К чему снятся лимоны: сонник

Лимон ассоциируется с чем-то кислым и неприятным. Но одновременно с целебным, оздоровительным и полезным. Поэтому абсолютно непонятно, чего ожидать от ночного сновидения, в котором фигурирует этот заморский фрукт. Хороший это знак или плохой, подскажет сонник. К чему снятся лимоны, что означает их вкус и какое будущее пророчит нам целая лимонная роща? Попробуем разобраться вместе.

Огромный фруктовый сад

К чему снятся лимоны на дереве, если при этом крона его большая и пышная? Обычно такое сновидение предупреждает о сильной ревности, которую вы испытываете по отношению к своей второй половинке. Обуздайте её, не то она станет причиной серьёзных проблем и конфликтных ситуаций.

к чему снятся лимоны

Причём часто такое неконтролируемое чувство является необоснованным и болезненным, портя и разрушая отношения в паре.

Когда во сне вы увидели не одно дерево, а целый лимонный сад, знайте, вы на подсознательном уровне сильно кому-то завидуете. Подумайте, чьи достижения и успехи вызывают у вас злость и агрессию, обуздайте эмоции и победите то, что сжигает изнутри. Бродить среди множества деревьев — наяву искать равновесия и душевного покоя. А выращивать самостоятельно зелёное насаждение из косточки — хороший знак. Вас ждёт успех во всех начинаниях, благосостояние будет расти подобно молодому лимончику.

Видеть лимоны

Если вам приснился одиноко лежащий на столе фрукт, скорее всего, в ближайшем будущем вы поедете за границу. При этом путешествие будет удачным — в заморской стране вы встретите свою пару. К чему снится много лимонов, которые не созрели и выглядят не очень аппетитно? Такое сновидение предвещает проблемы со здоровьем.

к чему снятся лимоны во сне

Обратите внимание на состояние организма, возможно, у вас обострятся хронические недуги. Или же вы сляжете от банального гриппа.

Сон, в котором вы разглядываете лимон, предупреждает о предательстве. Ваш избранник может изменить — будьте начеку. В целом «лимонные» сновидения не очень благоприятны. Увидеть их накануне свадьбы — готовьтесь к тому, что брак не будет крепким. Приснившийся фрукт человеку влюблённому, который только начинает отношения, обещает сильные ссоры, что приведут к разрыву, а семейным парам грёзы предсказывают аналогичные распри и беспокойство за детей.

Смаковать плодами

Как мы уже убедились, «лимонные» сны не всегда хорошие. Обычно они - вестники печальных и досадных событий. Очень важен при этом вкус фрукта. Если во время ночного отдыха вам грезится трапеза, где вы едите лимон, обратите внимание на свои ощущения при этом. Если вы чувствуете во рту горечь, это означает размолвку с любимым человеком или скорую болезнь. К чему снятся лимоны, которые очень кислые или же терпкие? Такие сны предупреждают о вашей наивности. Вы смотрите на мир несерьёзно — пора снять розовые очки и воспринимать действительность такой, какая она есть.

к чему снятся лимоны на дереве

Кисло-сладкий фрукт — хороший знак. Вы без особых потерь преодолеете трудности и справитесь с преградами, что возникли на пути. Неспелые плоды — упадок сил и длительное заболевание, от которого вы будете долго оправляться. Если во сне вы едите лимон, посыпая при этом его дольки сахаром, — ждите приятного знакомства.

Покупать лимоны

Теперь предельно понятно, к чему снятся лимоны, когда вы их едите или же просто созерцаете. Что же означает сон, в котором вы покупаете фрукты? Как утверждают многочисленные толкования, такие грёзы являются предзнаменованием крутых и неожиданных изменений в жизни. Человека ждёт новая работа, яркая любовь, смена места жительства и образа жизни. При этом насколько позитивными окажутся данные перемены, подскажет качество плодов. Если они вялые, гнилые, сморщенные или мелкие — оставьте всё как есть, на виражах судьбы вас ждёт разочарование.

 к чему снится много лимонов

Когда фрукты красивые и спелые — радуйтесь, всё сложится удачно.

Некоторые сонники по-другому объясняют, к чему снятся лимоны, покупаемые на рынке или в магазине. По их толкованию, фрукты — вестник длительного путешествия или неожиданной поездки. Также они могут предупреждать вас о необходимой бдительности и осторожности. Возможно, неприятности скрываются там, где вы их совсем не ждёте.

Резать и чистить

Увиденная ночью картинка, где вы режете лимоны, — символ того, что наяву вы задумали решительный и достаточно дерзкий поступок. Необходимо поразмышлять: стоит ли овчинка выделки? Возможно, вы забыли о последствиях и следует отказаться от своих сумасшедших планов? Или же проявить большую осторожность? Посоветуйтесь с мудрыми людьми, а уже потом действуйте. Зато хорошим знаком является плод, нарезанный дольками, — он означает приятные новости и хорошие события.

 сонник к чему снятся лимоны

К чему снятся лимоны во сне, если при этом вы их очищаете от кожуры? Скорее всего, благодаря чётким и грамотным действиям, вас ждёт быстрая победа над врагами. Если же вы во сне выжимаете сок из фрукта — наяву хотите нажиться за счёт других. Вас могут посетить мысли о том, что работа не приносит удовольствия, а получаемых денег слишком мало. Поэтому будете искать выход из ситуации, планируя воспользоваться не слишком хорошими методами для достижения цели.

Другие толкования

Итак, к чему снятся лимоны? Приведём ещё несколько наиболее распространённых вариантов сновидений. Так, засохшие плоды — удача в предстоящем деле, особенно если увидели вы их накануне важного события. Будьте уверены, всё получится, и вы останетесь довольными. Россыпи фруктов — приступы ревности. Если же при этом их цвет зелёный, готовьтесь к тому, что скоро сляжете в постель из-за недомогания.

Пить чай с лимоном — знак огорчений, которые вы испытаете из-за своих легкомысленных суждений.

к чему снятся лимоны

От вас могут отвернуться даже друзья, поэтому не рубите сплеча, думайте, прежде чем сказать обидное слово. Горка фруктов сулит любовные разочарования и конфликты со второй половинкой.

Подводя итоги, делаем вывод: в любом случае, увидев «лимонный» сон, готовьтесь к негативным событиям. Как видим, часто такие грёзы имеют негативный характер и не обещают приятных событий. Проявляйте бдительность и внимательно следите за тем, что происходит вокруг. Ведь фрукт, увиденный во сне, сигнализирует об опасности, которая подстерегает за ближайшим углом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.