Украшение зала на выпускной в школе: воздушные шары, цветы, плакаты

Школьный выпускной вечер – важное событие для детей, родителей и педагогов. Именно поэтому так важно создать праздничную атмосферу, которая надолго запомнится всем участникам этого мероприятия. Из нашей статьи вы узнаете, как можно украсить сцену и актовый зал подручными материалами.

украшение зала на выпускной в школе

Шары на выпускной

Украшать зал воздушными шарами в последние годы стало настоящей традицией. И это неудивительно – относительно недорогой материал позволяет придать помещению торжественную и радостную обстановку. А в конце мероприятия можно устроить необычный «шаропад» (распустить гирлянду, в которой собраны шарики без гелия) и сделать праздник еще более эффектным и запоминающимся. Итак, украшение зала на выпускной в школе можно начать:

  • С колонн (если таковые имеются) – надутые шары следует прикрепить по спирали от пола до потолка. Сделать это можно своими руками, достаточно лишь закупить достаточное количество материала и два-три насоса. Следует помнить, что цвет шаров должен сочетаться с основными цветами интерьера.
  • С дверных и оконных проемов – для этого сначала следует собрать красивые композиции и гирлянды. Лучше всего делать это в праздничный день, так как со временем шары могут сдуться и потерять привлекательный вид.
  • С потолка – наполненные гелием шары можно выстроить в виде ровных кругов или других геометрических фигур. Это придаст празднику атмосферу веселья и непринужденности.

В конце мероприятия можно предложить выпускникам написать маркерами свои имена на воздушных шарах, а затем отпустить их в свободный полет. Этот красивое символическое действие наверняка понравится участникам праздника.

шары на выпускной

Украшение сцены на выпускной

Торжественное вручение дипломов и напутствия учителей должны звучать в соответствующей обстановке. Поэтому мы предлагаем небольшой мастер-класс по созданию эффектного панно из воздушных шаров. Это может быть, к примеру, надпись «В добрый путь» или «Выпускной 11 класс».

Необходимые материалы:

  • Картон.
  • Садовая сетка из пластика с ячейками 9 на 9 сантиметров.
  • Воздушные шары.

Последовательность работы:

  • На куске картона начертите окружность диаметром 11 сантиметров с помощью циркуля и вырежьте получившийся круг. Это устройство мы будем использовать в качестве ограничителя для шаров, чтобы все они получились одного размера.
  • Надуйте насосом шарик, вставьте его в отверстие, а затем выпускайте воздух до тех пор, пока он не приобретет нужный размер. Кстати, этот способ можно использовать, если вы самостоятельно создаете гирлянды для украшения зала.
  • На садовой сетке начертите схему рисунка или буквы, не забывая помечать контрастные цвета. После этого вставляйте подготовленные шары в ячейки – благодаря тому, что их размер отличается на два сантиметра, украшение будет плотно зафиксировано и не распадется в самый ответственный момент.

Шары на выпускной уже стали настоящим символом праздника, поэтому смело используйте их для украшения зала и сцены.

 школьный выпускной

Бумажные цветы

Украшение зала на выпускной в школе можно продолжить с помощью других предметов декора. Так, бумажные цветы будут отлично смотреться в праздничном зале. Для примера мы расскажем, как изготовить своими руками объемный бумажный шар-цветок:

  • Возьмите шесть листов (50 на 150 сантиметров) бумаги тишью (за неимением ее можно заменить и тонкой упаковочной), сложите в стопку, согните пополам и проведите пальцем по месту сгиба. Разверните.
  • Разрежьте бумагу так, чтобы у вас получились прямоугольники размером 50 на 75 сантиметров. Вновь сложите заготовки стопкой друг на друга.
  • Далее нужно аккуратно сложить листы гармошкой и оформить края. Если вы хотите, чтобы получился цветок с острыми лепестками, тогда срежьте уголки ножницами. Если вам нужен цветок, похожий на пион, то тогда края следует закруглить.
  • Середину скрепите проволокой и прикрепите к ней нить, на которую вы впоследствии подвесите шар.
  • Осторожно поднимите шесть слоев бумаги вверх, а остальные шесть сместите в центр. Расправьте лепестки так, чтобы они не порвались.

Красивое украшение зала на выпускной в школе готово. Точно так же вы можете сделать много цветов небольшого размера, соединить их и использовать в качестве гирлянды.

выпускной 11 класс

Фотографии

Какие оригинальные идеи поможет воплотить выпускной? 11 класс - время подведения итогов. Поэтому можно напечатать черно-белые фотографии выпускников, вставить их в квадратные рамки, чтобы было похоже на знаменитые "полароиды". После этого нужно придумать для каждого выпускника свою номинацию. Например, "Иванов Миша, лучший спортсмен в классе" или "Новикова Маша, самая стильная девушка". Следующий шаг - надуйте шары гелием, завяжите красивой лентой, а к концу привяжите подготовленные фото. Постарайтесь рассчитать длину веревки - фотографии должны размещаться на уровне глаз. Если вы выбрали для этого украшения прозрачные шары, то можно поместить внутрь конфетти - в результате получится оригинальный эффект.

украшение сцены на выпускной

Буквы из бумаги и картона

Школьный выпускной обычно вспоминают, рассматривая фотографии. Поэтому заранее подготовьте фотозону, где ученики смогут сделать памятные кадры. Для этой цели часто используют различные надписи или рисунки. Чтобы они выглядели объемно и вполне профессионально, мы рекомендуем вам воспользоваться следующим способом:

  • Сложите вместе две обычные бумажные салфетки и вырежьте из них круг диаметром десять сантиметров.
  • С помощью степлера скрепите центр заготовки.
  • Возьмите любой клей и смажьте им бумагу вокруг скрепки. Сразу же сформируйте из первого слоя бутон. После этого повторите действие со вторым слоем и так далее.

Таким образом, вы получите объемный цветок с плоской нижней частью. Когда вы сделаете достаточно заготовок, приклейте их на заранее вырезанные из плотного картона буквы. Постарайтесь не оставлять зазоры между цветами, чтобы украшение зала на выпускной в школе выглядело эффектно.

проведение выпускного

Украшение текстилем

Проведение выпускного не ограничивается торжественной частью и, как правило, плавно перетекает в банкет. Если праздник предполагается продолжить в столовой или другом школьном помещении, то необходимо позаботиться и о его украшении. Как вариант, скатерти, занавеси и другие атрибуты можно взять напрокат в одном из агентств, занимающихся организацией праздников. Но если вы хотите сделать все самостоятельно, то обратите внимание на материал полисилк. Стоит он достаточно дешево, зато отлично драпируется и выглядит презентабельно.

Заключение

Мы будем рады, если наша статья поможет решить проблему оформления зала на ваш выпускной. 11 класс завершает долгий этап жизни школьников и открывает им двери в новый мир. Поэтому так важно сделать праздник ярким, красивым и запоминающимся.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.