Паж Кубков: значение Таро. Гадание, расклады, сочетание карт

Любой расклад карт – дело довольно тонкое и сложное. Арканы имеют множество смыслов, влияют на ситуацию, меняют ее в зависимости от положения и вариантов сочетаний. К примеру, Паж Кубков значение (Таро) имеет вполне конкретное. Он символизирует молодого человека. Однако далеко не всегда. Увидев в раскладе фигуру (Короля, Рыцаря, Пажа, Даму), не следует искать рядом с собой личность, с ней связанную. Смотреть следует шире. Давайте подробно разберем аркан Паж Кубков: значение Таро, влияние на различные ситуации, его глубокий символизм и энергетику.

паж кубков значение таро

Описание карты

На бланке изображен молодой человек, уверенно смотрящий вдаль. В руке он держит кубок, голова гордо приподнята, он полон планов и надежд. Все вокруг него дышит оптимизмом, надеждами на радость и счастье. Это юношеское стремление к развитию, завоеванию подобающего места в мире. Именно так расшифровывается в первом приближении в раскладах Паж Кубков. Значение Таро зависит от масти. У каждой - собственные функции и сферы влияния. Кубки – масть чувств, отвечающая за эмоциональную сферу. Если таковые арканы появляются в раскладах, следует говорить, что личные отношения выходят на первый план, приобретают особое значение. И если Туз Кубков говорит о том, что нечто новое придет в жизнь, то Паж предвещает весенние перспективы, обозначает контурного молодого человека. Это аркан юношеских надежд, фантазий, силы. Он еще не имеет опыта и мудрости. Зато умен, проницателен, слегка наивен. Карта Паж Кубков должна рассматриваться всесторонне. Это младший аркан. Он не может отменить значение старших. Однако серьезно влияет на их смысл. Привносит в ситуацию молодой взгляд, оригинальность мысли, надежду на решение проблем.

паж кубков перевернутый

Энергетика карты

Нужно понимать, что гадание на Таро позволяет приоткрыть истинные смыслы рассматриваемых событий. Расклад разбирают в разных плоскостях. В первую очередь, конечно, смотрят ситуацию и ее участников. Их описывают арканы, находящиеся в определенных позициях. Во вторую очередь изучают энергетику личностей и сил, влияющих на события. Паж Кубков значение (Таро) в этом смысле имеет довольно большое. Он символизирует новые начинания, возрождение надежд, прекрасные перспективы, наличие сил, позволяющих двигаться вперед. Аркан в прямом положении позитивен для любой ситуации. Он предсказывает, что направление выбрано верно, человек умело пользуется своими преимуществами, понимает, когда следует атаковать, а когда отступить. Расклад Таро на любовь, если в него попал рассматриваемый аркан, должен вызвать прилив оптимизма у гадающего человека. Перспективы взаимоотношений превосходны, партнер выбран правильно, поведение не вызывает нареканий. Этих постулатов не может отменить даже старший негативный аркан. То есть, если в расклад с Пажем Кубков попадает, к примеру, Башня, это означает не отсутствие энергетики у гадающего, а наличие внешних непреодолимых обстоятельств. В некотором смысле наш аркан несколько смягчает влияние негативных карт. Он их не отменяет, но показывает, что вслед за бедой придут хорошие события.

таро на любовь

Паж Кубков перевернутый

Следует в нескольких словах описать негативное значение нашего аркана. Молодость – пора ошибок как в поведении, так и в убеждениях. Перевернутый аркан демонстрирует отрицательную сторону этой поры. Если он попадает в расклад Таро на любовь, следовательно, вы имеете дело с капризным, неумным, безответственным человеком. Это мечтатель, раздающий пустые обещания. Он еще слишком глуп, чтобы брать на себя ответственность не то что за чужую, но и за свою жизнь. В раскладе на ситуацию или работу аркан говорит о несвоевременности поступков, незрелости решений, отсутствии правильной или достоверной информации. Пока еще не настало время для реализации проектов, партнеры ненадежны, подготовка проведена на недостаточном уровне и так далее. Аркан неплох в прямом смысле. Он, скорее, подталкивает к более глубокому осмыслению ситуации. Нужно учитывать мелочи и детали, чтобы не оказаться во власти незрелой личности, не пострадать от чужой глупости. Иногда аркан говорит о проблемах детей или молодых родственников.

