Как убрать воск с кожи после депиляции: эффективные способы и отзывы

Депиляция уже давно стала регулярным процессом домашнего удаления растительности на теле. Она может быть разной. Огромной популярностью пользуется так называемый ваксинг. Это депиляция с применением воска. Освоить процесс легко и просто. Но, как не трудно догадаться, воск иногда остается на теле. Значит, удаление волос не может считаться окончательным. Как убрать воск с кожи после депиляции? Какие советы и рекомендации дают девушки?

как убрать воск с кожи после депиляции

Почему возникают проблемы?

Первым делом стоит разобраться, почему появляется проблема удаления воска с тела. Ведь этот компонент легко убирается с любых поверхностей. И не должен оставаться после процедуры! На практике это вовсе не так. Обычно несоблюдение даже малейших правил проведения ваксинга приводит к тому, что воск остается на обрабатываемой области. Он либо застывает, либо просто становится очень липким. Из-за этого и возникают проблемы с очисткой кожи. Так почему еще может проявиться подобная проблема? Выделяют следующие причины:

  • Чрезмерное количество воска на теле.
  • Низкий разогрев материала.
  • Вы позволили воску остыть на коже.
  • Полоска для ваксинга плохо приклеилась.

Так как убрать воск с кожи после депиляции? Существует несколько вполне распространенных методов. Какой именно способ выбрать, решайте сами. У всех есть свои плюсы и минусы. Какие варианты очистки кожи после ваксинга советуют девушки?

чем убрать воск после депиляции

Химия в помощь

Первый способ - применение специальных очищающих салфеток или лосьонов для ваксинга. Как правило, они продаются в комплекте с воском. И вы без труда сможете воспользоваться пропитанными специальным раствором салфетками при необходимости. Теперь понятно, чем убрать воск после депиляции. Девушки указывают, что использование салфеток и лосьонов - действительно эффективный метод. Правда, растирать кожу придется с определенным усилием. Плюс ко всему, "химия" для снятия воска не везде продается. А предложенных салфеток, входящих в комплект для домашнего ваксинга, хватает всего на одно-два применения.

Крем

Как можно удалить остатки воска с кожи после эпиляции? Вам помогут жирные кремы. Подойдут абсолютно любые. Просто нанесите некоторое количество крема на кожу и аккуратно втирайте его. Воск легко снимется.

удаление воска с кожи после депиляции

Такой метод пользуется огромным спросом у женщин. Во-первых, можно воспользоваться любым кремом, который у вас есть дома. Во-вторых, вместе с очисткой кожи произойдет ее увлажнение. Никаких дополнительных трат! Это бюджетный и эффективный способ очистки кожи от прилипшего к ней воска. Как правило, использование крема снижает риск возникновения аллергических реакций.

Мыло

Если вы не знаете, как убрать воск после проведения депиляции, попробуйте воспользоваться мылом! Именно это средство поможет вам справиться с поставленной задачей быстро и без проблем. Никаких затрат, никакой аллергии! Все, что от вас потребуется, - сделать мыльную воду (желательно теплую), нанести ее на тело, затем хорошенько потереть участок с застывшим воском. Тот отпадет очень быстро.

Чтобы снизить вероятность возникновения негативных последствий, старайтесь пользоваться детским мылом. Женщины указывают на то, что такой метод хорош в том случае, если под рукой у вас нет ни специальных салфеток, ни жирного (увлажняющего) крема. Мыльная вода не слишком популярна, но принять во внимание ее явно стоит. Использование такого метода рекомендуется людям с особо чувствительной кожей, склонной к аллергическим реакциям.

как можно удалить остатки воска с кожи после эпиляции

Немного креативности

Удаление воска с кожи после депиляции возможно несколько нестандартным способом. Он вызывает множество сомнений у женщин, но некоторые решаются на подобный шаг. О чем идет речь? Для того чтобы ответить, как убрать воск с кожи после депиляции, необходимо найти небольшой кусок хлопчатобумажной ткани. Он прикладывается к коже, а затем нагревается. Рекомендуется использоваться фен для данной затеи. Как только ткань хорошо прогреется (вы почувствуете это), необходимо оторвать ее от участка, к которой она была приложена. Как результат - воск отлипнет. Можно заменить ткань на специальную бумажную полоску.

Основной проблемой (и опасностью) метода является разогревание воска. Некоторые рекомендуют приложить к коже бумажную полоску или кусок ткани, а затем нагреть их при помощи теплой воды. Поступать так на самом деле не стоит. Ведь вода только ухудшает положение - воск твердеет. Исключение - мыльный раствор. Но, для того чтобы нагреть воск с тканью до необходимой температуры, необходимо воспользоваться горячей проточной водой. Можно сказать, кипятком. Так что не следуйте подобным советам. Если воска не очень много, попытайтесь нагреть ткань (специальную полоску) руками или феном. Осторожно, не обожгитесь! Это слегка нестандартное, но довольно эффективное решение проблемы.

Вместо заключения

Итак, стало понятно, как убрать воск с кожи после депиляции. Что лучше всего выбрать? Решение остается только за вами! Можно лишь прислушаться к рекомендациям женщин.

как убрать воск после проведения депиляции

Многие говорят, что для чувствительной кожи идеально подходит использование крема и мыльного раствора. А вот специальные салфетки и растворы для снятия воска не для всех. Они способны вызвать аллергическую реакцию у человека. Последняя рекомендация (пожалуй, самая удачная) - это нанесение растительного или оливкового масла на кожу там, где нужно убрать воск. Способ, применяемый на практике многими женщинами. Не вызывает побочных эффектов. Он полностью безопасен, эффективен. Достаточно немного масла втереть в кожу, где находится прилипший воск. Несколько секунд - и готово!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Всем привет) Столкнулась с проблемой. Удаляла усики- восковыми полосками. Вместе с ними был крем после депиляции, после нанесения которого я чуть не умерла от жжения и боли. Сегодня третий день после депиляции, краснота так и не сошла, но мне кажется что еще и корочка есть, может это воск, сухость, вообщем просто ужас(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.