Сценки на 23 Февраля смешные. Проведение праздника День защитника Отечества

23 Февраля — праздник, который отмечается всеми возрастными категориями граждан. Во всех офисах, школах и даже детских садах готовят поздравления для действующих и будущих защитников Родины. При этом обязательным элементом праздника являются сценки на 23 Февраля (смешные). Существует множество вариантов их постановки, главное, чтобы игра участников была искренней.

День защитника Отечества — проведение в школе

Среди множества праздников 23 Февраля относится к одним из самых любимых в школе. Для девочек этот день — повод поздравить своих маленьких мужчин, еще раз продемонстрировать свои таланты в пении и танцах во время торжества. У мальчиков же появляется возможность почувствовать себя настоящими защитниками и лишний раз ощутить гордость за свою принадлежность к сильному полу.

сценки на 23 февраля смешные

Вариантов проведения школьного праздника 23 Февраля очень много, но в сценарий, как правило, включены:

- конкурсы;

- стихи;

- песни;

- танцы;

- сценки на 23 Февраля (смешные).

Также проведение праздника невозможно без тематического оформления. В этот день выпускаются стенгазеты, которые украшают актовый зал. Шары, ленты, плакаты, песни военных лет — все это атрибуты веселого мероприятия.

Однако то, без чего праздник никак не станет веселым, — это самые разнообразные сценки на соответствующую тематику.

Сценка "Воспитание в армии"

Сценка на 23 Февраля в школе может быть поставлена на тематику армии.

Действующие лица: солдат, сержант, прапорщик, капитан, супруга капитана.

Прапорщик, проходя через казарму, замечает солдата, делающего отжимания. Над ним стоит сержант и считает упражнения. Прапорщик подходит к ним и говорит:

- Товарищ сержант, что это за неуставное поведение? Не помнишь, что сам недавно был солдатом? А ну, быстро, упор лежа! И раз, и два, и три…

Сержант начинает быстро отжиматься, прапорщик стоит над ним и считает. В это время в казарму заходит капитан, который видит эту сцену.

Капитан: Так! А ну быстро отвечать, чем вы здесь занимаетесь!

Прапорщик, испуганно: Товарищ капитан…

Но тот не дает ему договорить: Знаю, знаю, что ты мне сейчас насочиняешь! А ну, молча, упор лежа принять! И раз, и два, и три…

И тут входит супруга капитана, видит отжимающихся мужчин и капитана, стоящего над ними.

Возмущенно: Вот значит, как! Дома тебя не видать, сын давно забыл, как отец выглядит! Хорошо бы деньги зарабатывал, а так чем занимаешься? Ты вообще помнишь, что у тебя семья, ребенок?

Капитан: Ну я это... Тут солдатским воспитанием занимаюсь.

Жена грозно: А я, значит, займусь твоим воспитанием! Быстро упор лежа принял ! И раз! И два! И три!

Капитан с неохотой подчиняется и начинает отжиматься.

сценка на 23 февраля в школе

Смешная сценка про повестку по Интернету

Сценка для детей на 23 Февраля необязательно должна ставиться только девочками. Пример смешной постановки с участием только одного мальчика представлен ниже.

На сцене находится старшеклассник за столом. На столе стоит ноутбук, в его руке телефон, по которому он разговаривает на протяжении всей сценки. В данном случае это игра одного актера.

- Привет! Ну не знаю, создал я сайт знакомств, только что-то никто не регистрируется там… Как самому добавлять? А как? А, ну ладно, добавлю фото Тарзана и напишу, что я сильный, тренированный красавец.

Совершает какие-то манипуляции на компьютере.

- Все, сделал. О, кто-то зашел. Говорит, что Перис Хилтон, предлагает знакомиться. А я че, щас скажу, что мне она тоже нравится.

Быстро печатает что-то.

- Блин! Спрашивает, почему так много ошибок, что у меня по русскому. А что у меня по русскому, сам знаешь. Вот так и знакомься с американками... А, подожди, еще кто-то пишет.

Смотри на экран и продолжает:

- Девушка написала. Говорит, что я что-то хилый какой-то для мускулистого красавца. Чем, интересно, ей Тарзан не нравится. Ну и ладно, не хочет, не надо. У меня вот еще сообщение… Военный какой-то, знакомиться что ли хочет?