гадание на таро

Паж Кубков в раскладе на любовь

Если ваш вопрос касался взаимоотношений, то обратите особое внимание на этот аркан. Он, скорее всего, символизирует некоего молодого человека, влияющего на ситуацию. Этот юноша умен, добр, справедлив. Если это участник отношений, значит, выбор девушка сделала правильно. Мужчина ее не подведет, будет стараться решать ее проблемы, поддержит в реализации планов. В общем, о таком можно только мечтать. Если гадание на Таро проводится для человека в возрасте, значение аркана не меняется. У партнера молодая душа. Он смотрит на жизнь незамутненным взглядом, видит перспективы, уверен в будущем. Даже негативные карты слегка отступают перед его оптимизмом. События, предсказанные Пажом Кубков, приятны и необременительны. Отношения будут складываться, к обоюдному удовольствию партнеров. Они вместе преодолеют преграды, коли таковые есть в жизни. Человеку, которого символизирует наш аркан, стоит доверять, надеяться на него, прислушиваться к мыслям. Иной раз эта карта говорит о том, что некий юноша стремится помочь паре наладить отношения (зависит от положения). Паж Кубков в сочетании с Отшельником предвещает период ожидания, с Солнцем – реализацию надежд, со Смертью – благополучную перемену.

Перевернутый Паж Кубков в любовном раскладе

Таковое положение аркана говорит о наличии препятствий. Вопрос пока еще не имеет ответа. Гадающий надеется на человека незрелого, легкомысленного, недалекого. Это ошибка. Наш аркан в перевернутом виде должен охладить пыл того, кто задает вопрос. Пока еще время для перемен не настало. Предполагаемый или существующий партнер смотрит на отношения легкомысленно, может предать в любой момент. Это человек настроения. Он пока еще не понимает, что такое настоящее чувство, не созрел для ответственных решений. В сочетании с тройкой Мечей говорит об измене, приносящей боль и разочарование. Если в раскладе имеется старший аркан Башня, следовательно, предстоит получить опыт, пережив серьезное горе. Когда рядом находится любой Туз, то все закончится более-менее хорошо. Возникнет новая привязанность или идея. Следует понимать, что в раскладах Таро Жезлы отвечают за события, Пентакли – за материальный аспект, Кубки – за эмоциональную сферу, Мечи демонстрируют отношение к происходящему. То есть Туз меняет развитие ситуации по-своему, в зависимости от масти. Но это всегда нечто новое или старое в ином качестве. Сочетание Туз Кубков – Паж Кубков (перевернутый) обозначает увлечение слишком молодым партнером, не готовым к серьезным отношениям.

таро жезлы

Расклад на ситуацию (прямое положение)

Если вас волнуют некие события, вы не можете принять решение и решили посоветоваться с картами, то воспряньте духом. Паж Кубков предвещает прекрасные перспективы. Не стоит сомневаться в своих проектах, коли в раскладе нет негативных арканов. Их наличие наш аркан скрашивает. Да, проблемы имеются, но вы с ними справитесь. Юношеская вера в справедливость мира поможет обойти все заборы, преодолеть сопротивление участников процесса.

Если увидели такую комбинацию: Паж Мечей – Паж Кубков, значит, придется вести дела с вредным, довольно глупым партнером. Он имеет о себе очень высокое мнение, отвергает доводы, не пытается разобраться в событиях, на которые влияет. Его невозможно отговорить или переубедить, придется обхитрить. Это прямой совет. Человек этот наивен и доверчив. Не стоит сопротивляться ему открыто, выяснять отношения в честном споре. Придумайте обходной маневр, он окажется успешным. Учтите, что партнер и сам нечист на руку. С таковым следует придерживаться его методики, невзирая на принципы.

Перевернутый Паж Кубков в раскладе на ситуацию

Не очень хорошо, коли вы увидели наш аркан в таком положении, задав картам конкретный вопрос. Кто-то из заинтересованных лиц (может, вы) ленив, капризен, глуп. О таких людях говорят: «витает в облаках». Мечты – это хорошо, коли они опираются на реальное положение дел. Выпавший перевернутым Паж Кубков говорит о том, что стремления не связаны с действительностью. Некто позиционирует себя сильной личностью, таковой не являясь. В ситуации присутствует обман. Нужно еще раз все хорошо проанализировать и обдумать. Полагаться на партнёров нельзя. В сочетании с Башней или Повешенным наш перевернутый аркан предвещает крах планов по чужой вине. Гадающий доверился обманщику или врагу. Его заманили в ловушку и оберут до нитки. Иногда карта указывает на проблемы с детьми. Они избалованы и дурно воспитаны. Их выходки вредят семейству, портят репутацию родителей. Вероятно, таковым ребенком являетесь вы сами. Вспомните, что происходило до гадания. Не совершили ли вы поступок, который нельзя назвать мудрым? Возможно, окружающие не понимают гадающего, считая его пустомелей.

