Лосьон увлажняющий для тела: особенности применения, виды и отзывы

В условиях современной городской жизни сложно представить себе состояние кожи без ежедневного ее увлажнения. Солнце или мороз, ветер, отопительные приборы, выхлопные газы и многое другое очень сильно сушат наши волосы и кожу лица и тела. Поэтому только ежедневное использование увлажняющих продуктов способно защитить ее от старения и преждевременного увядания.

Чем лосьон отличается от других продуктов для тела

Увлажняющих продуктов для тела в продаже представлено великое множество. Это и традиционные кремы, лосьоны и гели, а также инновационные баттеры, эмульсии. Встречается и молочко, и сливки, и бальзамы, и масла для тела - и все эти продукты имеют свои особенности и разную текстуру. Чем же отличается лосьон?

лосьон увлажняющий для тела

Лосьон увлажняющий для тела - это достаточно жидкое уходовое средство. Он менее плотный, чем, скажем, привычный крем, и при выдавливании не держит форму, а растекается. Именно за счет такой легкой текстуры он любим многими, особенно летом. Большинство увлажняющих продуктов очень легкие, они хорошо впитываются в кожу, не оставляя пленки, жирного блеска или разводов.

Особенности применения

Чтобы обеспечить лосьону максимальное воздействие на кожу, подготовьте ее к увлажнению. Наносите средство сразу после душа. Важно сначала хорошо удалить остатки влаги, однако не ждите долго - пока поры открыты, уходовое средство проникнет внутрь быстрее.

солнцезащитный увлажняющий лосьон тела эйвон

Обязательно не реже раза в неделю используйте пилинг или эксфолиант, чтобы удалить омертвевшие клетки эпидермиса. Без этого шага лосьон увлажняющий для тела не будет действовать должным образом. Особенно важен пилинг, если у вас сухая шелушащаяся кожа.

Нанесите достаточное количество продукта на всю поверхность тела и обязательно подождите, пока он впитается. Не начинайте одеваться сразу после нанесения, даже экспресс-средствам требуется пара минут.

Увлажняющие средства из масс-маркета

Как всегда, большой выбор ухода для тела у фирм, продукция которых распространяется по каталогам - увлажняющий лосьон для тела “Эйвон” можно купить по цене от 169 до 215 рублей. Они редставлены в каталоге на любой вкус, например, восстанавливающий с маслом какао или смягчающий с алоэ, а также интенсивный с овсом и ромашкой, подходящий даже для лица.

увлажняющий лосьон для тела эйвон

У шведского бренда Oriflame продукты для увлажнения стоят значительно дороже - 450-700 рублей за лосьоны с розой или лимоном и вербеной из серии Essense & Co или продукт из серии “Боди Актив”, повышающий эластичность кожи. Они хорошо впитываются и производят впечатление качественной и дорогой косметики.

Приятные увлажняющие средства есть и у Dove, например, в линейке Go Fresh есть лосьон с вербеной и гранатом, который и увлажняет, и питает, и к тому же хорошо впитывается, не оставляя следов на коже. Цена - всего 200 р.

Продукты для увлажнения кожи от премиум-марок

Косметический французский бренд Loccitane имеет в своем арсенале средство для тела и рук с мощным эффектом увлажнения, достигаемым за счет масла карите, меда и овсяного молочка. Лосьон увлажняющий для тела божественно пахнет, легко наносится и не оставляет жирной пленки. Идеально подходит для лета, так как содержание масла невелико - всего 5 %. Цена - 1990 рублей за 300 мл.

Не менее приятный аромат и отличное увлажнение дарит Berry Blossom от американского бренда EOS. Приятный ягодный аромат, легкое нанесение и моментальное увлажнение даже сухой и шелушащейся кожи. Цена продукта в симпатичном розовом флаконе - 1 290 р.

увлажняющий лосьон для тела отзывы

Интересен и лосьон с козьим молоком от азиатской марки Tony Moly. Молока, а точнее его экстрактов, в составе не менее 10 %. Козье молоко заживляет, увлажняет и питает кожу, а также защищает ее от внешних воздействий и поддерживает тонус. Стоит он 1 390 р.

Поддержание тонуса кожи

Многие увлажняющие продукты для тела имеют и функцию поддержания тонуса и борьбы с целлюлитом. Эффект достигается за счет большого количества питательных веществ.