Делает испуганное лицо, глядя на экран:

- Вот это да... Это из военкомата, пишут, что ждут меня весной. Надо же, и тут меня нашли. Вот уж не думал получить повестку на сайте знакомств.

Расстроенный уходит со сцены.

Сценка на 23 Февраля в школе

Стоит на сцене Илья Муромец, одетый в доспехи. К нему подходит Змей Горыныч. Далее происходит такой диалог:

- Илюша, а ты знаешь, что мы, пацаны, сегодня празднуем 23 Февраля?

- Ты, Горыныч, не путай. Пацан у нас ты, а я — мужчина. Мне Отечество защищать надо.

- Слушай, а ниче, если я с тобой тут постою, тоже позащищаю?

- Ну стой, только тихо, не надоедай своей болтовней.

- А че ж так тихо-то, где враги? Может, сами позовем? Вдвоем-то мы живо с ними управимся.

- Дурак ты, Змеюшка. Враги, они сами приходят.

- Ясно... А ты знаешь, Илья, я вот теперь только капустой питаюсь, вегетарианцем стал... Так что есть никого не буду, пойдем в деревню, там девки пляшут...

- Женатый я, мне нельзя...

- Жалко… О, смотри, бежит кто-то, враг наверное?

- Неее, это одиннадцатиклассницы в школу бегут своих мальчиков поздравлять с праздником.

- Жалко, а я уж приготовился… О, смотри вон туда, точно враги, и раскраска боевая!

- Это уже десятиклассницы побежали поздравлять.

- Илья, а куда ж все бегут, может, мы тоже пойдем?

- Концерт у них в школе, а мне службу нести надо.

- О, ну тогда ты стой, стой, а я пойду...

Начинает тихо пятиться, надеясь, что Илья Муромец не пойдет за ним.

- Ты мне там смотри, Змей, без сюрпризов. О, смска пришла, на праздник зовут... Что ж делать, надо тоже пойти. Теперь я уж точно спокоен, что ты никого не съешь.

Довольный Илья и расстроенный Змей Горыныч уходит вместе со сцены.

Если вы хотите, чтобы эта сценка на 23 Февраля для мальчиков стала еще смешнее, играть могут девочки, переодетые в соответствующие костюмы.

сценка на 23 февраля для корпоратива

Веселые постановки на 23 Февраля для взрослых

Сценки на 23 Февраля (смешные) актуальны не только для школы. В каждом учреждении прекрасная половина коллектива готовит поздравления для своих коллег к этому замечательному празднику. Провести мероприятие как можно более весело поможет сценка на 23 Февраля для корпоратива.

Основная роль в этой постановке принадлежит ведущему, который озвучивает и комментирует выход каждой участницы.

- А сейчас поздравить своих мужчин с праздником выходят женские вооруженные силы нашей компании!

Первой на сцену выходит Королева полей — пехота. Главным ее достоинством являются длинные ноги, которые лишают противника силы воли, благодаря чему пехота одерживает быструю и легкую победу.

(Костюм пехоты можно взять любой, главное, чтобы на ней была мини-юбка и туфли на очень высоких каблуках).

- Далее на сцену выходит морская пехота! Она действует одинаково эффективно и на суше, и на воде, благодаря чему ее кадровая ценность весьма значительна.

(Данный персонаж должен быть в купальнике и других водных атрибутах: ластах, маске, подводных очках).

- К нам выходит представительница элитного подразделения воздушных десантниц. Эти голубые береты не раз наводили ужас на противника, деморализуя его волю. Эти прекрасные дамы — наше самое грозное оружие против врага.

(На представительнице десантных войск должен быть голубой берет, тяжелые армейские ботинки и два ангельских крылышка за спиной. На лице — боевая раскраска. Желательно, чтобы данного персонажа играла миниатюрная белокурая девушка).

- Благодаря следующим дамам мы можем спать спокойно, зная, что они на страже границ нашего Отечества. Приветствуем представительницу пограничных войск!

(Очень короткая шубка, армейские тяжелые сапоги и фуражка — это образ представительницы погранвойск. На поводке она должна тянуть крохотного игрушечного песика).

- И, наконец, в завершение нашего парада — тяжелая артиллерия! Это наша крайняя мера против врага, который падает на колени при одном взгляде на нее. Встречайте!

