем 2-го уровня. Его объем составляет 256 Кб.

apple iphone 3gs 16gb характеристика
На современном рынке именно этот флагман считается эталоном быстродействия интерфейса. С ним и рядом не стояли новые продукты на базе WM и Symbian. В 3GS запускаются быстро не только стандартные программы, но и браузер, и интернет-карты, и прочие графически сложные приложения.

Также высокая производительность отмечается в AppStore, где зачастую приходится долго ждать обработки листа поиска и воспроизведения файлов. Как показывают отзывы владельцев 3GS, телефон работает быстрее в любом режиме, чем та же предыдущая модель линейки 3G.

Заряд и объем батареи

Как не странно, у 3GS iPhone характеристики аккумулятора не воодушевляют. По объему батарея осталась на том же уровне, что и столь критикуемая модель 3G. В пресс-релизе устройства было объявлено, что аккумулятор будет держать заряд в режиме полной загруженности (Интернет, видеопоток, игры) около 10 часов. На деле оказалось, что время активной работы телефона составит не более 5,5 ч.

В режиме воспроизведения аудиофайлов батарея будет держать порядка 20 часов. В активном состоянии 2G или 3G аккумулятор будет хранить заряд до 10 ч.

iphone 3gs 16 gb характеристики
Таким образом при стандартном использовании устройства его время работы ограничивается одними сутками. Это нормальная практика для продуктов Apple, однако от нее уже давно пора отходить. Что удобно, так это индикатор батареи в процентах.

Преимущества и недостатки

Одним из явных плюсов модели является фирменный браузер iPhone. Еще ни одному разработчику не удалось хотя бы повторить достижение Apple. В браузер встроены возможности масштабирования, ограничения графических элементов, фиксирование скорости работы, процентные индикаторы, режим предпросмотра и многое другое.

Также преимуществами 3GS являются удобный почтовый клиент, качественная передача и распознавание речи, простой и приятный интерфейс.

iphone 3gs 16gb характеристики
Из недостатков можно выделить тот факт, что при воспроизведении любого медиафайла необходима синхронизация с iTunes. При активном использовании телефон приходится заряжать каждые 10-12 часов. Отсутствует возможность сворачивания большинства приложений.

Отзывы о 3GS iPhone

Характеристики процессора делают телефон одним из самых быстрых мобильных продуктов Apple. Цифровой компас облегчает ориентирование в Google Maps. Очень удобное голосовое управление. Благодаря функции VoiceOver устройство способно распознавать команды за считанные секунды. Опция работает во всех встроенных приложениях.

Главным минусом телефона является его неоправданно высокая цена. К тому же камера по-прежнему слабая, качество съемки – среднее. Задняя панель быстро царапается, если не использовать чехол. Аккумулятор слабый, поэтому всегда приходится носить с собой зарядку.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.