Фильм "Алиса в стране чудес". Цитаты

Сказка Льюиса Кэрролла известна каждому с раннего детства. Мы привыкли воспринимать героев этого произведения как нечто реалистичное и близкое детскому мировосприятию. Книга сама по себе выдающаяся, буквально пронизанная многочисленными мудрыми высказываниями, которые так тонко и точно подмечают реальность нашей жизни. Цитаты из фильма «Алиса в стране чудес» притягательны и неповторимы.

алиса в стране чудес цитаты

Между тем сказка понятна даже не всем взрослым. Некоторые, заблуждаясь, считают произведение чуть ли не бессмысленным. А все потому, что они не понимают того яркого смысла, которое оно в себе несет. Дело в том, что, становясь старше, мы привыкаем закрываться от полезной информации, не всегда готовы ее правильно воспринимать. Что может быть загадочней, чем «Алиса в стране чудес»? Цитаты из фильма помогают понять непростые реалии нашей жизни, приблизиться к осознанию ценности бытия. Рассмотрим их по порядку. Возможно, такой новый взгляд поможет читателям подойти к пониманию того, о чем книга «Алиса в стране чудес». Цитаты про чудеса вдохновляют, заставляют поверить в чудо, переосмыслить свои устоявшиеся взгляды.

«Утром после пробуждения я знал, кто я есть, но с тех пор изменился»

Речь идет о том, что наше внутреннее состояние часто претерпевает трансформацию. Мировосприятие утром и вечером у одного и того же человека может значительно отличаться. Происходит это под воздействием испытываемых в течение дня эмоций. Большинство людей стараются не обращать на них внимания, однако это на самом деле тупиковый путь.

цитаты из фильма алиса в стране чудес

Чем так притягивает к себе «Алиса в стране чудес»? Цитаты из фильма позволяют окунуться в удивительную и сладостную атмосферу происходящих событий. Все мы меняемся со временем, и даже один день может повлиять на образ мыслей, умение воспринимать ситуацию, решать какие-то задачи. Существует мнение о том, что мы являемся загадкой для самих себя, а значит, наверняка способны удивлять окружающих.

«Есть страна, которую нельзя найти на Земле. Чтобы там выжить, необходимо стать немного сумасшедшим»

Мы все в той или иной мере можем назвать себя безумцами. Тот, кто слепо живет, подчиняясь нормам общества, не может считаться живым, поскольку такой подход к жизни напрочь убивает в человеке индивидуальность. Воля к победе рождается там, где отсутствует желание быть «как все» и присутствует непреодолимое стремление построить жизнь по собственному усмотрению. Именно об этом сказка «Алиса в стране чудес», цитаты из фильма подчеркивают ее философскую направленность. Это далеко не детская история.

«Слезами сражение не выиграешь»

Мы часто отчаиваемся и при первых же неудачах опускаем руки. Если бы все люди планеты поступали подобным образом, то не было бы никаких значимых достижений. Они происходят на самом деле только потому, что у кого-то хватило сил и терпения дойти до конца, не поддаться отчаянию и не потерять веру в собственные перспективы. Возможности всегда остаются с нами – это истина, о которой надлежит помнить. Если хочешь выйти победителем из сложной ситуации, разбери ее по частям.

алиса в стране чудес цитаты про чудеса

Поистине замечательным, глубоким по своей сути является произведение Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес». Цитаты из фильма точно передают основную мысль текста.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.