Янтарная свадьба: какой выбрать подарок?

Сегодня мы будем рассказывать о том, что представляет собой янтарная свадьба и что подарить на это торжество супругам. Сначала мы затронем то чувство, которое связывает партнеров долгое время. Именно любовь позволяет супругам отпраздновать янтарную, а потом уже и золотую свадьбу.

Любовь…

Основной секрет длительного брачного союза - понимающие супруги. Люди говорят друг другу добрые, приятные слова, клянутся в вечной любви, обещают быть рядом до конца своих дней, не понимая, по сути, что любовь приходит с годами, а в начале отношений - это страсть, влюбленность, симпатии. Человеку кажется все прекрасным, когда чувство влюбленности заставляет буквально порхать бабочкой над объектом обожания.

янтарная свадьба

Гормоны счастья в организме выделяются в бешеном количестве. Нам нравится это состояние. Мы забываем о завтрашнем дне и живем только здесь и сейчас. Не можем наглядеться на свою вторую половинку, а расставаясь даже на один день, не находим себе места. Тянет другу к другу с какой-то невероятной силой. Хочется прикоснуться, обнять, вдохнуть аромат любимого человека, потратить последние гроши на букет цветов, а на свидание пригласить просто в сквер или на прогулку по осеннему парку.

В период влюбленности человек видит во всем только позитивное. Ему хорошо от того, что он любит и любят его. Конфетно-букетный период заканчивается перед входом в ЗАГС. Да-да, первые 2-3 года все так же прекрасно, и оба парят, хотя высота полета заметно снижается. Притягивает к земле что? Правильно - быт. Мудрость, как говорится, приходит с годами. Но пока она придет (если вообще соизволит прийти), можно наломать столько дров, что хватит всю Чукотку обогреть. Поэтому в начале и на протяжении всей семейной жизни чаще нужно прислушиваться к советам мам, отцов, бабушек, дедушек и не обязательно только своих. Порой увидишь человека где-нибудь в метро первый и последний раз в своей жизни, а он за полчаса поездки тебе всю жизнь вкратце и расскажет - как с женой жили, как ругались, как мирились и как впредь научились избегать ссор. Черпайте эту мудрость из любых источников и применяйте.

Семья

В наше время с институтом семьи не очень хорошо обстоят дела. Узаконить отношения пары не спешат, а число официальных разводов только увеличивается. Почему? Да потому, что семья - это не только душ вдвоем, кофе в постель и общий бюджет. Семья - это огромнейшая внутренняя работа. Это вопреки своим принципам и гордости изменяться, пересматривать свои взгляды, жертвовать своими интересами, признавать свои ошибки и просить прощение даже тогда, когда ты прав, прощать, научиться терпеть то, что пока невозможно изменить в партнере. И да, самое распространенное правило, которым почему-то мало кто пользуется, - вовремя замолчать! Кто скажет, что это легко? Это невероятно тяжелая работа.

янтарная свадьба сколько лет

Основная масса современной молодежи вообще выросли лентяями. Тяжелые времена, родители пахали на заводах, и особо не было времени на детей, а бабушки с дедушками жалели внучат и вместо метлы давали в руки конфеты да апельсины. Выросло поколение детей, которым порой лень тряпкой в своем доме махнуть, не говоря уже о том, чтобы строить, холить и лелеять супружеские отношения. Это для них непосильная ноша. Отсюда и разводы, причины которых в 90% звучат как "не сошлись характерами".

Янтарная свадьба. Сколько лет совместной жизни?

Благо сейчас перед глазами у современной молодежи есть примеры семей, которые десятилетиями живут вместе и не перестают любить и беречь друг друга.
Семейную жизнь в 34 года не зря называют янтарной свадьбой. Именно такое время нужно для того, чтобы брачный союз окончательно окреп, словно камень янтарь. Ведь всем известно: чтобы смола преобразовалась в ценный металл, нужно не одно десятилетие.

янтарная свадьба фото

34 года совместной жизни - именно тот период, когда на прочность брак полностью проверен. В народе говорят, что янтарная свадьба - начало новой жизни.

Празднование

Такое торжество можно отметить дома, на природе или в ресторане. Приглашаются родственники и самые близкие друзья. Стол должен быть накрыт золотой скатертью. Во главу, где будут сидеть виновники торжества, ставится какой-нибудь символ их даты.

подарок на янтарную свадьбу родителям

Это может быть янтарная чашечка с блюдцем и ложечкой или статуэтка ангелочка из янтаря. По народным обычаям в этот день супруги должны быть одеты в вещи красного или желтого цвета. На женщине обязательно должно быть украшение из янтаря - кулон, бусы, кольцо или браслет. Тематически нужно и оформить помещение, в котором будет проходить торжество.

Янтарная свадьба. Что подарить?

На тридцать четвертую годовщину свадьбы муж жене обязан подарить какое-либо украшение из янтаря - серьги, подвески, ожерелья. А жена мужу может подарить какой-нибудь нужный аксессуар - янтарный портсигар или запонки. Какой выбрать подарок на янтарную свадьбу родителям?

Дети супругов могут преподнести красивую напольную лампу с деревянной резной основой, на которой будут янтарные вкрапления. Другой вариант презента - роскошное жаккардовое постельное белье с вышивкой в золотых тонах. Отличным подарком от детей будет путевка на двоих в какое-нибудь путешествие. Желательно туда, где родители еще не были. Родственники же и друзья могут подарить супругам то, что пожелают. Мужчине можно преподнести спиннинг или чемоданчик рыбака, а женщине - абонемент в спа-салон или бассейн.

янтарная свадьба что подарить

Чем порадовать супругов, у которых янтарная свадьба? Желательно в такой день дарить все-таки такой подарок, который пригодится обоим - набор для пикника, билеты в театр на двоих и пр. Фантазия безгранична, как говорится.

Развлечения

Чтобы развлечь гостей, можно пригласить вокалиста с личным синтезатором, а также фокусников. Также янтарная свадьба будет еще интереснее, если на торжестве будут выступать исполнительницы восточного танца живота и виртуозные гитаристы.
В этот день супруги обязательно должны целоваться под дружные крики гостей: "Горько!"

Взаимопонимание – залог долгих отношений

Ученые считают, что враг семейных отношений - вечные споры, непонимание, раздражение и равнодушие. Допускается грустить и негодовать, но только в унисон, что у современных пар практически не получается. Ученые из исследовательских учреждений разных стран выявили четыре причины длительных и счастливых семейных отношений: долгий период добрачных отношений, четкое разделение обязанностей в семье, муж должен быть старше жены примерно на 6 лет, регулярно общаться друг с другом - как минимум 30 минут в день.

янтарная свадьба поздравления

Но какие бы открытия не делали ученые в сфере супружеских взаимоотношений, нужно не забывать, что любовь так хрупка, что может умереть от непонимания, нетерпимости, ссор, недосказанности и обид. Берегите отношения!

Поздравление

Если у ваших друзей скоро будет янтарная свадьба, поздравления могут быть следующими:
Янтарем сверкают годы,
Что прожили вы вдвоем.
Были всякие невзгоды,
Знали, все переживем.
Берегли очаг семейный,
Дом, работа, дети, быт.
В ссорах мелких и обидах,
Долг семейный не забыт.
Вы всегда шагали вместе
По жизни этой не простой.
И теперь мы вам желаем
Дожить до свадьбы золотой!

Заключение

Теперь вы знаете, что подарить супругам, если у них янтарная свадьба. Фото некоторых подарков для наглядности представлены в статье. Желаем вам удачи в выборе презента для мужа и жены!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.