Как повязать платок на шею: изысканные варианты, инструкции, размер платка

Так повелось издавна, что особы женского пола любят украшать себя, наряжаться, быть стильными. У каждой девушки есть свои предпочтения в одежде, они знают, как быть привлекательными. Ничто так не дополняет образ, как яркий красивый платок! Порой этой маленькой детали достаточно для того, чтобы выглядеть сногсшибательно. Ведь стиль и заключается в индивидуальном подходе к образу. Но не каждая дама знает, как повязать платок на шею. Изысканные варианты, которые будут предложены вам в статье, помогут подчеркнуть красоту и оригинальность.

Цвета, фактуры

Сегодняшний рынок предлагает миллионы вариантов платков, палантинов, шарфов. Летящие и грубые, яркие и пастельные, огромного размера и мини варианты. Можно подобрать все, что душе модницы угодно!

Стереотип о том, что женские платки носят на голове, давно канул в века. Сейчас большой платок может послужить и платьем, и блузой! Из множества вариантов выберите именно то, что пойдет вам и наслаждайтесь новым образом!

как повязать платок на шею изысканные варианты

Холода

В дождливую и прохладную погоду лучше выбрать платок большого размера и повышенной плотности. Ведь шифоновый шарф не подарит уюта и тепла, так необходимых в холод.

Самый лучший вариант – это павлопасадский платок. Он выполнен только из натуральных материалов, имеет темный фон и яркий расписной рисунок. Такая вещь украсит и элегантное пальто, и модный пуховик. Как повязать платок на шею?

Изысканные варианты здесь не совеем уместны, но возможны:

  1. Обычно, такое изделие складывают треугольником вдвое, прикладывают к шее вплотную так, чтобы угол треугольника смотрел вниз.
  2. Затем скручивают концы от половины и перекидывают назад.
  3. Последний шаг – заведите концы вперед и завяжите на два узла сбоку.

Получится отличная защита от холода и полное преображение! Яркий рисунок придаст пикантности образу, освежит цвет лица, глаза засияют, как бриллианты!

как красиво повязать платок на шею

Такие женские платки практически не приходят в негодность, носить его можно много лет, главное, правильно ухаживать и не закладывать в стиральную машину. В составе его имеются шерсть, шелк, которые не любят горячую воду и активную стирку.

Контраст

Для ярких девушек, которые любят поиграть с цветом, подойдут однотонные широкие платки. К демисезонному пальто насыщенного цвета подберите платок контрастного оттенка. Он будет дополнять необычный образ.

Существуют разные способы, завязывать платок - это увлекательное занятие. Например, вариант с бахромой очень оригинален, и особенно актуально он смотрится в ярком цвете. Сложите его треугольником и расположите на плече, чтобы острый конец смотрел на щиколотку, на бок. Затяните посильнее, а концы перекиньте через плечи и оставьте в свободном полете. Такой необычный способ придаст образу креативности и визуально вытянет силуэт.

Подруга ковбоя

Тонкие шарфы, платки на шею повязать очень просто. Главное, выбрать нужную цветовую гамму. Голубоглазые девушки обязательно должны иметь платок в тон глазам - это придаст лицу особенную свежесть. Рыжеволосые бестии могут сделать упор на зеленый цвет. Ведь это сочетание привлекает внимание и идет практически всем.

Самый модный и беспроигрышный вариант – ковбойские мотивы. Сложите платок треугольником и плотно оберните вокруг шеи. Сзади завяжите на плотный узел или оставьте концы свободными. Такой вариант подойдет и для верхней одежды, и для батника, и для платья.

женские платки

Небольшой платок сверните в тонкую полосу, теперь аккуратно оберните его вокруг шеи несколько раз и завяжите широкий бант. Этот способ дополнит офисный и деловой стиль. Используйте такой вариант вместо галстука.

Оберните платок вокруг шеи, концы вытяните перед собой. Затем завяжите три объемных узла и опустите платок.

Теперь вы знаете, как повязать платок на шею. Изысканные варианты или простые способы – выбор за вами. Экспериментируйте и подчеркивайте свою красоту!

