"Гемороль" (свечи от геморроя): инструкция, состав, отзывы

Одной из часто встречающихся патологий в последние годы признается геморрой. Появиться он может по разным причинам. Чем дольше присутствует заболевание, тем больше усиливаются и усугубляются его признаки. Чаще недуг встречается у мужчин. Но и представительницы слабого пола не застрахованы от него.

Для лечения геморроидальных узлов применяются разные технологии. Запущенные случаи требуют хирургического вмешательства. Легкие степени патологии устраняются при помощи малоинвазивных методов. Также широкое применение имеют медикаментозные препараты. Сюда можно отнести суппозитории, таблетки и кремы. Одним из средств для лечения геморроя является препарат «Гемороль» (свечи). Инструкция по его использованию будет представлена вашему вниманию в статье. Также вы сможете ознакомиться с мнениями об этом лекарстве, которые складываются у покупателей и врачей.

гемороль свечи

«Гемороль» (свечи): состав и описание

Как вы уже знаете, медикамент выпускается в виде растворимых суппозиториев для ректального применения. В одной пачке присутствует 12 свечей. Стоимость такой упаковки составит около 800 рублей. Также в пачке вы обязательно обнаружите аннотацию, которую следует изучить перед началом лечения.

В состав медикамента включены только натуральные компоненты. В связи с этим лекарство характеризуется разными мнениями. Действующими веществами свечей являются следующие соединения:

  • экстракт каштана конского;
  • белладонна;
  • ромашка;
  • дрок;
  • тысячелистник;
  • прямостоячая лапчатка.

В составе медикамента вы можете обнаружить бензокаин, глицерол, а также вещества, которые придают свечам необходимую форму.

гемороль свечи инструкция

Предназначение препарата

Для чего нужен «Гемороль» (свечи)? Препарат необходим для лечения геморроидальных узлов разной локализации и степени тяжести. Также суппозитории назначаются медиками при запорах, анальных трещинах, жжении и зуде в области ануса. Использование описанного препарата допустимо в профилактических целях. Свечи вводят после разных исследований (например, ректоскопии), для предотвращения рецидивов острого геморроя и так далее.

«Гемороль»-свечи действуют в соответствии со своим составом. Их влияние на организм человека обусловлено работой растительных веществ и дополнительных соединений. Бензокаин является анестетиком. Он снимает боль и дискомфорт. Глицерол разжижает каловые массы и облегчает процесс дефекации, что очень важно при лечении геморроя. Средство «Гемороль» (свечи) обладает противовоспалительным, кровоостанавливающим, спазмолитическим и вяжущим действием.

гемороль свечи отзывы

Противопоказания и ограничения в использовании препарата

Свечи от геморроя «Гемороль» нельзя использовать при наличии повышенной чувствительности к составляющим медикамента. Препарат в своем большинстве работает за счет натуральных средств, а у многих людей есть их непереносимость. Противопоказано проводить лечение свечами в следующих случаях:

  • почечная недостаточность;
  • заболевания мочеиспускательного канала;
  • болезни щитовидной железы;
  • глаукома;
  • патологии сердечной системы, повышенное давление, тахикардия;
  • онкология разного проявления.

Врачи советуют соблюдать особенную осторожность при лечении детей, лиц с синдромом Дауна. Посоветоваться с доктором нужно при неврологических отклонениях, алкоголизме, изменениях в предстательной железе и других болезнях.

Будущим мамам и кормящим женщинам

Препарат «Гемороль» (свечи) инструкция по применению не советует использовать во время лактации. Все потому, что действующие компоненты способны проникать в грудное молоко и попадать к ребенку. В результате у малыша может возникнуть аллергия.

Во время беременности многие женщины страдают геморроем. При этом они интересуются, можно ли применять данное лекарство? Ведь оно сделано только из растительных средств и поэтому является безопасным. На самом же деле врачи запрещают проводить терапию указанным препаратом во время беременности. Все потому, что природа образования геморроя в этих случаях иная. Препарат не окажет заметного положительного влияния. У большинства будущих мам геморрой проходит самостоятельно после родов, когда матка принимает свои нормальные размеры и перестает давить на кишечник.

