Что подарить девочке на 14 лет? Что можно подарить ребенку на 13, 14, 15 лет (девочке)?

Вопрос выбора подарков для любого человека имеет огромное значение. Широчайший ассортимент разнообразной тематической и сувенирной продукции позволяет сделать покупку на любой вкус и кошелек, но порой, растерявшись от такой массы предложений, можно сделать совсем не такое приобретение, как планировалось. Очень хочется, чтобы он пришелся по душе получателю и оставил долгую память о дарителе. Выбирая подарок близкому человеку, независимо от его пола и возраста, сделать это можно с учетом его предпочтений и того, в чем он на самом деле нуждается. Но как быть с теми, с кем отношения не так близки? Особенно трудно бывает приобрести подходящий вариант для подростков. Попробуем разобраться в вопросе, что подарить девочке 14-15 лет.

Кукла – пройденный вариант

Что чаще всего дарят маленьким девочкам? Правильно, кукол. Огромный ассортимент, представленный в современных магазинах игрушек, позволяет без труда сделать такой выбор. Но как быть с барышнями постарше? Косметика? Слишком рано. Книга? Не факт, что она понравится. Одежда? А вы уверены, что подберете именно то, что придется по душе девочке? Любая мама скажет, что даже она не всегда может подобрать одежду и украшения так, чтобы они понравились дочке. Отметим, что этот возраст отличается непредсказуемостью. Если сегодня девочка хочет браслет, то завтра он может ей уже абсолютно не нравится. Это еще в несколько раз осложняет выбор подарка.

что подарить девочке на 14 лет

Возрастные особенности

Чтобы решить, что подарить девочке на 14 лет, нужно хотя бы немного ориентироваться в особенностях этого возраста, тогда и определится с приобретением будет намного проще. Имейте в виду, что именно в этом возрасте в жизни подростков наступает один из самых важных переломных моментов во всей жизни. Самое главное, что они осознают в этом периоде – это половая принадлежность. Если мальчики в это время начинают показательно вести себя грубо, демонстрировать свою силу, меняют походку и всячески подражают выбранному кумиру, то девочки изо всех сил стараются выглядеть модно и стильно, меняют прическу, часто экспериментируют с одеждой. Проверить результат своих трудов они пытаются на подругах и мальчишках, которым в этом возрасте могут уже симпатизировать. Также стоит обратить внимание на присущую этому возрасту категоричность. Если девочка не получит на день рождения желанный подарок, это может стать для нее самой настоящей трагедией.

Обратите внимание на украшения

Итак, куклы отменяются однозначно. Что же еще предлагают нам современные производители для данной возрастной категории? Одним из универсальных выборов, для тех, кто думает, что подарить девочке на 14 лет, будет украшение. Серебряная цепочка или кулончик понравится любой девочке и подойдет к любому стилю одежды. Экспериментировать с брошками или заколками не стоит, но бижутерия, которая порой выглядит намного эффектней, чем изделия из драгметаллов, придется по душе каждой барышне. При выборе не опирайтесь на свои собственные предпочтения, больше уделяйте внимание классике и универсальным вариантам. Помните, что подарок предназначается девочке, а не взрослой девушке. Также стоит исключить колечки.

что можно подарить девочке на 14 лет

Если подарок буде преподносить мальчик

Если в гости пригласили мальчика, а вы - его родители и не знаете, что подарить девочке 13-14 лет, попробуйте проверенный годами вариант: цветы и мягкая игрушка. Подумайте сами, если мальчика пригласила девочка, которая не является ему родственницей, значит, между ними есть определенная симпатия. Отнеситесь к этому очень серьезно, можете просто вспомнить себя в этом возрасте. Желая почувствовать себя взрослой, барышня ожидает букет, а тот ребенок, который будет проявляться в ней еще на протяжении многих лет, порадуется мягкому подарку. Кстати, многие девушки хранят такие игрушки как зеницу ока и даже спустя многие годы, глядя на них, вспоминают свою первую любовь. Выбирая букет, обратите внимание на небольшие композиции или пойдите проверенным путем и купите розы. Выбор игрушки также не вызовет проблем.