(Выходит девушка, на груди у нее табличка с надписью «Секс-бомба». Одета и накрашена она на усмотрение, но чем ярче и смелее, тем лучше).

- Дорогие мужчины! Присоединяйтесь к нашим рядам, давайте вместе охранять Родину! Выбирайте войска, в которых хотите служить и подходите к их представительницам для записи.

Такие прикольные сценки на 23 Февраля украсят любой праздник и станут лучшим подарком для мужчин.

сценка для детей на 23 февраля

Мини-сценка «Агриппина»

Сценарий празднования необязательно должен включать в себя длинные сценки, требующие сложной постановки. Прекрасным сюрпризом для коллег станут мини-сценки на 23 Февраля. Они состоят из коротких диалогов и не требуют долгой подготовки.

На сцене стоят несколько солдат, надевающих обмундирование. Это новобранцы, которых проверяют на скорость снаряжения. Командир, проходя вдоль шеренги, видит маленького паренька, который просто утонул в шинели. Тут же следует грозный вопрос:

- Как звать?

Солдатик от испуга потерял дар речи, молчит. Командир, еще больше разозлившись:

- Я тебя спрашиваю, как звать, твою мать!

Солдатик испуганно:

-Агриппина.

Военная смена времен года

Сценки на 23 Февраля для взрослых должны быть обязательно смешными. Например, шутки про армию понравятся всем, и тем, кто не служил, и бывшим солдатам.

На сцене несколько военнослужащих. Перед ними стоит майор, рядом капитан. Майор обращается к составу:

-Товарищи, осень уже наступила, а деревья еще зеленые. Значит, идете туда, отрываете зеленые листья и привязывайте желтые. Выполнять!

Разворачивается, уходит. Капитан, глядя недовольно вслед:

- Совсем с ума сошел... Привязывать, отвязывать... Рота, слушать мою команду! Бегом на склад, берете желтую краску и работать!

сценка на 23 февраля для мальчиков

Сценка про полицию

Сценки на 23 Февраля для взрослых могут быть и на полицейскую тематику. Ведь они постоянно на страже нашего покоя.

На сцене стол, за которым сидят следователь и подозреваемый.

Следователь: Ну вот, сейчас мы возьмем ваши отпечатки пальцев (макает пальцы подозреваемого в краску). Потом прижмем их сюда (кладет на лист бумаги). Теперь сюда (прижимает к оружию), сюда (к ножу) и вот сюда (к ключам). Вот и отлично!

Подозреваемый: Так я могу быть свободен?

Следователь: Уже вряд ли.

Сценка «Полицейские в лесу»

На сцене ширма с изображением леса. Рядом двое полицейских. Звучит следующий диалог.

- Тишина-то какая. Только птички поют. Кстати, кто это, дятел?

- Не, сова!

- Да ну, какая сова. Тетерев.

- Да какой это тетерев?

- Ну а кто тогда?

- Ну этот, как его.. А, вот! Глухарь!

Уходит ширма, за ней лежит человек.

- О, я же говорил, глухарь! Грузим его.

прикольные сценки на 23 февраля

Сценка «И у мужчин бывают истерики»

Сценки на 23 Февраля от женщин помогают лишний раз показать мужчинам, как их ценят, любят, и самое главное, понимают.

Муж сидит в кресле, смотрит телевизор. Входит жена.

Муж: Мне срочно нужна новая рубашка!

Жена: Зачем?

Муж: А ты посмотри, в чем я сижу!

Жена: Ну, в рубашке…

Муж: Рубашке? ЭТО ты называешь рубашкой? Вон, Максу из 34 жена купила рубашку, вот это я понимаю, рубашка! И брюки новые, между прочим! А я? Мне даже выйти не в чем!

Жена: Но, солнышко, я сейчас не могу…

Муж: Ах, так, да? Я так и знал, что ты меня совсем не любишь! Все, хватит! Я ухожу к папе!

Заключение

Конечно, сценки на 23 Февраля (смешные) всегда порадуют мужскую половину любого возраста.

сценки на 23 февраля от женщин
И в школе, и в офисе можно таким образом провести праздник, подарив море положительных эмоций. А напоследок, можно вручить небольшие тематические сувенирчики на память об этом веселом вечере.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.