свечи от геморроя гемороль

«Гемороль» свечи: способ применения

Перед введением лекарства следует опорожнить кишечник и тщательно помыть руки. Достаньте суппозиторий из контурной ячейки и введите в анальное отверстие. Дозировка препарата и срок его использования определяются индивидуально. Многое зависит от состояния пациента и сопутствующего лечения.

Препарат рекомендуется вводить по 1 свече в сутки. Но в особо тяжелых случаях допускается увеличить дневную норму в 2-3 раза. Продолжается терапия до облегчения состояния, но не более 7-10 суток. Продлить этот срок может только врач в соответствии с жалобами пациента.

гемороль свечи инструкция по применению

Побочные реакции

В большинстве ситуаций медикамент переносится хорошо. Однако известны и побочные эффекты от его использования. Препарат может вызывать аллергию, зуд или покраснение. В этих случаях нужно немедленно прекратить его использование и обратиться к доктору.

Если у вас вызывают побочные эффекты свечи «Гемороль», аналог подбирается только специалистом. Заменить лекарство могут такие препараты, как «Релиф», «Прокто-Гливенол», «Анестезол» и так далее.

свечи гемороль аналог

Известные отзывы

Потребители имеют разные мнения о данном лекарстве. Многим людям свечи помогли избавиться от геморроя навсегда. Статистика указывает на то, что так бывает на самых начальных стадиях болезни. Поэтому для получения хорошего результата нужно обратиться к доктору при первых симптомах геморроя.

Другие потребители о препарате «Гемороль» (свечи) отзывы высказывают негативные. Они говорят о том, что натуральный состав не способен избавить навсегда от проблемы. Во время применения средство оказывает анестезирующее действие. Оно облегчает симптомы болезни и нормализует стул. Но все это продолжается недолго. Как только вы перестанете использовать суппозитории – эффект от лечения испарится, а проблема вернется вновь.

Те и другие пациенты обращают внимание на высокую стоимость лекарства. Ведь одна пачка обойдется вам в среднем около 800 рублей. Если вводить свечи в максимальной дозе по 2-3 штуки в сутки, то упаковки хватит всего на 4-6 дней. В итоге потребитель будет вынужден приобрести очередную пачку лекарства, а в некоторых случаях и не одну.

Большинство врачей скептически относятся к препарату «Гемороль». Все из-за его состава. Медики привыкли назначать препараты с химическими действующими веществами. Они являются более проверенными и эффективными. Поэтому свечи «Гемороль» рекомендуются достаточно редко. Медики говорят о том, что результат от использования этого состава должен быть заметен уже через пару суток после первого введения. Если за неделю вам не стало легче или внезапно обострились симптомы патологии, то нужно как можно раньше показаться доктору. Врачи не советуют применять суппозитории «Гемороль» самостоятельно (без соответствующего назначения). Ведь подобранная терапия может оказаться не только дорогостоящей, но и неверной. Для получения квалифицированных назначений и проведения осмотра следует обратиться к проктологу или сосудистому хирургу.

Особенности приобретения и хранения

Приобрести описанное лекарство можно практически в каждой аптеке. Для покупки вам не потребуется рецепт. Медикамент относится к безрецептурным лекарствам. Хранить средство необходимо при комнатной температуре не выше 25 градусов. Это является удобной особенностью суппозиториев, так как многие подобные лекарства требуют низких температур.

Не рекомендуется использовать медикамент по истечении срока годности. Если вы вскрыли контурную ячейку, то хранить свечу нужно в холодильнике не более суток.

гемороль свечи состав

В заключение...

Вы узнали об эффективном препарате для лечения геморроя «Гемороль». Лекарство имеет растительное происхождение и редко вызывает негативные реакции. Тем не менее перед применением средства нужно обязательно изучить аннотацию. Даже если медикамент прописал врач с указанием нужных доз и длительности использования, не поленитесь прочесть инструкцию. Тем самым вы сможете уберечь себя от неприятных последствий лечения. Суппозитории «Гемороль» хорошо сочетаются с другими лекарствами подобного направления. Его применяют с таблетками, мазями или народными средствами. Скорейшего вам выздоровления!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.