Ледовый дворец (Мурманск) – центр развлекательной и спортивной жизни города

В начале девяностых годов прошлого столетия мурманскими властями было принято решение реконструировать старый хоккейный корт, построенный ещё в 1967 г. и превратить его в Ледовый дворец спорта. Таким образом, 28 декабря 1995 года состоялось открытие этого культурного заведения. Весной 2005-го начался второй этап реставрации сооружения, но работа в его стенах не прекращается ни на один день. О красивом и современном спорткомплексе узнаем много интересного далее из статьи.

Описание заведения

В настоящее время одним из самых крупных подобных сооружений области является Ледовый дворец. Мурманск – лидер по этому показателю. Такой крупной крытой площадки в регионе больше нет. Его зал рассчитан на 2050 посадочных мест, 1111 из них расположено в западной части трибуны, 772 зрителя могут разместиться во время мероприятий в восточном крыле, а 168 человек – на балконе. Когда проводятся концерты, то дополнительно устанавливается ещё партер, рассчитанный на 800 комфортных мест.

ледовый дворец мурманск
Кроме этого, используют в качестве выставочной площадки Ледовый дворец: Мурманск ярмарки и различные экспозиции очень любит. Многие из таких мероприятий здесь проводятся каждый новый сезон. Например, в мае постоянно проходит выставка «Зелёная неделя», приуроченная к началу дачного периода. А в конце лета выставляется школьная экспозиция, где можно приобрести массу полезных вещей перед началом учебного года. Также это заведение выступает в качестве места для занятий по конькобежному спорту. Кроме того, зачастую народные депутаты города собирают свой совет в Ледовом Дворце (г. Мурманск).

Что проводится на арене?

Каждый сезон культурное заведение становится местом, где проводятся спартакиады и всевозможные чемпионаты по разнообразным видам спорта. Поэтому когда начинаются традиционные международные Праздники Севера, здесь проводятся соревнования по фигурному катанию и хоккею, куда приезжают профессиональные спортсмены из северо-западных районов РФ.

Помимо спортивных мероприятий, проводимых на ледовой арене, здесь постоянно устраиваются массовые катания местных жителей по выходным и праздникам. Специально для семей с детьми во дворце проходят сеансы с участием квалифицированных инструкторов, которые рассказывают родителям о правилах поведения на льду и обучают ребёнка правильно стоять на коньках.

ледовый дворец мурманск ярмарки

Разнообразная концертная программа

Ледовый дворец – Мурманск им по настоящему может гордиться – кроме спортивных соревнований, проводит в своих стенах различные фестивали танцев, боевых искусств, а также принимать на своей арене популярных артистов и певцов. Это всё стало возможно после того, как было приобретено специальное покрытие для его ледовой площадки, благодаря чему заведение стало настоящим центром всевозможных развлекательных мероприятий, проводимых в этом городе.

В Ледовый дворец спорта (Мурманск) съезжаются разные знаменитые ди-джеи для того, чтобы провести там зажигательные дискотеки. Кроме этого, здесь организовываются интересные представления для детворы, захватывающие шоу, корпоративы, баллы и многое другое. Множество артистов посетило Ледовый дворец – Мурманск с концертными программами посетили Кристина Орбакайте, Nazareth, Николай Басков, Лев Лещенко, Глюкоза, Ирина Круг, Владимир Кузьмин, «Агата Кристи», Земфира, Линда и многие другие.

ледовый дворец спорта мурманск

Что ещё расположено в культурном заведении?

Кроме всего вышеперечисленного, в этом комплексе можно поиграть в теннис. В холле на первом этаже здания находятся современные столы, предназначенные специально для этой игры. С каждым сезоном становится всё больше поклонников этого вида спорта, о чём может свидетельствовать статистика посещений. Помимо этого, любители активного досуга и физических нагрузок могут посетить тренажёрный зал, располагающийся в этом заведении. Он оборудован специальными аппаратами, предназначенными для тренировки всех групп мышц. Представительницы слабого пола могут позаниматься на велотренажёрах либо посетить занятия йоги в этом же зале.

Кроме этого, во дворце расположено кафе, где можно вкусно и сытно поесть. Его персонал предложить своим клиентам огромный ассортимент блюд быстрого приготовления, десертов, холодных закусок, всевозможных салатов, свежую выпечку, а также вкусный кофе и чай. Есть возможность в этом кафе заказать себе комплексный обед, который обойдётся всего в 85 рублей.

Контактные данные заведения

Ледовый дворец (Мурманск) находится по такому адресу: улица Челюскинцев, дом 2а. Туда можно проехать на любом общественном транспорте.

совет в ледовом дворце г мурманск
По всем интересующим вопросам необходимо звонить в приёмную комплекса по телефону: + 7 (8152) 42-26-70 либо +7 8 (8152) 42-26-55. В случае проведения концерта для уточнения информации о билетах можно набрать следующий номер кассы: +7 8 (8152) 45-18-12. В бассейн Ледового дворца нужно звонить на следующую линию: +7 8 (8152) 42-37-88. Такое многофункциональное сооружение, несомненно, можно считать настоящим центром культурной и спортивной жизни города. неудивительно, что жители очень гордятся им.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.