Легкая биозавивка волос на короткие волосы: описание процедуры, эффективность и отзывы

В погоне за красотой женщины готовы на все, даже на эксперименты с волосами. Порой они приводят к печальным последствиям, ухудшению состояния шевелюры и внешнего вида в целом. Сюда можно отнести химическую завивку. Несмотря на несколько видов этой процедуры, которые различаются по используемым средствам, величине локона, добиться варианта, полностью устраивающего, очень сложно. А вот испортить шевелюру намного легче.

биозавивка волос на короткие волосы

Поэтому с течением времени изобретались все более щадящие способы, помогающие придать волосам форму кудряшек на длительный период, и у женщин появилась возможность без особого вреда получить заветные локоны - с помощью биозавивки. Особенно любят ее обладательницы коротких волос, ведь она помогает придать образу больше мягкости, женственности и непредсказуемости.

Что представляет собой биозавивка?

Биозавивка волос на короткие волосы - процедура, которая позволяет обрести заветные локоны.

Девушки прибегают к этому способу по разным причинам: придать волосам объем, обзавестись локонами, поменять стиль.

Биозавивка - самый щадящий способ сделать кудряшки. Ее можно делать на волосы любой длины и густоты. В состав входят препараты, которые не повреждают локоны, поэтому биозавивка является безвредной. Степень поврежденности все-таки присутствует, но она крайне мала, волосы сохранят блеск и гладкость.

биозавивка на короткие волосы до и после

Отличия биозавивки от химической

Несмотря на экстремальность химии, она до сих пор практикуется парикмахерами. Главным средством для этой процедуры является кислотный раствор, который проникает в волос, не раскрывая чешуйки, формирующий жесткие и упругие локоны. Главный минус химии - измененная структура волоса, которая никогда не вернется в прежнее состояние, поэтому после распрямления локоны придется остригать.

Щелочная завивка немного мягче воздействует на шевелюру, но аммиак, входящий в раствор, все же портит ее в значительной степени.

Даже тот факт, что в раствор добавляются всевозможные витамины, не спасает положения. Тусклость и ломкость волос неизбежны.

Поэтому единственным способом, не подразумевающим использование аммиака и щелочи, является биозавивка, раствор которой воздействует только на внешний слой, не затрагивая внутренние слои волоса. В состав входят аминокислоты, которые не оказывают негативного влияния.

Достоинства биозавивки

Биозавивка волос на короткие волосы имеет массу преимуществ, к которым можно отнести:

  • Продолжительность - держится до полугода, однако легкая волнистость может сохраняться до года.
  • Безвредность - в состав входят практически безвредные средства, по сравнение с тем же аммиаком в химической завивке. Основной компонент - цистин - растительный белок, похожий на белок, который присутствует в наших волосах.
  • Сохранение состояния шевелюры - биозавивка не портит структуру волос, однако подпитывать их все же нужно.
  • Сохранение цвета - после процедуры волосы остаются точно такими, как и были.
  • Мягкость - несмотря на то, что локоны сохраняют форму, они мягкие.
  • Возможность выпрямления - если вы захотите сделать прямые пряди, достаточно пройтись по ним утюжком, а при следующем мытье они снова станут кудрявыми.
  • Постепенное выпрямление - биозавивка волос на короткие волосы раскручивается постепенно и границы между кучерявыми и отросшими прямыми прядями не видно.

Способы биозавивки

  1. Выполняется биозавивка на основе цистеаминхлоргидрада. После обработки волос составом происходит процесс накручивания на бигуди, в ходе которого локоны обрабатываются белковым раствором. В результате вы имеете кудрявые, блестящие и ухоженные волосы.
  2. Эмульгация цистеина. Используется состав, который проникая в волос, сгущает белок, благодаря чему завивка получается долговечной, восстанавливается структура.
  3. На голову наносится состав, который фиксирует локоны и насыщает волосы витаминами, благодаря чему они не повреждаются.

Составы для биозавивки

Сегодня выбор парикмахерских средств очень велик, что позволяет наиболее точно подобрать состав для волос каждого клиентов.

биозавивка волос на короткие волосы с челкой

Биозавивка волос на короткие волосы выполняется составами фирм "Эстель", Paul Mitchell, Wella, Goldwell и прочих. Наиболее популярным является Mossa Green Light от компании Green Light. Достигать отличных результатов с минимальными потерями помогла формула Mossa, которая была открыта компанией в 2006 году.

