Выбритые затылки у девушек: особенности стрижки, плюсы и минусы

Мода на различные экстравагантные стрижки и стили окрашивания волос меняется очень стремительно. Сейчас на пике популярности стрижки с выбритым затылком и висками у девушек. Она стремительно набирает известность, хотя немногие молодые дамы решаются на такую прическу. Если вы все-таки решили попробовать на себе такой вид стрижки, рассмотрим ее подробнее: как за ней ухаживать, какие плюсы и минусы она имеет.

Важные факты о стрижке с выбритым затылком

Перед тем как решиться кардинально изменить свой внешний вид, необходимо рассмотреть все «за» и «против».

выбритые затылки у девушек

Прическа, которая подразумевает выбритые затылки у девушек, имеет некоторые ограничения. С ними нужно ознакомиться до того, как вы совершите подобный поступок:

  1. Если вас нельзя назвать обладательницей густых и пышных волос, то вам лучше воздержаться от такой стрижки. Почему? Потому что, если ваши волосы сами по себе жидкие и недостаточно объемные, то после сбривания значительной их части на затылке, ваша прическа будет выглядеть совсем скудно. Но если вам уж очень хочется именно такую стрижку, обсудите детали с парикмахером, который посоветует, как лучше ее укладывать, чтобы прическа казалась объемнее.
  2. Вы должны тщательно следить за состоянием вашей кожи головы и волос. Кожа должна быть идеальна и здорова. Такая стрижка в любом случае будет привлекать внимание окружающих, и очень неприятно будет смотреть на грязную неухоженную голову. К тому же со здоровыми и чистыми волосами вы сами будете чувствовать себя уверенно.
  3. Выбритые затылки у девушек непременно тянут за собой смену всех вещей в гардеробе. Раз уж вы решились на такую дерзкую стрижку, то одежда должна ей соответствовать. Подбирайте нечто яркое, креативное и необычное.

Достоинства стрижки

Выбритые затылки у девушек с каждым днем становятся все популярнее, и это не удивительно, ведь такая стрижка имеет массу достоинств:

  1. Она привлекает внимание окружающих и выделяет девушек из толпы.
  2. С такой стрижкой можно носить крупные украшения.
  3. Прическа подходит для любого типа лица.
  4. Выбритый затылок у девушек с длинными волосами легко спрятать оставшимися локонами, если это необходимо.

выбритый затылок у девушек с длинными волосами

Недостатки прически

Несмотря на то что стрижка имеет массу достоинств, не обходится она и без недостатков:

  1. Такая прическа сейчас очень модная, но мода сменяется очень быстро. Может получиться так, что вчера стильная и современная стрижка с выбритым затылком была актуальна, а сегодня стала признаком дурного тона.
  2. С такой стрижкой очень сложно будет отращивать волосы. Может случиться так, что популярная стрижка с выбритым затылком вам надоест, и вы снова захотите вернуть былую длину и классическую прическу. Это будет очень трудно. Здесь есть только два варианта: сбрить все волосы и сравнять длину или прятать состриженный затылок на протяжении многих месяцев и даже лет.
  3. С такой прической нужно быть готовой к критике в свою сторону, ведь не все люди поймут такой дерзкий и экстравагантный образ. Как раз наоборот, многие даже осудят вас за такой выбор.
  4. Такая стрижка имеет ограничение по стилю. Если вы творческая личность, то выбритые виски подчеркнут ваш статус. А если вы работаете в солидной фирме или банке, то там есть строгий дресс-код, который не допускает подобных причесок.

Как мы видим, выбритые затылки у девушек имеют и положительные, и отрицательные стороны.

стрижки с выбритым затылком

Заключение

Итак, мы рассмотрели прическу с выбритым затылком у девушек, ее особенности, плюсы и минусы. Стоит все обдумать, прежде чем решиться на такую стрижку. Но если вы все-таки собрались рискнуть, то будьте готовы к осуждающим взглядам с одной стороны, и к искренним комплиментам - с другой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.