туз кубков паж кубков

Расклад на работу и благополучие (прямое вхождение)

Если вы решили сменить место службы или должность, значит, идете в верном направлении. Наш Паж говорит о перспективности мероприятий и проектов. Вероятно, дивиденды будут получены нескоро. Однако труды и вложения окупятся сторицей. Нужно усердно работать, воплощать свои идеи. Именно об этом говорит выпавший в раскладе Паж Кубков. Отношения в коллективе доверительные и открытые. Вы сумели собрать команду позитивных людей или попасть в таковую. Работа этого коллектива принесет всем его участникам желаемый доход.

В сочетании с Тузом Кубков карта говорит о новой работе. Если рядом оказался король, значит, начальник поддержит идею гадающего. Возможно, поступит очень перспективное предложение. Некто влиятельный обратил на вас внимание и строит планы, которые изменят жизнь, выведут на новый уровень. Если в раскладе с нашим арканом соседствует Туз Пентаклей, то нужно отбросить сомнения и действовать. По фигурам, расположенным рядом, поймете, на кого следует опереться.

Перевернутый аркан в раскладе на работу

В таковом положении Паж Кубков предупреждает о слабости позиций. Не стоит сейчас затевать что-то новое. На него не хватит энергии. Кроме того, среди коллег ходят сплетни по поводу гадающего. Они посмеиваются над его чрезмерной самоуверенностью и оптимизмом. Скорее всего, человек неадекватно оценивает ситуацию, придавая своей персоне слишком большое значение. На самом деле пока еще рано говорить об успехах. Они маловероятны. Впереди серьезная работа за малое вознаграждение. Если рядом с нашим арканом присутствуй перевернутая тройка Мечей, придется уволиться не по своей инициативе. То есть предстоит потеря места работы или дохода. Против гадающего действует серьезный враг. Старший аркан Башня в сочетании с наши Пажом предвещает проверку с отрицательным результатом. Она выявит ошибки, нарушение законов, все это повесят на гадающего. Если в раскладе фигурирует пятерка Пентаклей, предстоит платить штраф. Позиция весьма шаткая. Сил изменить ситуацию у гадающего недостает. Это время вынужденного отступления. Необходимо собраться с силами и пережить период потерь. За темной ночью наступает рассвет. Но его следует дождаться, внимательно наблюдая за соперниками и врагами.

паж кубков в сочетании

Расклад Таро на ближайшее будущее

Как правило, задавая вопрос о том, что случится в ближайшее время, вытаскивают одну карту. Посмотрим, что нам показывает Паж Кубков в такой ситуации. Если аркан оказался в прямом положении, будете строить вполне реалистичные планы. В течение дня можете встретиться или познакомиться с милым молодым человеком, который подскажет выход, поможет в какой-то ситуации. Это честный и умный юноша, придерживающийся принципов справедливости. Девушке он покажется привлекательным и обаятельным. Постарайтесь не терять с ним связи. Вероятно, он и есть ваша судьба.

Если наш аркан в прямом положении и является картой дня, то будете довольны вечером. События окажутся приятными, особых проблем не предвидится. Иное дело, коли Паж перевернут. Это означает, что поведение кого-то (или ваше) не будет выдерживать никакой критики. Возможна встреча с наглым грубияном и зазнайкой. Человек стремится завладеть желаемым, невзирая на интересы других. Он расталкивает локтями всех, добираясь до цели. Подумайте, а вы так себя не ведете? Наживете немало врагов, коли не опомнитесь и не станете действовать более разумно и обдуманно. Кроме того, наш перевернутый аркан предвещает проблемы с детьми или молодежью. Вероятно столкновение с хулиганством или агрессией столь же неприятной, сколь глупой. В сочетании с Башней говорит о драке с травмами, с Луной – о воровстве, с Повешенным – об отказе в помощи, с Отшельником - о предательстве.

Не стоит планировать никаких важных дел, если выпал перевернутый Паж Кубков. Они не принесут успеха, обратятся бесконечными проблемами. Кроме того, внимательно следите за тем, с кем общаетесь и контактируете. Рядом находится недостойная личность, способная создать массу проблем. Это злой и капризный человек. Он "стучит" начальству, распускает сплетни, способен на воровство и предательство. Не очень хорошая ситуация может возникнуть и в личной жизни. Некто пытается рассорить гадающего с любимым человеком. Нужно держать ухо востро, чтоб не попасть в ловушку интригана.

Заключение

Рассматриваемый аркан – символ оптимизма и бескомпромиссной веры в добро, свойственной молодости. Он вносит позитив в любой расклад, коли оказывается в прямом положении. Перевернутый Паж Кубков указывает на ошибки, слабость, недостаточный анализ ситуации. Эти факторы свойственны незрелым личностям, делающим в жизни первые шаги. Не стоит бояться его появления. Нужно еще раз все тщательно взвесить и выработать тактику устранения проблемы. Для того и делается расклад, чтобы понимать достоинства и недостатки ситуации и ее участников, уметь пользоваться первыми и справляться со вторыми. Удачи!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.