что подарить ребенку на 14 лет девочке

Спросите у подруги

Что подарить девочке на 14 лет, подруге порой известно даже лучше, чем родителям. Порой девчонки даже намекают или заявляют прямо о желанном подарке. Поэтому подружки сразу скажут, что придется по душе виновнице торжества и помогут сделать правильный выбор. Если вы знаете, кто лучшая подруга именинницы, можете считать, что половина дела сделана. Осталось только узнать пожелания девочки и в соответствии со своими возможностями сделать приобретение.

Нужный и полезный подарок

Для тех, кто любит делать только полезные подарки, подойдет «Энциклопедия для девочки». Не забывайте, что половое развитие ребенка вызывает у него массу вопросов и далеко не всегда с ними обращаются к родителям. Стесняясь поговорить со взрослыми, но как губка впитывая информацию от таких же неинформированных подруг, девочки часто попадают в неприятные ситуации, связанные с противоположным полом, поэтому такой подарок в переходном возрасте является даже необходимым. Книга, в которой подробно и что немаловажно, на доступном и понятном подростку языке изложена вся интересующая информация, обязательно пригодится любой девочке. Если вы решили подарить такую книгу, мы бы посоветовали вам делать это так, чтобы другие не увидели подарка. Можно просто запаковать ее в подарочную упаковку.

что подарить девочке на 14 лет подруге

Что подарить ребенку на 14 лет

Девочке такого возраста, как и любому современному подростку, обязательно придутся по душе гаджеты и любые новинки компьютерной и мобильной техники. Стоят такие вещи недешево, поэтому, если девочка грезит подобным приобретением, можно обсудить это со всеми гостями и сделать ей один общий подарок от всех. В таком случае проблема, что подарить девочке на 14 лет, будет решена. Это один из наиболее удачных вариантов, но подходит он только в том случае, если все приглашенные знакомы. Ведь позвонить малознакомому человеку, чей ребенок приглашен на праздник, и поставить его перед фактом приобретения дорогого подарка будет как минимум невежливо. Также, если у ребенка уже есть такая вещь или же вы знаете о том, что планируется ее приобретение, обратите внимание на разнообразные аксессуары. Чехол, брелки, наушники и прочие варианты придутся по душе обладательнице телефона, смартфона или планшета.

что подарить девочке подростку 14 лет

Друг человека

Многие девочки мечтают завести домашнего питомца. Вы можете сделать ей такой подарок, но предварительно лучше уточните у родителей, что подарить девочке на 14 лет. Могут быть ситуации, когда подарок явно будет некстати. Если, например, у кого-то из родственников аллергия на шерсть, или же если в доме есть несколько кошек, а вы решили подарить хомячка или попугайчика. В таком случае подарок может просто обернуться отрицательными эмоциями и для самой девочки, и для ее близких.

Для тех, у кого нет времени на раздумья

Огромное количество разнообразных наборов для творчества также позволят сделать беспроигрышный выбор тем, кто размышляет, что можно подарить девочке на 14 лет. Вышивка, плетение, вязание… На любой вкус и возраст представлены очень удобные наборы, которые содержат в себе все для создания аксессуаров или украшений. Стоят они недорого, а популярностью среди девочек-подростков пользуются просто невероятной.

что подарить девочке на 14 лет

Оригинальные подарки

Также одним из беспроигрышных вариантов является приобретение фена с множеством насадок или электро-расчески. Такой подарок может сделать любой человек, и он однозначно придется по вкусу девчонке.

В последнее время все большее количество именинников мечтают о проведении своего дня рождения в нестандартной обстановке. Узнайте об этом, перед тем как выбирать в магазине, что подарить девочке-подростку 14 лет. Может, она мечтает о конной прогулке или абонементе в фитнес-клуб.

что подарить девочке 14 15 лет

Если вам или вашему ребенку предстоит поздравлять с праздником девочку 13-15 лет, отнеситесь серьезно к выбору подарка. Сделать такой подарок иногда даже бывает сложнее, чем взрослой женщине.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.