Самые благоприятные дни для стрижки в августе

Люди, следящие за своим внешним видом, поддерживающие свою натуральную красоту, ухаживающие за своим телом, никогда не игнорируют уже доказанный факт, что стрижка волос в определенные дни месяца, года в целом может оказаться действительно удачной. О чем речь? Это касается тех, кто хочет, чтобы их стрижка как можно дольше держала свой вид (чтобы волосы росли медленно), и тех, кто, наоборот, мечтает отрастить длинную шевелюру. Для содействия в этом деле была написана данная статья с подробным описанием такого аспекта, как благоприятные дни для стрижки в августе.

благоприятные дни для стрижки в августе

Откуда появилось поверье о влиянии на рост волос природных процессов?

Еще с давних времен люди искренне верили в магическую или просто особенную силу волос, в их значение. Библейский герой Самсон потерпел поражение от врагов, обстригших ему пряди. Он потерял свою силу (но враги не учли, что они отрастут снова, и тогда Самсон отомстил им). Франкские короли, их наследники не могли обстригать волосы. Такой поступок означал отречение от престола. Воины в Германии в далекие времена не стригли волосы и не сбривали бороду до тех пор, пока не был повержен их первый враг.

Что касается различных учений, то в этой сфере также имеются различные нюансы. Так, в астрологии стрижка волос в определенные дни способна кардинально изменить повороты жизни их обладателя: как в лучшую сторону, так и наоборот. Монахи Тибета разработали определенный календарь для стрижки по фазам Луны. В нем указаны дни, которые способны существенно повлиять на различные аспекты жизнедеятельности человека: на его материальное положение, духовное состояние, любовные линии и общее благополучие.

Кроме всего вышеописанного, существует еще большое количество различных поверий, которые уже более-менее относятся к современному этапу существования человечества. Но раскрыть секрет этих нюансов и объяснить влияние природных процессов на рост волос можно лишь, проследив реальные закономерности.

благоприятные дни для стрижки волос в августе

Как влияют природные процессы на рост волос?

Влияние природных процессов – это внешний фактор. Бытует много различных теорий по этому поводу. Первое мнение – это магнитные факторы. Они посредством особенных колебаний влияют на жизнедеятельность всего организма в целом, в том числе и на рост волос. Если рассматривать иную точку зрения, то она определяет взаимосвязь между климатом и появлением шевелюры (что, кстати, является одной из самых обоснованных и реалистичных гипотез). Ну и третья говорит о загадочной Луне. Такая связь является до сих пор не объясненной до конца. Однако это мнение является самым популярным, распространенным. Ему доверяет большая часть населения нашей планеты.

Лунный календарь – главный ориентир стрижек

Как уже было сказано выше, именно Луна (точнее, лунный календарь) является тем маяком, который служит для выбора подходящего дня для стрижки. Еще с древних времен на Востоке придавалось большое значение влиянию фаз спутника Земли на жизнь человека. Это касалось его долголетия, здоровья, успеха и прочих важных аспектов. И все это перетекло на процесс стрижки: тут и началось то переплетение мистики Луны и волос человека.

Каким образом влияет смена фаз на рост локонов? Ученые объясняют это тем, что в определенные моменты усиливается процесс фотосинтеза, все живое более интенсивно подвержено развитию. А вот в другие периоды все наоборот. Земная гравитация увеличивается, и рост всего живого замедляется. Некоторые ученые-скептики опровергают эту взаимосвязь. Тем не менее огромное количество людей согласится с тем фактом, что определенная зависимость есть.

лунный календарь стрижек на август благоприятные дни

Идем к парикмахеру

Благоприятные дни для стрижки в августе, ознакомление с ними позволят определить для своих потребностей наиболее подходящий момент. Перед тем как записаться к парикмахеру, стоит учесть все нюансы. Так, правильно подобранный день позволит не только отрастить шевелюру, но и зарядиться положительной энергией, отпустить весь негатив, улучшить общее состояние здоровья, обеспечить просто хорошее настроение.

Действительно, благоприятные дни для стрижки волос в августе по общему правилу зависят от фаз Луны, наиболее подходящими из которых являются 1-я и 2-я (для активного роста локонов). А вот для того, чтобы сохранить прическу или усилить действие каких-либо процедур для укрепления шевелюры, предотвращения выпадения, перенести процедуру следует на 3-ю и 4-ю четверть.

