Перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела: куда клеить, противопоказания, отзывы

На сегодняшний день остеохондроз встречается очень часто. Причинами этому являются неправильная осанка, малоподвижный и неправильный образ жизни. Также данная проблема все чаще встречается у людей с лишним весом. Каждый из вышеперечисленных фактов очень плохо влияет на позвоночник и приводит к его деформациям.

Если вы столкнулись с названной проблемой, не стоит впадать в уныние. Ведь существует несколько способов решения данного вопроса. Вам поможет физиотерапия, лекарственные препараты и перцовый пластырь.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела

В данной статье будет описано, как применяется перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела. Такой медицинский атрибут – это настоящее спасение от сильных болей в области шеи. Обратите внимание, что такой метод не может заменить лечение медицинскими препаратами, зато для избавления от болезненных ощущений это наилучший способ. Кстати, очень часто такой пластырь помогает даже в тех случаях, когда анальгетики и физиотерапевтические процедуры не оказывают должного эффекта.

Что такое перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела

Названное средство имеет сравнительно низкую цену, поэтому доступно каждому. В аптеке вы сможете увидеть большое разнообразие перцовых пластырей, которые различаются размерной сеткой, конфигурацией и изготовителем. Поэтому вы сможете подобрать препарат, который идеально подойдет именно для вас.

Перцовый пластырь представляет собой некую лекарственную смесь, которая нанесена на кусочек ткани с клеящимися краями. В состав препарата входит несколько полезных компонентов:

Жгучий перец имеет раздражающие свойства, благодаря которым в пораженном шейном отделе улучшается кровообращение. А вот белладонна очень хорошо снимает болевые ощущения и устраняет спазмы в области мышц.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела отзывы

Судя по многочисленным отзывам, перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела отлично справляется и с тканевыми отеками, которые образуются вокруг защемленного нерва. Такие свойства препарата улучшают питание хрящевой ткани и избавляют пациента от нестерпимой боли.

Тест для определения переносимости препарата

Перед тем как клеить пластырь, нужно проверить, как ваш организм перенесет его составляющие. Возьмите небольшой кусочек пластыря и наклейте его на любой нейтральный участок кожи. Если в течение суток вы не ощутили никакого дискомфорта, тогда можете использовать его непосредственно на пораженной области.

Также обратите внимание на состояние кожи в том месте, где вы будете использовать названное средство. Если вы заметили родинки, родимые пятна или ранки, то лучше его не применять. Хотя даже в такой ситуации есть выход - вы можете вырезать в пластыре маленькие дырочки, чтобы проблемные зоны не соприкасались с лечебной смесью.

Главные особенности применения

Перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела можно использовать только после прохождения теста на переносимость компонентов, и после того, как вы убедитесь, что проблемы с кожными покровами решены.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела последствия

Итак, перед тем как клеить пластырь на болезненную зону, очистите кожу любым спиртосодержащим препаратом. Это нужно сделать для того, чтобы освободить поры от грязи, жира и пыли. Затем вытрите ее насухо.

На подготовленный участок и наносится перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела (фото данного средства вы можете увидеть в статье), но с него нужно заранее снять защитную пленку

Методы использования препарата

Как утверждают специалисты, перцовый пластырь можно использовать двумя методами:

  1. Пластырь клеится целиком на пораженную зону и носится около двух суток. Таким образом, под воздействием препарата находится не только больное место, но и пространство около него.
  2. Пластырь клеится на срок около недели. В этом случае нельзя использовать целый лист. Нужно вырезать маленькие квадраты, и наклеить их на болевые точки. Такое лечение имеет более продолжительный эффект. В медицине он называется перцовой рефлексотерапией.

После снятия пластыря тело нужно смазать большим количеством жирного крема. Это хорошо увлажнит кожу, и избавит ее от раздражений.

Лечение шейного остеохондроза

Упомянутое заболевание вызывает очень неприятные ощущения в области затылка и шеи, а также приводит к головным болям. Хорошо справятся с подобными симптомами гимнастика и массаж. Однако использовать их в домашних условиях без рекомендации врачей не стоит. Ведь неправильные упражнения могут привести к плохим последствиям. Хорошей альтернативой этому будет перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела.