Привлекательный прямоугольник

шарфы платки на шею

Шарф – отличный способ подчеркнуть индивидуальность. С ним можно каждый день создавать новые неповторимые облики. Галстук – это прошлый век. Его эффектно заменяет легкий струящийся шарф. Выберите несколько базовых цветов и покоряйте сердца мужчин, давайте повод для зависти подругам:

  1. Для романтического свидания и прогулок под луной соорудите из шарфа бабочку. Это не так уж и сложно. Заведите его концы за ворот рубашки и вытяните их вперед. Теперь завяжите пышный бант и расправьте ему «крылья». Выглядит такой вариант нарядно и мило.
  2. Кто же не любит бусы и ожерелья? Смастерите этот аксессуар из небольшого платки или шарфа. Такой способ выигрышно смотрится с глубоким декольте. Скрутите ткань в жгут и оберните вокруг шеи несколько раз. Кокетливо завяжите хвостики посередине.
  3. Можно немного пофантазировать. Оберните конец платка вокруг шеи и крепко завяжите, а оставшуюся большую часть перекрутите набок. Получится летящая широкая складка. Теперь вы знаете, как красиво повязать платок на шею необычным способом.

Палантин

разные способы завязать платок

Палантин – это отдельная интересная история. С его помощью можно создавать неповторимые стильные сочетания.

Модные девушки уже давно имеют в своем гардеробе эту незаменимую вещь. Особенно он хорош в зимние холода. Чашка горячего чая, палантин и хорошая компания – все что нужно для замечательного вечера.

Завязать палантин, платки – дело нехитрое. Стоит лишь потренироваться несколько раз, и вы можете как эксперт проводить мастер-классы подругам!

Палантин – это огромный прямоугольный платок. Изготавливается он, в основном, из теплых, плотных тканей. Это усовершенствованная бабушкина шаль, ведь все модное и стильное – это давно забытое старое! Палантин теперь не просто аксессуар, а деталь одежды. С помощью броши можно сделать из него накидку, юбку. Но повязав на шее, вы будете выглядеть стильно и оригинально.

Сложите палантин лентой и завяжите узел на одном конце. Проденьте в эту петлю другой конец палантина и регулируйте длину и сборку по своему усмотрению. Это самый простой способ, есть и более сложные методы.

Вот как красиво повязать платок на шею для вечернего выхода.

Вечерний выход

Палантин сочетается не только с верхней одеждой, но и с вечерним открытым платьем. Он послужит накидкой и, одновременно, украшением. Лучше подобрать этот аксессуар в спокойных тонах, чтобы он не отвлекал внимания от основного наряда. Перекиньте его через шею, свободные концы вытяните перед собой. Теперь скрестите их несколько раз между собой и закиньте за плечи.

Ультрамодный вариант – это способ под названием «туника». Для этого потребуется широкий ремень, палантин или большой платок и однотонное платье. Накиньте платок на одно плечо, а вторую сторону пропустите подмышкой. Теперь закрепите конструкцию широким поясом.

Надеемся, вы не будете задаваться вопросом, как завязывать платки стильно и красиво.

как завязать платки стильно и краиво

Колечко - кольцо

Можно создать неповторимый образ с помощью платка и кольца. Лучше возьмите изделие не из драгоценного металла, во избежание его потери. Перекиньте платок через шею и проденьте оба конца в кольцо, завяжите узел и еще раз проденьте концы. Теперь установите кольцо на уровне груди и закрепите еще раз. Получится своеобразный воротник, который украсит даже самый скромный наряд.

Еще один модный образ – "девушка гангстера". Такой вариант подойдет для батника или рубахи. Удерживайте платок посередине, чтобы его концы свисали свободно. Наденьте кольцо на середину, там, где вы держали его пальцами. Сделайте небольшой узелок из двух концов. Теперь выверните платок и оберните вокруг шеи, а свободные концы завяжите сзади.

Для другого метода понадобится квадратный платок. Сложите его треугольником и оберните вокруг ворота. Оба конца проденьте в кольцо и завяжите тугой узел. Остается только красиво расправить аксессуар и отправляться на прогулку!

завязать палантин платки

Вот как повязать платок на шею. Изысканные варианты только кажутся сложными - немного тренировок и терпения, и вы станете асом в этом деле.

Проявляйте оригинальность, фантазию и смелость в создании своего образа. Лишь так вы сможете носить звание стильной леди. Каждая женщина красива и необычна, а значит, подчеркните свою изюминку с помощью платков и шарфов!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.