Итак, благоприятные дни для стрижки в августе будут представлены в следующем списке:

  • 4 число. День особенно хорош для любых видов стрижек, Луна (растущая) благоприятно влияет на рост локонов.
  • 5 августа. День сохраняет все позитивные позиции предыдущего числа.
  • 6 августа. Можно смело отправляться в парикмахерскую.
  • 9 августа. Этот день считается одним из самых благоприятных моментов.
  • 12 августа. Сохраняются все благоприятные позиции 4, 5, 6-го чисел.
  • 14 августа. День повторяет энергетику 4, 5, 6, 12-го чисел.
  • 15 августа также считается хорошим моментом для стрижки.
  • 22 августа. Несмотря на то что Луна убывающая, астрологи рекомендуют этот день для стрижки, так фаза находится в благоприятном знаке – Тельце.
  • 23 августа - по аналогии с 22-м числом.
  • 24 день месяца. Он повторяет энергетику 22-го и 23-го чисел.
  • 31 августа. Несмотря на то что Луна убывающая, астрологи рекомендуют этот день для стрижки. Фаза спутника Земли находится в благоприятном знаке – Девы.
    календарь благоприятных дней для стрижки на август

Неблагоприятные дни для стрижек в августе

Их также важно знать. Что касается рассматриваемого периода, то это, естественно, те числа, которые не попали в предыдущий список «Благоприятные дни для стрижки волос в августе». Их не встретить и в перечне нейтрального периода. Итак, перечислим их. Это 7, 8, 10-е числа. Также сюда относят 11, 13, 16, 17, 18 августа. Не стоит стричь локоны 19, 20 и 21-го.

Нейтральный период

Благоприятные дни для стрижки в августе и наоборот – это две крайности. Если говорить о неких нейтральных моментах для проведения процедур с волосами (в частности, стрижек), то они обладают пассивной силой. Спутник Земли находится в такой фазе, когда не оказывает никакого влияния на эти процессы. Лунный календарь стрижек на август, благоприятные дни которого уже были обозначены, также указывает и на нейтральные моменты. К ним относят 1, 2, 3, 25, 26, 27, 28, 29 и 30-е числа.

благоприятные дни для стрижки в августе для мужчин

Следует ли стричься в новолуние?

Это самый последний день убывающей Луны. По этому поводу бытуют разные мнения, которые кардинально отличаются. Календарь благоприятных дней для стрижки на август иногда включает в себя и такую особенную фазу, как новолуние. Согласно первому мнению этот период самый загадочный. Он означает истинное рождение, обновление. Если человек стрижется именно в такой день, то волосы его будут расти быстро. Они будут густыми, красивыми и здоровыми.

Что гласит второе мнение? Стричь волосы в новолуние считается дурным решением. В этот момент уходят силы человека. Волосы в дальнейшем будут плохо расти. Тем не менее приверженцев первой версии намного больше.

благоприятные дни для стрижки в августе львов

Влияет ли знак зодиака на стрижки согласно лунному календарю?

Не существует никаких разделений согласно лунному календарю по половому признаку. Поэтому благоприятные дни для стрижки в августе для мужчин также имеют свою силу. А вот знак зодиака, по мнению астрологов, имеет большое значение, так как Луна находится не только в фазе роста или убывания. Рассмотрим, какие дни считают благоприятными:

1. Рак – 1, 27, 28 августа.

2. Лев – 2, 3, 29, 30-е числа.

3. Дева – 4, 5, 31-е.

4. Весы – 6, 7, 8-е.

5. Скорпион – 9-е, 10-е.

6. Стрелец – 11, 12, 13-е.

7. Козерог – 14-е, 15-е.

8. Водолей – 16, 17, 18-е.

9. Рыбы – 19-е.

10. Овен – 20-е, 21-е.

11. Телец – 22, 23, 24-е.

12. Близнецы – 25-е, 26-е.

Как видно из приведенного списка, благоприятные дни для стрижки в августе Львов представлены в большем количестве. А вот Рыбам приходится довольствоваться всего лишь 19 августа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.