Препарат "Имофлора": отзывы о препарате

Медикаменты на основе полезных бактерий все больше внедряются в жизнь людей. Эти составы способствуют нормализации работы желудка и кишечника, а также повышают иммунитет. После их применения улучшается самочувствие и нормализуется состояние кожи. Данная статья расскажет вам о лекарстве «Имофлора». Инструкция по применению, цена, отзывы будут представлены вашему вниманию. Вы узнаете об особенностях применения состава.

имофлора отзывы

Что говорит о препарате «Имофлора» инструкция по применению?

Цена, отзывы и способ использования медикамента будут представлены вашему вниманию несколько позже. Для начала стоит сказать о составе препарата. Что сообщает об этом аннотация?

В инструкции сказано, что рассматриваемое средство является добавкой к пище. В его состав входят бифидобактерии. Также тут есть дополнительные компоненты, не оказывающие лечебного действия. Обратите внимание на то, что медикамент может содержать следы молока и глютена.

Мнения о применении

О лекарстве «Имофлора» отзывы сообщают, что он может применяться в большем количестве случаев, чем это указано в аннотации. Инструкция сообщает о следующих показаниях:

  • дисбактериоз и различные нарушения пищеварения;
  • длительное лечение антибиотиками;
  • аллергия и несбалансированное питание;
  • снижение иммунитета.

На этом список случаев, в которых назначают препарат, заканчивается. О лекарстве «Имофлора» отзывы врачей говорят следующее. Медикамент может применяться при авитаминозе в комплексе с другими средствами. Также состав используется в качестве антиоксиданта для улучшения состояния кожи и волос. При осложнении вирусных заболеваний препарат помогает быстро восстановиться.

имофлора инструкция по применению цена отзывы

Ограничения в использовании

Какую информацию еще содержит о препарате «Имофлора» инструкция? Отзывы потребителей и врачей говорят о том, что довольно скудно описаны к этому лекарству противопоказания и побочные реакции. Инструкция сообщает о том, что медикамент не стоит назначать лицам с повышенной чувствительностью к составляющим.

Отзывы врачей свидетельствуют о том, что состав также не стоит применять у детей первого года жизни. Лекарство может вызывать аллергическую реакцию, боли в животе. Именно поэтому стоит перед применением проконсультироваться со специалистом. Описанной информации в инструкции может быть недостаточно для самостоятельного лечения.

имофлора цена отзывы

«Имофлора»: инструкция по применению

Отзывы потребителей сообщают о том, что очень удобно принимать данное лекарство. В отличие от других аналогичных составов, медикамент не требует запивания водой. Его не нужно разводить перед применением. Таблетки нужно просто держать во рту или разжевывать.

Суточная норма для детей после года и взрослых пациентов составляет 1 таблетку. В этой дозе содержится норма, положенная человеку. Некоторые потребители сообщают о том, что детям до 4 лет стоит предварительно измельчать таблетку в порошок. Однако если ребенок имеет зубы и может жевать, то в этом нет необходимости.

имофлора инструкция отзывы

Мнения о лекарстве: что говорят потребители?

Какая у средства «Имофлора» цена? Отзывы сообщают, что стоимость медикамента довольно привлекательная. Упаковка с двадцатью таблетками обойдется вам всего в 400 рублей. Этого количества хватит почти на целый месяц. Многие аналогичные составы стоят дороже. При этом эффект от терапии будет одинаковый.

О лекарстве «Имофлора» отзывы говорят, что таблетки имеют очень приятный вкус. Дети с большим удовольствием принимают медикамент. Лекарство больше похоже на апельсиновые конфеты. Однако не стоит самостоятельно употреблять более одной капсулы в сутки. Это может вызвать аллергическую реакцию или спровоцировать боль в животе.

Потребители сообщают, что медикамент очень удобно хранить. Многие подобные составы на основе полезных бактерий требуют определенных температур. Часто их приходится держать в холодильнике. Описанное же лекарство допустимо хранить в условиях не выше 25 градусов. Вы можете взять средство с собой, не опасаясь, что оно просто испортится.

О медикаменте «Имофлора» отзывы говорят, что у препарата удобная упаковка. Лекарство содержится в небольшой тубе с удобной крышкой. Состав защищен от попадания влаги и света. Лекарство помещается даже в самую маленькую дамскую сумочку.

Мнение врачей о препарате

Специалисты говорят о том, что лекарство «Имофлора» все чаще используется для коррекции состояния человека. Медики практически не назначают составы в виде жидкости и порошков. Ведь такие средства нужно принимать несколько раз в день с предварительным разведением.

Врачи также говорят о доступности лекарства. Ведь для его приобретения не требуется рецепт. Вы можете купить описанные таблетки практически в каждой аптечной сети по приемлемой цене.

имофлора инструкция по применению отзывы

Короткое подведение итогов статьи

Вы узнали о новом лекарстве для нормализации пищеварения и улучшения работы основных органов и систем. Его торговое название «Имофлора». Несмотря на все положительные качества и хорошие отзывы, не стоит принимать лекарство самостоятельно, ведь никто не застрахован от развития побочных реакций. Если же вы настроены обойтись без помощи врача, то перед применением состава обязательно внимательно изучите инструкцию. Обратите внимание на противопоказания и побочные эффекты. Строго следуйте инструкции по использованию во время проведения терапии. Всего вам самого хорошего, не болейте!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
не фига се дёшево! 400 р.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.