Отзывы подтверждают, что данное средство очень эффективное. Однако еще лучший результат будет при условии соблюдения лекарственного лечения. Так как препарат отказывает местное действие, то осложнения вызвать не может.

Перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела: куда клеить

Специалисты утверждают, что лучше всего использовать средство, наклеивая его на специальные точки, которые находятся в углублении под остистым отростком. Найти их очень просто. Для этого нужно наклонить голову вперед, стараясь прижать подбородок к груди.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела при беременности

Проведите пальчиком по позвонкам шейного отдела. Возле основания шеи вы найдете самый выступающий позвонок. Это и есть нужный нам отросток. Возьмите небольшой кусочек пластыря и наклейте его под ним. Теперь двигайтесь вниз по позвоночнику, и находите следующий позвонок и выступ под ним. Наклейте туда следующий фрагмент пластыря. После чего найдите все болевые точки и повторите процедуру наклеивания. Для этого просто пройдитесь указательным пальцем по спине и нащупайте самые болевые места.

В каких случаях не стоит использовать препарат

По отзывам врачей, перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела, противопоказания к которому обязательно нужно учитывать при применении, не стоит использовать детям и беременным женщинам.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела противопоказания

Обратите внимание на три основных момента:

  1. Прежде всего убедитесь, что у вас именно остеохондроз. Ведь вы можете его перепутать с болевыми ощущениями от переохлаждения, воспалительными инфекциями или даже с раковой опухолью.
  2. Не стоит использовать пластырь, если вы страдаете кожными заболеваниями.
  3. Откажитесь от такого лечения, если у вас наблюдается повышенная температура вследствие простуды, гриппа и подобных заболеваний.

Специалисты подчеркивают, что перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела при беременности можно использовать только в том случае, если другие средства не помогают, и нет угрозы выкидыша. Однако этого нельзя делать без рекомендации лечащего врача.

Принцип действия

По многочисленным отзывам, перцовый пластырь лучше применять как вспомогательное, а не основное средство лечения. И в большинстве случаев именно он отлично заменяет обезболивающие лекарства. Воздействуя на пораженные места, пластырь снимает боль, воспаление, улучшает метаболизм и уменьшает отечность. Препарат содержит только натуральные компоненты, поэтому является максимально безопасным для человеческого организма.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела куда клеить

Компоненты, входящие с состав пластыря, оказывают такой эффект:

  • нормализуют кровоток, устраняют продукты распада;
  • уменьшают отечность и регенерируют ткани;
  • уменьшают головную боль и шум в ушах;
  • разжижают кровь, препятствуя застойным явлениям;
  • разглаживают поврежденные участки и положительно влияют на мышцы.

Профилактика остеохондроза

Как утверждают специалисты, остеохондроз легче предупредить, чем лечить. Для этого нужно вести здоровый образ жизни. Если вы много сидите, то следите за своей осанкой и совершайте как можно больше пеших прогулок, а также сделайте свою жизнь более активной.

Перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела, последствия применения которого мы описали, – это хороший способ снятия болей. Однако чтобы не доводить себя до такого состояния, следите за вашим весом.

перцовый пластырь при остеохондрозе шейного отдела фото

Правильное питание – это гарантия вашего здоровья и долголетия. Для максимально эффекта посещайте бассейн. Плавание поможет вам избавиться от неправильной осанки, улучшит обмен веществ и подарит хорошее настроение.

Следите за своим здоровьем, и никакие лекарства вам не понадобятся. Правильный образ жизни – это залог вашей молодости и долголетия.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Проходила 3 дня , сегодня сняла буду новый клеить , этот уже не греет .У меня перестала болеть голова .А так пропадала .Лежала по недели с головными болями, ничего не могла себе подобрать .Клеила целый лист на верхние позвонки
Копировать ссылку
0
у меня остеохандроз шейного отдела мне помогает но сначала не прочла инструкцию и сняла часа через два.сегодня наклеила похожу двое суток ну и кожу не обезжирила перед наклеиванием .прочла статью этот уже так поношу но реально после наклеивания ушла острая боль в голове просветлело
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.