Как сделать собаку злой на чужих людей. Советы и рекомендации

Часто хозяева домашних питомцев встречаются с ситуацией, когда животное абсолютно никак не реагирует на постороннего человека. Это, несомненно, хорошо, когда есть возможность проживать в квартире. Но если вы обладатель большого частного дома, такая собака не будет охранником и помощником. В этой ситуации животное нужно приучить реагировать на посторонних. Многие спрашивают: «Как сделать собаку злой на чужих людей?» Конечно, лучший способ – обратиться к дрессировщику, но не всегда есть такая возможность. В статье рассмотрим разные варианты.

как сделать собаку злой на чужих

Выстраиваем правильные отношения с собакой

Если у вас возникает вопрос, как сделать собаку злой на чужих людей, нужно прежде всего понять сущность животного. Собаки любой породы устроены так, что хозяин для них – лучший друг и товарищ. Защищать его – их природная особенность, которая заложена на генетическом уровне.

Не стоит воспитывать собаку агрессивно, бить ее, пугать лишь для того, чтобы выработать в ней злость. Наоборот, ласка, любовь, понимание помогут вам вырастить настоящего защитники вашего дома.

Опытные кинологи могут подсказать, как сделать собаку злой на чужих людей, для этого нужно пройти специальные курсы дрессуры. Подобные клубы находятся в каждом крупном городе. Поэтому если домашний питомец появился впервые в вашей семье, лучше обратиться за советом к собаководу.

 как сделать собаку злой на чужих овчарку

Как правильно научить командам?

Итак, прежде чем начать дрессуру собаки команде «Чужой!», необходимо, чтобы она знала и выполняла другие элементарные приказы: «Сидеть!», «Лежать!» и прочие. Лучше, чтобы этим занимался кинолог, но если случилось так, что возможности посещать клуб нет, нужно знать и выполнять основные правила:

  1. Прежде всего, скажите друзьям, знакомым, соседям, чтобы перестали ласкать и играть с вашим животным. В идеале, они не должны с ним вовсе общаться.
  2. Если собака при встрече с незнакомцем виляет хвостом и визжит, лучшим способом будет окликнуть ее по имени, и быстрым шагом уйти в противоположную сторону. Запомните, хозяин для собаки – авторитет. Она непременно забудет о посторонних людях и последует за владельцем.
  3. Любой собаковод скажет, что без раздражителя не обойтись. Для этого приобретите специальный защитный костюм, и попросите друзей замахнуться на вас или собаку. Реакция последует незамедлительно. Но стоит помнить о том, что подобный эксперимент абсолютно не безопасный.
  4. Всегда поощряйте питомца после занятий дрессурой.

Ознакомившись с вышеперечисленными правилами, вы сможете ответить на вопрос, как сделать собаку злой на чужих в домашних условиях. Главное, не переусердствовать с тренировками и не настроить питомца против себя и семьи.

 как сделать собаку злой на чужих собак

Несколько полезных рекомендаций хозяевам питомцев

Разбираясь в вопросе дрессуры, нужно знать несколько важных моментов и строго их соблюдать:

  1. Все собаки без исключения при появлении чужого начинают лаять или визжать. В этот момент громко произнесите фразу «Охранять!» или любое другое слово, которое сами выберете для команды, и поощрите животное лаской или вкусностью.
  2. Главное, не напугать щенка, чтобы в дальнейшем на чужих людей он не реагировал страхом, например, забившись под стол.
  3. Не кричите на питомца, и тем более не применяйте методы агрессии.
  4. Научив собаку подавать голос, не забудьте о команде «Фу!». Иначе животное может часами лаять.
  5. Никогда не бейте животное, для хозяина эти методы недопустимы.

Многие задаются вопросом: «Как сделать собаку злой на чужих (овчарку, питбуля, боксера)?» Ведь эти породы априори бойцовские. Действовать с ними нужно по той же схеме, что и с собаками других, более спокойных пород. Но ошибки допускать нельзя, иначе ситуация может выйти из-под контроля.

Защита от дворовых псов

Владельцев четвероногих друзейтакже интересуетвопрос о том, как сделать собаку злой на чужих собак. Ведь, гуляя в скверах, можно встретить стаи бездомных животных. Запомните, свора никогда не набросится на человека, если рядом с ним будет пес.

Главное, в эту минуту не растеряться, оценить обстановку и сказать четко команду: «Фас!» Животное разразится звонким лаем, после чего собаки должны убежать.

Специально натравливать животных друг на друга негуманно. Также помните о том, что бродячие псы могут быть больны бешенством.

 как сделать собаку злой на чужих в домашних условиях

Если после прочтения статьи у вас еще остался вопрос: «Как сделать собаку злой на чужих людей?» - за ответом лучше обратиться к опытному кинологу. Он поможет вам воспитать животное правильно.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Хотел бы спросить совета ,живу в своем доме и у меня в ограде сидит пес, как только начинаю ему вытаскивать покушать, он начинает сразу лаять прыгать скулить "выпрашивать" что делать, как отучить?
Копировать ссылку
0
Помогите пожалуйста я нашёл 3-х месечную собаку ,то есть щенка.
Она меня боиться что сделать что бы она меня не боялась и подружиась с кошкой ?
И как научить ее командам?
Копировать ссылку
0
У нас та же ситуация, как у Кати. Не пугали. Что делать?
Копировать ссылку
0
Помогите пожалуйста. У меня дворняжка, мы взяли ее из приюта. Она очень трусливая( боится резких шумов и тд.) А посторонних людей уж тем более. Но ее задача охранять дом, а она вообще никак не лает и при виде чужих прячется в конуру. Подскажите, как научить ее лаять и охранять дом?
Копировать ссылку
0
Ты ее пугала или нет
Копировать ссылку
0
Скорее всего уже никак... У собаки непонятные гены и непонятный жизненный путь, который сформировал её поведение.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.