Стильные и удобные модели ночных сорочек

Женщина должна выглядеть привлекательно в любое время суток. Поэтому красивое одеяние нужно иметь и для отхода ко сну. Модели ночных сорочек разнообразны. Они отличаются стилем, тканью, фасоном. Но в первую очередь этот предмет гардероба должен быть удобным и комфортным. Ведь во время сна ничего не должно тревожить и отвлекать. Витрины пестрят всевозможными пижамами, ночными рубашками, пеньюарами, и так сложно сделать выбор…

Экскурс в историю

Ночная рубашка появилась в поле зрения женщин только лишь в пятнадцатом веке. До этого времени дамы ложились в постель в повседневной одежде или вовсе без нее. Первые изделия были безразмерными, широкими, скрывающими все прелести фигуры, да еще и стоили бешеных денег. Такую роскошь могли позволить себе лишь знатные леди. Но со временем все изменилось, портные стали производить настоящие шедевры. К девятнадцатому веку женщины имели по несколько сорочек сразу, разных фасонов, цветов и фактур.

модели ночных сорочек

В двадцатом веке в моду вошли простые хлопковые наряды для сна. Классическая ночная рубашка имеет прямой крой, длина ее - ниже колена, ткань натуральная, в основном однотонная. Горловину и грудь отделывали кружевом, такая сорочка могла считаться нарядной, для особых случаев.

Писки моды

Мода меняется с бешеной скоростью. Только что бывшие на пике популярности рубашки с яркими принтами сменяются нежными кружевными сорочками. Леопардовые ночные мини-наряды уступают место цветастым рубахам в пол. Гнаться за тенденциями в этом случае нет смысла. Выберите то, в чем комфортно и легко.

Модели ночных сорочек бэби-долл отличаются кокетливым и привлекательным стилем. Такая рубашка плотно облегает грудь и резко расширяется книзу. Длина такого изделия – супер мини, едва прикрывает ягодицы. Отличная модель для любого времени года, преобладают пастельные цвета, создающие нежный образ.

Классика жанра – это длинные сорочки. Они делают богиней любую представительницу прекрасного пола. Такое изделие может быть выполнено из любой ткани, игриво струиться или напоминать колокол. Оно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки, придает женственность и загадочность.

ночная рубашка

Хлопок

Сорочки из хлопка – это повседневная вещь. Фасоны их незатейливы, преобладают светлые цвета или мелкий рисунок. В этой сорочке не будет жарко в зной и зябко в холода. Но для особых ночей она вряд ли подойдет. В такой рубахе будет уютно, по-домашнему тепло и комфортно!

Лучше обзавестись двумя вариантами хлопковых сорочек: короткой, без рукавов на лето и длинной для зимних холодных ночей. Выглядят они просто, кружево, гипюр редко встретишь на такой вещи. Украшают такие рубахи необычными швами, складками, сборками. Иметь в арсенале подобный наряд обязательно, ведь в скользящей шелковой сорочке не испытать такого комфорта. А уход за этими изделиями проще простого. Смело закладывайте сорочку в стиральную машину, ей не страшно ничего! Прослужит такое одеяние не один год, не потеряв формы и цвета.

шелковая сорочка

Соблазнительница

Для тех, кто хочет всегда выглядеть сногсшибательно, существует шелковая сорочка. Благородство и изысканность ткани говорят сами за себя. А уж модели просто поражают воображение: приталенные, зауженные, с огромными вырезами и разрезами, с запахом, пышные в пол и короткие сексуальные. Фантазии есть где разгуляться. Находясь в магазине, очень трудно сделать выбор. Каждая из моделей хороша. Длинноногим красавицам стоит остановить свой выбор на укороченных узких сорочках. Они выгодно подчеркнут красоту ног, тонкость талии, придадут образу смелости и раскрепощенности. Большинство фасонов таких изделий напоминают комбинацию.

Цветовая гамма в большинстве случаев яркая, насыщенная. Но есть и нежные рубахи молочного, лимонного, медового цветов. Такие тона располагают ко сну, умиротворяют.

Модели ночных сорочек из шелка созданы для ночных хищниц, соблазнительниц и авантюристок. Обычно они декорированы кружевом, оборками, стразами и вышивкой. Девушку, предпочитающую шелковую рубашку хлопковой, уж точно не назовешь серой мышкой. Такой наряд придает уверенности в себе, заряжает энергией, женщина чувствует свою привлекательность.

длинные сорочки

Спорт

Актуальны модели ночных сорочек спортивного плана. Напоминают они прямое платье или длинную футболку. Современные фасоны могут похвастаться капюшоном, кулиской на поясе, яркими принтами с цифрами, буквами, логотипами спортивных команд. Выполнены они обычно из натуральных тканей. Лен – это излюбленный материал дизайнеров таких изделий. Он обладает антисептическими свойствами, впитывает влагу, не мнется.

Основные «носительницы» этих замечательных и удобных сорочек – молодые девушки до двадцати лет. Они предпочитают комфорт, но и от моды отставать не намерены.

Стиль

Во сне люди проводят треть жизни, поэтому экономить на ночной сорочке не нужно. Отправляйтесь ко сну в хорошем расположении духа и красивой рубахе. Тогда и утро будет добрым и бодрым. Не забывайте и о собственном неповторимом стиле, придерживаться его можно даже во сне!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.