Знаменитый дизайнер Константин Гайдай

Константин Гайдай - это эпатажный и один из самых знаменитых дизайнеров России, создающий свои произведения под брендом KONSTANTIN GAYDAY. Создаваемые им коллекции аксессуаров и головных уборов нашли свое признание у прессы и модниц всего мира.

константин гайдай

Константин Гайдай: биография

Родился Константин в Новосибирске в 1978 году. В 2001 году в родном городе он окончил архитектурный факультет при Академии архитектуры и изящных искусств. Уже в то время Сибирь осуществляла много ярких арт-проектов. И тогда Константин Гайдай дебютировал со своей коллекцией шляп. С группой единомышленников он выпускает журнал, посвященный моде и модным тенденциям. С 2002 года он сотрудничает с различными журналами, такими как Harpers Bazaar, OM, L’Officiel и другие. В этом же году он оставляет Сибирь и переезжает в монастырь во Францию. В 2003 году Константин Гайдай возвращается в Россию. Начинает работать в Москве и попадает в список пяти самых модных иллюстраторов России.

Работы и признания

В 2004 году Константином Гайдаем была выпущена коллекция шляп, получившая высокую оценку как российской, так и зарубежной прессы.

В 2006 году увидела свет коллекция одежды под маркой KONSTANTIN GAYDAY. Его стиль выделяется эпатажностью. Его нетрадиционные решения часто удивляют, а порой даже шокируют публику. Многие критики считают моду Гайдая интеллектуальной.

константин гайдай личная жизнь
В 2008 году он принял участие в выставке, проходившей в Барселоне, Bread&Butter Barcelona. Стенд Константина Гайдая вошел в десятку экспозиций, которые назвали наиболее посещаемыми. В октябре этого же года,\ по рейтингу журнала TimeOut он в числе «50 самых влиятельных людей российской моды», а в ноябре журнал «Афиша» его внес в «Семерку самых свежих, успешных и современных дизайнеров страны».

2009-2010 годы - Гайдай в числе 10 самых стильных мужчин России. Журнал GQ его номинирует на премию «Человек года».

В 2010 году в Париже, весной, проходила выставка TRANOI в рамках Недели Парижской моды. На ней была представлена капсульная коллекция под брендом KONSTANTIN GAYDAY. В нее вошли сумки из павлопосадских платков и кожи питона, ягненка; жакеты из меха лисы, каракульчи, норки. Большой интерес вызвали ювелирные изделия из кости и черного дерева, серебра и полудрагоценных камней.

После выставки в TRANOI, с нового сезона, марка KONSTANTIN GAYDAY представлена в магазинах Дании, Франции, Швейцарии, Японии, Англии, США, Италии.

константин гайдай биография
В 2010 году, в сентябре, в номинации «Дизайнер» Константину Гайдаю была присуждена премия «Человек года».

Константин Гайдай - не только дизайнер, он работал моделью, несколько раз успешно провел персональные выставки; участвовал в совместных проектах с ведущими глянцевыми журналами; создал линию аксессуаров; работал в кинопроектах «Турецкий гамбит», «Дура», над созданием видеоклипов групп «Братья Карамазовы» и «Мумий Тролль».

В 2015 году на телевидении запущен проект «Ангелы красоты». Ведущие: Аврора и Константин Гайдай. Личная жизнь многих героинь не сложилась. Всего за один день на передаче произойдет превращение «серых мышек» в шикарных леди.

Планы

В одном из интервью Константин признался, что желает себя во многом реализовать. Может быть, создать под брендом KONSTANTIN GAYDAY ювелирную линию или же заняться проектировкой интерьеров, возможно, дизайном вертолетов. Что бы это ни было, посвящает он всего себя работе, уделяя внимание каждой мелочи, поскольку различные тонкости значительно обогащают внутренний мир.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.