Один из подобных продуктов - Berry Refresh от Lumene. Марка презентует его именно в качестве антицеллюлитного, однако выраженного эффекта он не дает. Судя по отзывам, это всего лишь хороший и качественный увлажняющий лосьон для тела.

Отзывы настоятельно рекомендуют попробовать средство от Caudalie. Лосьон, по словам потребителей, увлажняет кожу мгновенно, надолго даря эластичность и молодость. Помогают этому экстракты косточек винограда и гинкго билоба. Стоит продукт 1 700 р.

увлажняющий лосьон для тела отзывы

Лосьоны с функцией восстановления поврежденной кожи

В этой категории собраны популярные и действенные средства для очень сухой кожи. Часто они имеют маркировку SOS: подразумевается, что такая продукция поможет увлажнить даже такую кожу, которой требуется экстренная помощь. Достигается это за счет повышенного содержания масел, растительных экстрактов и ланолина.

Бренд Carmex известен и любим во всем мире за свои бальзамы для губ, мгновенно заживляющие даже самые обветренные участки. Лосьон для моментального увлажнения тела Hydrating Lotion подлечит, успокоит и увлажнит вашу кожу. Купить его можно за 850 рублей, правда, туба небольшая - всего 165 грамм.

лосьон увлажняющий для тела

Марка Norwegian Formula производит продукты, предназначенные для помощи в самых суровых погодных условиях. Жирный и тяжелый лосьон (увлажняющий) для тела воздействует глубоко, прекрасно убирает сухость и шелушения и хорошо впитывается без жирной пленки. Важно, что в нет ароматизаторов, то есть продукт подходит для аллергиков. Цена - около 400 рублей.

Подходит для кожи, требующей серьезного увлажнения, и лосьон от Lumene Sensitive Touch. Он начинает действовать моментально и, что приятно, подходит для тела и для лица. Стоит продукт также около 400 р.

Лосьоны для загара

Это еще одна категория продуктов для тела, но если предыдущие нужны чаще зимой, то летом не обойтись без увлажнения после пребывания на солнце. УФ-лучи старят и сушат нашу кожу, поэтому после принятия солнечных ванн не помешает добавить ей немного влаги.

Очень хорошо с этим справляется солнцезащитный увлажняющий лосьон тела “Эйвон”. Он не только поможет коже восстановиться, но и за счет содержания бета-каротина, еще ярче проявит ваш загар. Он фактически сократит время нахождения на солнце, нужное для получения красивого цвета кожи, а значит, вы получите меньше вредного излучения. 415 рублей - цена за солнцезащитный увлажняющий лосьон тела “Эйвон”.

солнцезащитный увлажняющий лосьон тела эйвон отзывы

Отзывы наряду с предыдущим средством рекомендуют и аналогичный продукт, но еще и с повышенной защитой и интенсивным увлажнением от Nivea. Их лосьон-усилитель загара создает ровный красивый натуральный цвет без красящего пигмента, только лишь за счет стимуляции выработки меланина в коже. Кроме того, он хорошо впитывается без неприятной жирной пленки на теле.

Лосьоны-автозагары

Один из самых популярных продуктов в этом сегменте - “Сияние” от Avon. Его можно применять ежедневно в качестве основного ухода за кожей, например, наносить на все тело после душа. Производитель обещает, что уже на 4-й день будет заметен приятный золотистый оттенок кожи. Несмотря на бюджетную цену в 205 рублей, лосьон имеет массу положительных отзывов - и с увлажнением он справляется отлично, и легкий цвет загара действительно создает ровно и без пятен.

увлажняющий лосьон автозагар для лица и тела

Аналогичный увлажняющий лосьон-автозагар для лица и тела есть и в линейке Dove - “Сияние лета”. В его составе крупные золотистые частички, которые сначала придают коже солнечный легкий блеск, а при регулярном использовании делают тело значительно смуглее и привлекательнее. Современная формула не дает продукту ложиться или смываться пятнами или разводами.

Премиум-марки также предлагают подобные продукты. Например, у Clarins есть лосьон, который не только дарит коже цвет загара и увлажняет ее, но и корректирует несовершенства визуально за счет специальных частиц. Цена - 2 350 р. за 150 мл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.