Кремо Майкл - кто это?

Кремо Майкл - это известный американский писатель и исследователь. Майкл является одним из наиболее известных современных сторонников так называемого ведического креационизма. Суть данной теории заключается в том, что творцом Вселенной является один из богов "индийской троицы" - Брахма. Хотите узнать о данном исследователе и его работах побольше? Милости просим в данную статью.

Кремо Майкл. Биография

Кремо Майкл

Будущий исследователь родился в 1948 году в США, в городе Скенектади. Майкл имеет итальянские корни. Его отец, Сальваторе Кремо, был сыном эмигранта из Сицилии. Сальваторе работал военным летчиком и сразу после окончания военной академии он стал участников Второй мировой войны. После этого он служил в одном из разведывательных подразделений ВВС США. Из-за своей работы Сальваторе вместе с семьей часто перебирался с место на место. Именно по этой причине юный Майкл провел большую часть детства, путешествуя по Европе.

Еще с самых ранних лет Кремо Майкл мечтал стать писателем. Во время своих путешествий он вел дневник, в который записывал свои впечатления от поездок. Помимо этого, он сочинял стихи и даже попытался написать собственную автобиографию. В это время у Майкла проснулся огромный интерес к восточной культуре и философии. В 1965 году Кремо встретил группу молодых людей, которым удалось совершить путешествие в Индию и обратно по суше. Майкл под впечатлением от рассказов о восточной стране решил при первой же возможности посетить этот удивительный край.

В 1966 году Кремо Майкл окончил школу и получил стипендию для обучения в университете Джорджа Вашингтона. Там он изучал русский язык и международные отношения. Майкл был полностью поглощен учебой, тем не менее он продолжал интересоваться индийской культурой и восточной философией.

Летом 1968 года Майкл отправился в путешествие. Изначально он посетил Европу, после чего по суше отправился в Индию. Тем не менее закончить свое путешествие ему не удалось. Добравшись до Тегерана, он отказался от своей затеи и вернулся назад в Соединенные Штаты.

Майкл Кремо: история человечества

"Деволюция человека" Майкл Кремо

Однажды Кремо встретил кришнаитов, культура которых привлекла юного писателя. Именно по этой причине на протяжении 70-80-х годов Майкл работал автором и редактором в официальном кришнаитском издательстве. Книги, которые он отредактировал и написал, были переведены и распространены по всему миру.

Начиная с 1990-го года Майкл активно работает над собственной серией книг. Работа была рассчитана как на обычных людей, так и на ученых и академиков. Первое знаковое произведение, которое написал Майкл Кремо, - "Неизвестная история человечества". Данное произведение имело резонанс и стало настоящим бестселлером. Почему так? Все довольно просто. Кремо бросил вызов теории эволюции, которая была разработана Дарвином. В качестве основного аргумента Майкл выдвигал тот факт, что люди живут на Земле миллионы лет. Чтобы подтвердить свое мнение, Кремо Майкл приводил сведения о находках, которые, по его мнению, скрываются научным сообществом. Ведь данные артефакты никак не вписываются в стандартные представления дарвинистов.

В 2006 году выходит продолжение под названием "Деволюция человека". Майкл Кремо в этом произведении развивает свою ведическую теорию. Исследователь вновь сопоставляет археологические находки с ведическими писаниями.

Ведический археолог

Майкл Кремо "История человечества"

Кремо Майкл называет себя ведическим археологом, так как его исследования и находки доказывают человеческую историю, которая была описана в священных индуистских текстах. Как утверждает Майкл, его главная цель заключается в том, чтобы популяризировать ведическое учение о происхождении и возрасте человека как вида.

Критика

Научное сообщество довольно резко отреагировало на работы Майкла. Многие ученые указывают на то, что гипотезам Кремо без особых проблем можно найти простое эволюционное объяснение, не прибегая при этом к креационизму. Помимо этого, многих смутил тот факт, что в "Неизвестной истории человечества" Кремо частенько прибегает к антинаучным явлениями наподобие реинкарнации, исцеления верой, экстрасенсорному восприятию и прочему.

Майкл Кремо "Неизвестная история человечества"

Тем не менее у работ Кремо существуют и поклонники. К ним можно отнести индуистских креационистов, любителей теорий заговора и исследователей паранормальных явлений.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
К сожалению многие принимают проявления (таланты) человека в отрыве от его личной истории, например родовой конфигурации и структуры его семьи ... например он родился поздним ребенком отцу было 52 года ... в Натуральной философии Даосской традиции считается что у такого ребенка (родившихся после 30 лет) Ян ские структуры сформированы из "ТЕЛА СЛЕДСТВИЯ" отца
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.