Процедура биозавивки

  1. На первом этапе мастер моет шевелюру специальным шампунем, подготавливающим ее к биозавивке. Аминокислоты состава проникают в волос, увлажняя его, делая мягким и послушным.
  2. Далее наносится состав для биозавивки и нейтрализатор. Он бывает для крепких неокрашенных волос, трудно поддающихся завивке (указан на бутылочке 0), для натуральных и окрашенных (помечен цифрой 1), для слабых и обесцвеченных (2). На волосы на бигуди наносится состав на 10-20 минут, затем нейтрализатор на 10 минут.
  3. Третьим этапом идет мытье головы, снятие бигуди и нанесение кондиционера. Волосы приобретают эластичность, блеск, мягкость, получают интенсивное питание, кроме того, пропадает запах от завивки.

Правила до биозавивки

Если вы все же решили, что вам нужна биозавивка на короткие волосы, до и после нее нужно соблюсти ряд правил.

биозавивка на короткие волосы крупные локоны

  • Чтобы прическа смотрелась объемней, можно сделать стрижку каскад.
  • Перед завивкой убедитесь, что ваши волосы в хорошем состоянии, в противном случае проведите их лечение маслами и масками.
  • Легкая биозавивка на короткие волосы не терпит испытаний, таких как, например, воздействие палящего солнца, поэтому лето - не самое лучшее время для этой процедуры.
  • Если сделать завивку в середине менструального периода, то локоны будут держаться лучше. Не стоит делать процедуру во время беременности и кормления грудью.
  • Если волосы предварительно окрашены хной, то результат завивки надолго не сохранится.
  • Перед тем как сделать локоны, убедитесь, что они вам к лицу. Воспользуйтесь плойкой.

Правила после биозавивки

  • На протяжении двух дней после процедуры волосы не стоит расчесывать, мыть и сушить феном, поскольку процесс завивки еще не окончен.
  • В течение двух недель стоит воздержаться от всевозможных заколок, резинок, шляпок, которые могут нарушить структуру волос.
  • Постарайтесь отказаться от фена и плоек.
  • Замените массажную расческу на гребешок, желательно деревянный, а также массируйте кожу головы раз в день пальцами.
  • Шампунь стоит выбирать для окрашенных и поврежденных волос, также подойдет увлажняющий.
  • Желательно помимо шампуня использовать питательные маски.
  • После мытья не стоит долго ходить с полотенцем на голове и тереть им волосы, достаточно просто промокнуть.
  • Блеск волосам можно придать с помощью спрея или масла.
  • Красить волосы можно не раньше, чем через месяц после завивки.

биозавивка на короткие волосы цена

Отзывы о биозавивке

Многих привлекает биозавивка на короткие волосы, отзывы о ней, однако, можно прочесть разные.

Часто можно услышать, что в ходе биозавивки испортили волосы, или спустя время они стали портиться, а также что локоны источали ужасный запах.

биозавивка на короткие волосы отзыв

Чтобы завивка прошла успешно, а шевелюра выглядела эффектно, нужно найти хорошего мастера, ведь все зависит именно от его рук. Кроме этого, не нужно пытаться сэкономить, поскольку хорошие средства стоят довольно дорого. Поэтому биозавивка на короткие волосы, цена на которую может быть по карману не всем (составляет примерно от 2-х тыс. рублей), является дорогостоящей процедурой. Если же вы нашли место, где предлагают низкую стоимость, то, вполне возможно, материалы там некачественные, которые могут нанести вред волосам.

Что еще нужно знать?

Может выполняться биозавивка волос на короткие волосы с челкой, которую можно оставить ровной или же тоже сделать кудрявой.

Завивку можно выполнять максимум 2 раза в год.

После процедуры за волосами нужен постоянный уход в виде различных масок, масел и прочих питательных средств.

легкая биозавивка на короткие волосы

Если у вас сделана биозавивка на короткие волосы (крупные локоны или мелкие, не суть важно), не стоит использовать шампуни для кудрявых волос, поскольку они подходят для натуральных кучерявых прядей, а у вас искусственные волны.

Таким образом, если у вас есть большое желание обзавестись локонами и создать более романтичный образ, то биозавивка будет наилучшим вариантом, который сохранит здоровый вид шевелюры. Очень важно попасть в руки профессионального мастера, знающего свое дело, и тогда восторженные взгляды не заставят себя ждать.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.