Препарат "Простагут форте": цена, инструкция, аналоги и отзывы

Доброкачественная гиперплазия железы предстательной (или сокращенно ДГПЖ) представляет собой заболевание с наличием доброкачественного образования, которое развилось из стромального компонента простаты или железистого эпителия.

простагут форте

Для данной патологии характерен маленький узелок (или несколько узелков). Он постепенно растет и сдавливает мочеиспускательный канал. В результате такого давления возникает нарушение процесса мочеиспускания.

Следует сразу же отметить, что ДГПЖ не дает метастазов. Другими словами, такое заболевание не представляет собой рак железы предстательной. Хотя в некоторых случаях его злокачественное перерождение все же может возникнуть.

Для лечения упомянутого заболевания используют совершенно разные препараты, в том числе на растительной основе. К наиболее эффективным средствам относят биологически активную добавку «Простагут Форте». Инструкция, цена этого препарата, а также его аналоги будут представлены ниже.

Форма выпуска, состав, упаковка

Какая форма характерна для такого средства, как «Простагут Форте»? Отзывы сообщают, что этот препарат можно приобрести в виде капсул. Они помещены в блистеры и картонные пачки.

В состав рассматриваемого средства входят такие натуральные компоненты, как сухой экстракт плодов сереноа ползучей пальмы сабаль, 90%-ный этанол и сухой экстракт корней крапивы.

Также в качестве вспомогательных ингредиентов используют: триглицериды, кремния диоксид коллоидный и соевое гидрированное масло.

Что касается оболочки капсул, то она состоит из 85%-ного глицерина (глицерола), железа оксида желтого, E 131, желатина полисукцината, Е172 и патентованного синего V.

простагут форте цена

Действие лекарственного средства

Препарат «Простагут Форте», цена которого указана далее, представляет собой комплекс биологически активных веществ, который оказывает антиандрогенное, противовоспалительное, антипролиферативное, иммуномодулирующее и противоотечное действие.

Противоотечные и противовоспалительные свойства данного средства обусловлены ингибированием звеньев каскада кислоты арахидоновой, а также синтеза лейкотриенов и простагландинов с последующим снижением их проницаемости. В результате такого воздействия у пациента уменьшаются боли, устраняются воспаление и отечность тканей предстательной железы.

Иммуномодулирующий эффект данного препарата объясняется его способностью подавлять аутоиммунное воздействие на ткани предстательной железы при воспалительных процессах, а также снижать пролиферации активных лимфоцитов.

Что касается антиандрогенных и антипролиферативных свойств БАДа, то они связаны с ингибированием ферментов 5альфа-редуктазы и ароматазы, что препятствует синтезу дигидротестостерона и эстрадиола из тестостерона, способствующих росту тканей предстательной железы.

Препарат «Простагут Форте» быстро и эффективно устраняет признаки нарушения мочеиспускания, которые обусловленные ДГПЖ. Также данное средство уменьшает чувство жжения и болевые ощущения при мочеиспускании, снижает частоту ночных и ложных позывов, а также способствует скорейшему опорожнению мочевого пузыря.

простагут форте инструкция цена

Нельзя не отметить и то, что прием капсул не оказывает никакого влияния на сексуальную активность пациента.

Показания

БАД «Простагут Форте» используется для терапии нарушенного процесса мочеиспускания при ДГПЖ первой и второй степени, а также при простатите.

Кроме того, это средство нередко применяют для профилактики рецидивов ДГПЖ после осуществления операций.

Противопоказания

Препарат «Простагут Форте» не рекомендуют принимать при повышенной чувствительности к его компонентам. Других противопоказаний у него нет.

Дозировка и способ применения

БАД «Простагут Форте» необходимо принимать только после консультации с доктором. Капсулы глотают целиком в количестве одной штуки дважды в день (за завтраком и перед сном).

Препарат необходимо запивать небольшим количеством воды. Длительность лечения составляет не менее одного месяца.

простагут форте аналоги

Побочные явления

БАД «Простагут Форте», аналоги которого перечислены ниже, может поспособствовать развитию побочных эффектов. Как правило, они проявляются в виде аллергических реакций.

Также следует отметить, что в редких случаях это средство вызывает раздражение слизистой желудка (например, при приеме лекарства натощак).

Взаимодействие и признаки передозировки

Взаимодействие данного препарата с другими лекарственными средствами в инструкции не описано.

Случаи передозировки препаратом «Простагут Форте» до настоящего времени зафиксированы не были.

Особые рекомендации

БАД «Простагут Форте» не является лекарством. Биологическая добавка способствует уменьшению выраженности признаков, обусловленных ростом опухоли предстательной железы. При этом само новообразование она не устраняет. В связи с этим пациентам следует регулярно посещать доктора с целью проведения контрольных обследований, в том числе при острой задержке мочи и появлении в ней крови.

Аналоги и стоимость

Цена рассматриваемой добавки начинается от 750 рублей (за 60 капсул). Если требуется, то данный фитопрепарат может быть заменен такими средствами, как «Серпенс», «Палпростес», экстракт плодов пальмы ползучей, «Пермиксон», «Простамол Уно», «Простагут Моно», «Простаплант», сухой экстракт плодов Серенои ползучей.

Следует сразу же отметить, что свойства и особенности применения перечисленных аналогов могут отличаться от таковых у препарата «Простагут Форте». Поэтому назначать их должен только опытный доктор.

простагут форте отзывы

Отзывы потребителей

Отзывы пациентов о биологической добавке «Простагут Форте», цена которой была указана выше, носят только положительный характер. Представители сильного пола отмечают, что регулярный прием капсул довольно эффективно устраняет признаки ДГПЖ. Процесс мочеиспускания у мужчин приходит в норму практически сразу после начала употребления препарата. Кроме того, уходят боли, характерные для ДГПЖ, а также чувство жжения и дискомфорт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.